Jump to content

Работа в Сингапуре


Олешек
 Share

Recommended Posts

Привет! Озаботилась поиском подходящей на лето работы в Сингапуре... Зашла на официальный сайт и расстроилась...
Помогите пожалуйста мне разобраться, я верно понимаю что в сферу гостиницы, рестораны и магазины можно принимать на работу только граждан из перечисленных стран Азии? То есть что русских нельзя?

Или это о том что непосредственно Сингапурские компании должны нанимать людей из этих стран?
Может ли к примеру, иностранная компания, филиал американского отеля например, принять на работу русского человека?

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Олешек, можно и нам  :) Главное определиться с целью поездки и типом визы. Это может быть, к примеру, оплачиваемая стажировка. Зависит от ваших исходных данных: возраст, образование, знание английского. Но вам в любом случае понадобится приглашение от человека или компании, чтобы попасть в Сингапур.

Для устранения всяческих сомнений можно позвонить в консульскую службу посольства Сингапура в Москве (www.mfa.gov.sg). Работает с понедельника по пятницу с 9.00 до 13.00 и с 14.00 до 17.30. Телефоны: +7-495-241-3913, +7-495-241-3914, +7-495-241-3702, +7-495-241-6428. Или написать им на имейл singemb_mow@sgmfa.gov.sg.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Спасибо! :( Про оплачиваемую стажировку еще не думала, но теперь рассмотрю этот вариант))) Мне 22, есть средне-специальное юридическое и еще я на третьем курсе ВУЗа по специальности менеджмент организации. Английский вполне хороший и уверенное знание ПК. Буду искать, спасибо еще раз! :)

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Привет!

Я вот тоже заинтересовалась Сингапуром...

Может, кто-то подскажет конторки, которые могли бы помочь с работой? (сфера обслуживания, скорее всего)

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...
  • 3 years later...

В Сингапуре есть стажировки для студентов в гостиничной сфере и туризме. Опыт работы не обязателен. Поехать стажироваться можно на 3 или 6 месяцев.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

В Сингапуре есть стажировки для студентов в гостиничной сфере и туризме. Опыт работы не обязателен. Поехать стажироваться можно на 3 или 6 месяцев.

Можно подробнее про стажировки, где почитать?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
  • 2 weeks later...

Может ли студент пятого курса поехать на стажировку уже после окончания университета?

Если на момент оформления вы являетесь студентом, то вы проходите по требованиям и можете поехать стажироваться после окончания университета.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Если на момент оформления вы являетесь студентом, то вы проходите по требованиям и можете поехать стажироваться после окончания университета.

Есть еще какие-то требования? Опыт работы получается не нужен раз сразу после окончания можно отправиться на стажировку?

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Есть еще какие-то требования? Опыт работы получается не нужен раз сразу после окончания можно отправиться на стажировку?

Да, опыт работы не требуется. Из требований: являться студентом, английский на уровне Intermediate и выше и по возрасту ограничения: 18-25 лет.

Link to comment
Share on other sites

скажите, можно что то по специальности связи с общественностью найти в Сингапуре?

В Сингапуре только в гостиничном секторе. По связям с общественностью есть вакансии в Китае. Требования и условия стажировки в Китае можно посмотреть здесь.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

Добрый день.
Я ищу возможность трудоустройства за рубежом, в таких странах, как Индия, Индонезия, Вьетнам, Китай.
У меня свободный уровень английского языка, начальный уровень французского и испанского языков.

 

Возможно у Вас есть вакансии администратора\ ресепшиониста в отелях, ресторанах или офисах крупных компаний в указанных странах.
Я готова приступить к работе в ближайшее время. У меня есть действующий загранпаспорт и открытая туристическая виза в Великобританию.
Я бы с радостью подписала контракт на срок от 6-12 месяцев, при условии оплаты трансфера работодателем.
Готова к любым предложениям.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 4 years later...

Вот вам работа в Сингапуре:

🍏 Apple показала интерьер своего первого магазина на воде в Сингапуре

Это третий магазин в стране и 512-й в мире. Магазин называется Apple Marina Bay Sands, он откроется для посетителей 10 сентября. Особенностью магазина компания называет и персонал: 148 сотрудников Apple Marina Bay Sands говорят на 23 языках.

large.286751716_Applerevealstheinterioro

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

  • 2 years later...

