Jump to content

Кто едет на стажировку в Австралию, давайте встретимся


Guest radisson
 Share

Recommended Posts

Guest radisson

кто собирается на стажировку в Австралию в августе, сентябре 2007? стучите в аську 429868574, можно как-то состыковаться, познакомиться  grin.gif

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 64
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • 3 weeks later...

Привет, я самый "старый" из IES Agencyовских австралийцев, по крайней мере, не слышал, чтобы до меня кто-то от них сюда уехал. Живу и работаю в Мельбурне, прежде чем задавать вопросы, кликни на мой профайл и почитай мои посты, и вообще переписку в подразделе Австралия, может, ответ там уже есть.

А просто поболтать буду very happy.

Link to comment
Share on other sites

Привет, я самый "старый" из IES Agencyовских австралийцев, по крайней мере, не слышал, чтобы до меня кто-то от них сюда уехал. Живу и работаю в Мельбурне, прежде чем задавать вопросы, кликни на мой профайл и почитай мои посты, и вообще переписку в подразделе Австралия, может, ответ там уже есть.

А просто поболтать буду very happy.

Салют, спасибо за оперативный ответ, написала тебе на электронку

Denis_Surikov, Еду в августе - сентябре. По программе Internship in Australia  Тоже едешь?

Link to comment
Share on other sites

Да я тоже. Примерно в это же время, может чуть пораньше :) А ты откуда?

Привет, я из Республики Бурятия. Ты на какой стадии оформления? Откуда ты?

Link to comment
Share on other sites

to Нина192004:

ух ты...а я из Перми :)

Я начал оформляться в апреле. Сейчас мне ищут стажировку. Точнее нашли уже. Я хотел стажироваться в туризме..тур manager-ом, потому что опыт работы есть. А ты?

Link to comment
Share on other sites

Guest radisson

Привет Бурятии и Перми.  ;) А я из Кирова. Тоже оформляюсь. Планирую лететь в середине сентября. Осталось с Универом расквитаться  ;). Госники ...дипломы.... и свободна как птица в полете! надеюсь сконнектимся  ;)!!!!!!!!!!!!

Link to comment
Share on other sites

to Нина192004:

ух ты...а я из Перми ;)

Я начал оформляться в апреле. Сейчас мне ищут стажировку. Точнее нашли уже. Я хотел стажироваться в туризме..тур manager-ом, потому что опыт работы есть. А ты?

Салют, а у меня одногруппник переехал в Пермь - учится там.  ;)

По-моему, туризм и ИТ-технологии за границей просто процветают - самые востребованные направления! Мне ближе экономика (заочно заканчиваю гос и муницип управление, работаю по спец.) или политика (политология - очка 5 курс). Не знаю даже какие специальности мне предложат! :-) Скорее всего HR или управление перс-ом. Опыт работы тоже есть,  хотя по-моему, главное желание и ещё заниматься любимым делом!

Расскажи какие специальности тебе предлагают?

Киров! Салют! Наверное, вместе полетим - я на самой первой стадии оформления. Кстати, как полетишь? Над маршрутом еще не думала? Я тут переписываюсь с ребятами, которые уже ТАМ  , с Европой - так вот, когда они посмотрели программу стажировки - говорят, цены явно занижены - на жильё, питание, перелет. В общем, все цены надо умножать на 2, хотя, кто знает...

Почему именно эту стажировку выбрала?

Link to comment
Share on other sites

to Нина192004:

Да, туризма много, мне почти сразу предложили. Сейчас выбираю между Astra International Travel Agency и Ineedaholiday. Оба находятся в MELBOURNE. Наверно поеду в первое, потому что название привычное, нормальное для нас ;)

Link to comment
Share on other sites

Guest radisson

Киров! Салют! Наверное, вместе полетим - я на самой первой стадии оформления. Кстати, как полетишь? Над маршрутом еще не думала? Я тут переписываюсь с ребятами, которые уже ТАМ  :), с Европой - так вот, когда они посмотрели программу стажировки - говорят, цены явно занижены - на жильё, питание, перелет. В общем, все цены надо умножать на 2, хотя, кто знает...

Почему именно эту стажировку выбрала?   

