Jump to content

Словения - одни плюсы для покупки жилья и получения ВНЖ


Cocos-zavhoz
 Share

Recommended Posts

Россияне полюбили Чехию за высокий уровень оплаты труда, за возможность покупок там квартир для получения ВНЖ в Европе, но в последнее время условия для покупки жилья там усложнились, россиянам там получить работу тоже становится все тяжелее.

Как-то все забыли про Словению, а обративши на нее внимание, поняли, что это отличное место для покупки недвижимости. Более-менее спокойный уголок из областей бывшей Югославии. Из Любляны  за полтора часа на машине можно доехать до Венеции, за два часа – до Вены. У Словении есть выход к Адриатическому морю, есть горы с горнолыжными курортами, которые в два раза дешевле итальянских, минеральные источники и, что самое главное, через пять лет проживания в Словении можно получить ПМЖ без обязательной сдачи языка.

Словения обошлась без кризиса в строительстве и банковском секторе. Цены на жилье не падали сильно и не росли. Стоимость жилья в Словении колеблется от 100 тыс. евро за двухкомнатную квартиру в столице Словениии. Но здесь почти полностью отсутствует ипотека для иностранцев.

  В Словении почти не было до некоторых пор русских, этим она многим и интересна ;)

Link to comment
Share on other sites

Один серьезный плюс у Словении - нефтедобывающая корпорация  Petrol является полностью государственной, и в соответствии со специальным решением правительства, не может быть приватизирована. Вроде как социалистическое прошлое и капиталистическое настоящее в более человеческом обличии.

А красота-то какая!

slovenia2.jpg

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...