Защита работников, а не рабочих мест, — это подход Сингапура к устойчивости занятости

4-4-pap-manifesto-helping-young-Singapor

Защита рабочих мест только затормозит процесс инноваций и помешает созданию новых и лучших рабочих мест, считает вице-премьер Лоуренс Вонг. Подход Сингапура к устойчивости занятости заключается в защите работников, а не рабочих мест, заявил заместитель премьер-министра Лоуренс Вонг в субботу (25 марта).

Выступая на закрытии Гражданской панели по устойчивости занятости, г-н Вонг сказал, что правительство удвоит усилия, чтобы помочь каждому сингапурцу легче пройти переквалификацию, повысить квалификацию и перейти на новую работу. Он отметил, что Сингапур не стремится защищать рабочие места, так как это будет только сдерживать процесс инноваций, а также будет препятствовать созданию новых и более качественных рабочих мест.

По его словам, некоторые рабочие места устареют из-за инноваций и технических достижений. Однако будут созданы и новые рабочие места, которые, как правило, будут более производительными и с более высокой оплатой труда, добавил он. Он привел в пример ремонтников, которым приходилось медленно взбираться по фасаду зданий для проведения проверок. Теперь правильно обученный пилот дрона может выполнить ту же задачу быстрее и безопаснее.

«В динамичной и здоровой экономике всегда будет поток инноваций, новых идей и новых способов ведения дел, чего и следовало ожидать», — сказал г-н Вонг, который также является министром финансов. "На самом деле, мы хотим, чтобы это произошло в здоровой экономике».

Г-н Вонг также сказал, что иногда новые рабочие места создаются внутри одной и той же компании, замещая устаревшие рабочие места. «Но во многих случаях вы обнаружите, что новые рабочие места предлагаются более конкурентоспособными фирмами в том же секторе», — сказал он.

«Или, если на то пошло, в совершенно другом секторе — подобно тому, что мы видели в последние годы, где был большой спрос на инженеров по данным и программному обеспечению из-за технологических достижений. «И мы можем быть уверены, что в ближайшие годы этот отток ускорится из-за продолжающегося развития технологий и искусственного интеллекта, например, что изменит правила игры, а это означает, что многие рабочие места устареют, но новые рабочие места будут продолжаться. быть созданным».

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...

Острожно, много буков о стартапах и инвесторах.

Много работаю, путешествую, встречаюсь с людьми, соответственно пишу мало. Ну, а потом, когда меня накрывает социальной тревожностью (social anxiety), то я просто лежу в кроватке, и точно не пишу в блог. 

Поэтому контента маловато, но это ничего, со всеми этими AI-ми и так много шума. И бесконечный fomo (fear of missing out — страх упустить). Я уже получается 10 лет в машинном обучении, последний раз такое было в 2018-2019, когда я докторскую свою по эаю дописывала.

YCombinator по ощущениям набирает 500 компаний в кохорт и все про AI. Смотрю, как они в линкедине постят портфолио и думаю, а может и хорошо, что они все фокус сместили. Можно чем-то полезным заняться, хаха. Все диванные экперты и хайповиси перевели внимание на AI, теперь самое время энергетикой и биотеком спокойно заниматься 😁 

Была на ивенте недавно, позвали друзья. А там все ангелы и инвестора города, ну и фаундеры стартапов. Я думаю, чего мне там делать, как знакомиться. Говорить «здрасьте, я эай продакт» как-то не к месту. И один мой друг (тоже виси) начал меня представлять как начинающую ангел-инвесторку, которая ищет, куда свой первый чек выписать.

Это было очень смешно. Он мне посоветовал ещё давать непрошеные советы со словами вроде «мальчик мой, послушай сюда». Как же со мной хотели поговорить фаундеры, как же серьёзно они меня слушали. Я только с парочкой поговорила, ну и честно сказала, что конечно интересно быть ангелом, но я пока не там.

image.png

Но я пережила этот ego boost (раздутие эго). Удивительные ощущение, абсолютно иллюзорные и обманчивые, но очень полезные! Очень полезные, чтобы увидеть со стороны всю эту игру, весь этот танец между фаундерами и ивесторами 💃🏼

Выезжала через них: Обращайтесь к профессионалам

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...