[/quotE]

по поводу маршрута: все что мне смогли предложить на начало сентября это через Дубай. туда-обратно билет стоит 47 000. говорят дешево, это со скидкой ISIC. Хотя до 31 марта British Airways предлагали просто нереальную скидку для студней - 33 000, и 21 косарь в один конец.... я сейчас даже теряюсь.... думаю подожду до июля, может кто скидочки существенные предложит  ;) А так все тарифы по ценам одинаковы - что до Мельбурна, что до Сиднея, что до Брисбена. В июле полюбому пора бронировать.... вот так

Link to comment
Share on other sites

  • Модераторы

Я летал в Мельбурн за 40.000 руб. в оба конца. Скидок или айсиков у меня, сами понимаете, нет.

Но! Было две посадки: в Париже и СингапуреЮ, и перелет занял 23 часа. Правда это были Emirates - самые комфортные и безопасные самолеты в мире. У каждого кресла свой выдвижной миниэкран с компьютером, играми и фильмами. Можно также включить видеокамеру на носу самолета и смотреть как летим. Кормили лучше, чем на всех известных мне авиарейсах.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...
Guest elina

Хотелось бы узнать кто сейчас стажируется в Австралии или только получил визу! Меня очень интересует по каким специальностям уехали стажеры и есть ли среди них с педагогическим образованием или стажирующиеся в области образования (учителем-стажером или помошником, например)? Сколько мальчиков и сколько девочек уехало?

Пожалуйста отзовитесь! А то такое ощущение, что один журналист только уехал в Австралию:-\

Link to comment
Share on other sites

- elina - добрый вечер. Стажеры в Австралии вряд ли будут что-нибудь отвечать вам на ваш вопрос, да еще без указания в оглавлении страны. Почитайте сами их переписку на этом форуме. За статистикой мальчики-девочки лучше обратитесь в РП, сами участники то вряд ли знают.

Link to comment
Share on other sites

Guest elina

Почему же не будут отвечать?? ОЧЧень заняты? :)

А теперь правильно оглавление? :)

Хотя бы пусть откликнутся те, кто с пед. образованием или стажируется в teaching :) Please....

Link to comment
Share on other sites

- elina - добрый вечер. Стажеры в Австралии вряд ли будут что-нибудь отвечать вам на ваш вопрос, да еще без указания в оглавлении страны. Почитайте сами их переписку на этом форуме. За статистикой мальчики-девочки лучше обратитесь в РП, сами участники то вряд ли знают.

Применю-ка я свои "дедуктивные" способности =))))

1) По-моему, расположение данной темы в подфоруме "Австралия" уже достаточно информативно и понятно кому адресуется =)

2) Так как девушка, создавшая тему, уже осведомлена об уехавшем журналисте, то видимо она уже изучала переписку на форуме. Другое дело, что помимо упомянутого журналиста, на форуме не найти еще людей, отправившихся в Австралию по данной программе. Хотя Дэвид и упоминал неоднократно о имеющихся у него e-mail'ов других стажеров.

3) Человеческое доверие - сложная вещь, его еще нужно заслужить =) Почему и задаются вопросы, направленные непосредственно к уехавшим, а не к IES Agencyу. Другое дело, что уехавшим, наверное, уже не так уж и интересно общаться на данном форуме - ведь они сейчас попали в абсолютно новое окружение =)

Link to comment
Share on other sites

Guest elina

Все абсолютно точно Ral!!! :)

... Хотя Дэвид и упоминал неоднократно о имеющихся у него e-mail'ов других стажеров.

Я кстати спрашивала как-то на форуме контакты стажеров (и не только я), но никто не откликнулся, вот и складывается такое ощущение, что из уехавших один только Журналист.... :)

что уехавшим, наверное, уже не так уж и интересно общаться на данном форуме - ведь они сейчас попали в абсолютно новое окружение =)

Я конечно понимаю, но хоть пару строчек черкните.....подтвердите доверие, хотя бы в знак благодарности РП! Неужели уехав, никто даже не заглядывает больше на форум?

У Журналиста ведь тоже новое окружение....

Link to comment
Share on other sites

Guest elina

то есть как я понимаю с местом стажировки ты уже определился? в смысле нашли уже? по какой специальности? а какая у тебя специальность (по образованию)?

Link to comment
Share on other sites

2RaL - ты абсолютно прав, здесь сразу начинается другая жизнь, и нет времени и, если честно, особенного желания поддерживать связи с родиной. Родным естественно пишем, но это другое.

