Jump to content

Кто-нибудь в курсе что происходит с бланками для JOB Offer?


gaika
 Share

Recommended Posts

Сегодня все узнал получше.

Короче одним 7ым марта они не ограничились и принимали решения еще и после 8ого.

И в итоге советовали, чтобы участник был на 1-3 курсе, потому что они не знакомы с нашим образованием. Они думают у нас везде сейчас бакалавриат 4 года и участников как бы уже ничо не держит в стране. Поэтому обещали не пускать таких.

Насчет повторников. Сказали, что программа создана для культурного обмена студентами, а не для зарабатывания денег, поэтому одной поездки считают достаточно. Поэтому к повторникам строго будут относится. Посоветовали какой-то определенный минимум для повторников, сверх него будут отказы.

В выйгрыше те, кто был на ярмарке вакансий и нашел работу там. Потому что за таких участников вступился сам спонсор и их вне минимума пропустят.

Конечно же есть агенства, которые берут всех на программу, думают, видимо, что прокатит. Но риск очень велик для таких агенств.

Link to comment
Share on other sites

to Batva

"Они думают у нас везде сейчас бакалавриат 4 года"

Кто они? Не думаю что в Посольстве сидят люди, которые незнакомы с системой нашего образования вообще. Значит раньше, так же думая, свободно давали визы 4 курсу, а сейчас нет?...  ;D Не знаю, откуда у Вас такая информация, но мне мой координатор сообщил что всё это насчет 4 курса полнейшая чушь.

Link to comment
Share on other sites

1. В этом году сменилось там руководство, новые правила, цель - меньше пустить.

2. У нас образование где как... Где бакалавр, где специалист. Поэтому то, что они так думают вполне обосновано. У меня только в универе можно и так и так учиться. Возможно они просто решили перестраховаться лишний раз и выделили минимум на таких участников.

Что мне сказали, то я отписал. Не могу знать, где в других агенствах, что говорят.

У нас весь 4ый курс сняли и возвращают деньги, а таких участников огромное количество. Не думаю, что просто так агенства приняли такое решение, ведь это огромные убытки.

Link to comment
Share on other sites

Batva

Насколько мне известно, в Посольство или в Консульство, вместе с документами предоставляется справка из Университета. Не знаю как в Вашей, но в моей четко указано что я обучаюсь на 4 курсе из 5.

Через какое агенство Вы оформляетесь, если не секрет?

Link to comment
Share on other sites

Batva

Насколько мне известно, в Посольство или в Консульство, вместе с документами предоставляется справка из Университета. Не знаю как в Вашей, но в моей четко указано что я обучаюсь на 4 курсе из 5.

Через какое агенство Вы оформляетесь, если не секрет?

Знаю я это все. Я сам удивился, что попал в группу риска, всегда думал, что у  меня самое лучше положение... Но увы, в программе не участвую.

Через Inter Air

Link to comment
Share on other sites

вообще, если вы не в курсе в России стараются перейти на европейскую систему образования, т.е.бакалавр, магистр. этим все и объясняется.

хотя и жалко их с одной стороны. интересно к 1 курсу они как будут относится? так же строго как к 4, 5, заочникам и вечерникам? кто-нить мне скажет?

Link to comment
Share on other sites

вообще, если вы не в курсе в России стараются перейти на европейскую систему образования, т.е.бакалавр, магистр. этим все и объясняется.

хотя и жалко их с одной стороны. интересно к 1 курсу они как будут относится? так же строго как к 4, 5, заочникам и вечерникам? кто-нить мне скажет?

Вроде нет. 1-3 курсы в этом году и есть самые ходовые

Link to comment
Share on other sites

Так что по крайне мере те четверокурсники, кто оформляются через ЦМО могут спать спокойно >:( Мне координатор сообщил что 2, 3 и 4 курс входят в наименьшую группу риска ;D

Link to comment
Share on other sites

Так что по крайне мере те четверокурсники, кто оформляются через ЦМО могут спать спокойно >:( Мне координатор сообщил что 2, 3 и 4 курс входят в наименьшую группу риска ;D

А повторники? Те, кто первый раз едет, у них проблем нет.

Link to comment
Share on other sites

Ну у моей систер по крайней мере уже джоб оффер есть, собеседование прошла. Должны со дня на день прислать в организацию. Сразу говорю оформлялась не через IES Agency. вообще слышала 1 курсам тоже не сладко придется. да, сша в гневе в этом году.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...