Jump to content

есть ли шансы у маникюрш если и стаж и возраст и знание языка все на отлично.


Recommended Posts

я маникюрша. возраст 28 лет. стаж 11 лет. зарплата отличная. на работу дверь ногой, как говориться, открываю) рекомендации будут самые лучшие.

но правительство убивает. в завтрашнем дне не уверена, детей страшно на улицу выпустить, ну и многое прочее.

в списке желаемых профессий нет маникюрш. так как же быть? а вот социальный работник (Social worker) - это у них что подразумевается? под это никак нельзя втиснуться?

а если я куплю там квартиру? все равно не пустят? или пока не прописалась то и не куплю?

как быть? учиться на кого-то еще - это годы.. еще и стаж.. жизнь заново начинать получается - не готова. или просто курсы какие-то - немного подкорректировать название профессии?

Link to comment
Share on other sites

Social worker - это сотрудник социальных служб, как правило, это госучреждения, типа Собеса, интернатов, отделов по работе с трудными подростками, домов для престарелых. Квартира не поможет. У вас диплом какой-нибудь есть?

Link to comment
Share on other sites

есть диплом об окончании пту по маникюру. еще курсы по аппаратному педикюру и курсы по наращиванию.. это разные компании- каждая своим занимается. но все они лучшие в москве..

правда есть еще диплом о прохождении курсов экономиста-бухгалтера и офис-менеджера)) но это было давно и естественно я не работала) поняла что это не мое пошла на маникюршу.

Link to comment
Share on other sites

Знаешь, oleo-le, для того, чтобы приехать в Австралию, нужно, чтобы твоя профессия была в национальных классификаторах разрешенных для приезда иностранцев профессий. Я перерыла все "проходные" списки профессий и федеральный и региональный, и ничего с маникюром не нашла. Есть:

411611 Massage Therapist

399514 Make Up Artist

391111 Hairdresser

399999 Technicians and Trades Workers nec

но я посмотрела по определениям - это не то. Есть парикмахеры, но там указание конкретное - только волосы или голова.

Если честно, я за ногтями как-то вообще ухаживать перестала, когда сюда переехала, здесь как-то и не принято, максимум ножничками убрать и пилкой. За все время единственный раз у кого видела - у моего босса - женщины, которую и видела всего один раз. У тебя пту по маникюру и диплом о прохождении курсов экономиста-бухгалтера по сколько лет обучения?

Link to comment
Share on other sites

пту полгода - это самое большое что существует по этой профессии. сейчас уже по три месяца максимум учат - гонятся за выгодой а не за результатом(

а всякие менеджеры и бугалтеры это вообще курсы дней по 20..

значит маникюр у вас там не делают?

а на кого можно отучиться чтоб как то проехать? но не долго естественно

если я два года в училище поварском отучусь и год отработаю - то я могу попасть?

или если я официанткой год отработаю?

Link to comment
Share on other sites

oleo-le, знаете, если у вас цель выехать в нормальную страну и получить легальное право на работу, то профессия "повар" за 2 года + опыт работы "повар" за эти же два года + английский поднять эа эти же два года = практически гарантированная иммиграция в Канаду или Новую Зеландию - и там и там повара в "проходных" списках. В Австралии их убрали, но кризис давно закончился, мне кажется в июле списки опять пересмотрят, и поваров вернут. А официанты никогда нигде не стояли - лучше не рисковать.

Link to comment
Share on other sites

а вот еще такой глупый вопрос))

а профессия сомелье у вас котируется как относящееся к ресторанному бизнесу? все-таки Австралия это вина, вина и еще раз вина)

Link to comment
Share on other sites

Cомелье наверняка нужны, просто я сам крайне редко в таких местах бываю, где уместно у стола появиться персоналу такого уровня, в китайских кафешках, где питаюсь я, максимум увидишь официанта. Но повара есть везде. Я это к тому, что работу вы себе, находясь уже здесь, по вкусу найдете, главное сюда, или в страну такого же уровня попасть. И для этого, лучше ориентироваться на что-нибудь более устойчивое, как, например, "сварщик", или в вашем случае "повар".

Link to comment
Share on other sites

спасибо за ответы)

узнала о карантине который надо пройти кажется 6 месяцев по приезду - Австралия отменяется. я свою собаку даже на три часа никому не отдам. это мой дитя) поеду  в Канаду)

пойду к ним стучаться)

хотя конечно солнышко Австралии притягивает))

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...