2elina - привет, кроме меня тут есть еще "переписчики", плохо ищем.

2Denis_Surikov - удачи!

Link to comment
Share on other sites

2elina - sorry, пропустил твой первый пост с вопросами. Я переводчик по образованию и intercultural communications, как сейчас любят приписывать. В принципе с нашими с тобой дипломами могут взять на работу везде, кроме медицины, и шахтовых инженеров. Я работаю на The Rundle Mall Visitor Information Centre - это частная служба по обслуживанию огромного торгового центра и Аделаиде вообще, мы готовим печатные информационные листы, карты и брошюры, участвуем во всех промакциях, объясняем по телефонам и лично как пройти - проехать в любую точку Аделаиде. если не знаем - под рукой всегда леп с интернетом, смотрим там.

Я лично - supervisor волонтеров - студентов, большинство из них австралийцы, но есть и из европы и Америки, отдел "Ask About Adelaide". То есть практическая служба, которая практически отвечает на все вопросы.

Тебе не обязательно работать учителем, тут есть много более интересных возможностей.

Девочек из России я здесь пока не встречал, хотя знаю, что в IES Agencyе оформлялись и не мало. Есть две из Польши, тоже через IES Agency оформлялись, они - фармацевты. То есть - говорить нам особенно нет о чем, они двинутые на фармации профи.

Пиши, спрашивай, если будут вопросы - отвечу.

Link to comment
Share on other sites

2elina - sorry, пропустил твой первый пост с вопросами. Я переводчик по образованию и intercultural communications, как сейчас любят приписывать. В принципе с нашими с тобой дипломами могут взять на работу везде, кроме медицины, и шахтовых инженеров. Я работаю на The Rundle Mall Visitor Information Centre - это частная служба по обслуживанию огромного торгового центра и Аделаиде вообще, мы готовим печатные информационные листы, карты и брошюры, участвуем во всех промакциях, объясняем по телефонам и лично как пройти - проехать в любую точку Аделаиде. если не знаем - под рукой всегда леп с интернетом, смотрим там.

Я лично - supervisor волонтеров - студентов, большинство из них австралийцы, но есть и из европы и Америки, отдел "Ask About Adelaide". То есть практическая служба, которая практически отвечает на все вопросы.

Тебе не обязательно работать учителем, тут есть много более интересных возможностей.

Девочек из России я здесь пока не встречал, хотя знаю, что в IES Agencyе оформлялись и не мало. Есть две из Польши, тоже через IES Agency оформлялись, они - фармацевты. То есть - говорить нам особенно нет о чем, они двинутые на фармации профи.

Пиши, спрашивай, если будут вопросы - отвечу.

У меня есть вопросы :)

Правда ли, что стажирующимся платится стипендия, а не обычная полноценная зарплата, поэтому и получаешь в час самом  лучшем случае около 18 австралийских доллара?

То есть суть вопроса: всем ли стажерам платится именно стипендия, по которой не действуют минимальные ограничения на уровень зарплаты в отрасли (чем естественно компании и пользуются) ?

и вдогонку вопрос, я почитал, как встречали в журналиста - был в приятном шоке =)

расскажи, а как тебе организовали встречу? :)

и какие снимаешь апартаменты и сколько платишь за них?

и покрывает ли работодатель чего-нибудь из твоих затрат хоть частично? или только платит зарплату, а ты уж сам разбирайся с расходами

Link to comment
Share on other sites

2RaL - hi, стажерам з/п платиться не может, потому что стажировка - это продолжение образовательного академического процесса. Но!!! По местным законам стипендия должна быть эквивалентной зарплате австралийца на такой же должности. Она и равна - 18 AUD в час - это не плохо! Но!!! Австралиец + ек этому получает бонусы и вместе выходит за 25. А ты - нет.

Жуналисту повезло с встречей, меня так не встречали улыбались, конечно, но все по делу. Но у меня работа лучше. Аппартменс предоставили, плачу за него и питаюсь сам. Есть талоны на ланч в кафе в Rundle Mall, там из з/а вычитают, но это - дешево. Остальное - сам. Вычитают еще налоги, которые РП обещали вернуть, когда вернусь я :)

Link to comment
Share on other sites

2 S-visor

wassup =)))

а ты не хочешь остаться в Австралии на ПМЖ после окончания стажировки? =)

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...