Jump to content

Новости из Испании


Olga Velichko
 Share

Recommended Posts

  • Модераторы

Дорогие мои и уже ставшие родными!

поездка в Испанию прошла успешно, с чем поздравляю и вас и нас. прекрасно понимаю вас, что вы переживаете и уже не можете дождаться того момента, когда вы попадете в Испанию. Испания - это рай, ради которого стоит и подождать:)

Нам дали обещание испанский спонсор, что в конце июня все прибудут в Испанию и начнут изучать язык и проходить стажировку. Будут выданы двойные сертификаты - один от отеля о прохождении стажировки и рекомендательное письмо. Второе - от испанского спонсора, что вы учавствовали в программе стажировки в Испании и прошли ее (надеюсь) успешно! :)

сейчас все зависит от скорости вашей собирания документов и испанского консульства.

Всем удачи!

Link to comment
Share on other sites

Guest Nastii

все документы уже готовы. только от Вас еще надо данные для доверенности, как чего про страховку и, насколько знаю, с заполнением анкеты в посольство у многих затруднения (у меня в том числе по некоторым пунктам)...

Link to comment
Share on other sites

  • Модераторы

все документы уже готовы. только от Вас еще надо данные для доверенности, как чего про страховку и, насколько знаю, с заполнением анкеты в посольство у многих затруднения (у меня в том числе по некоторым пунктам)...

Настенька, до понедельника все сделаю, напишу, составлю. Честное пионерское. Дайте секунд отдышаться. А то в гроб меня загоните. кто же вас в Испанию то отправит :) :)

Link to comment
Share on other sites

Guest Nastii

дышать разрешается  :)

а до понедельника мы уж потерпим, столько терпели, уже привыкли практически.... :)

Link to comment
Share on other sites

  • Модераторы

Фухххх, хоть дышать разрешили. Кстати, будьте готовы в понедельник - вторник оплачивать вторую сумму. Счета выставлю в понедельник. Ой и тяжелый денек у меня будет - понедельник:) Но с другой стороны не все же сангрию пить :) :) :)

Link to comment
Share on other sites

Guest Nastii

Смотрю и завидую, что хоть у кого то что то двигается...Меня в Питере все завтраками кормят....Скоро лопну от ожирения...

подожди, не лопайся, все будет хорошо  :)

Link to comment
Share on other sites

Guest Nastii

до понедельника все сделаю, напишу, составлю. Честное пионерское.

Счета выставлю в понедельник.

сегодня уже вторник...

Link to comment
Share on other sites

чем ближе конец мая тем обстановка все накаленнее....если раньше счет шел на недели а то и месяцы, то теперь на дни и часы....

лично я не понимаю чем там в агенстве занимаются...дло то не двигается :)

Link to comment
Share on other sites

Ага, а сегодня уже среда и никаких данных. Мало того, никаких новостей. Можно же уже что-нибудь сделать, чтобы и мы тоже дышать начали? А:)? Уже определенности хочется. Движения какого-то. Кстати, у меня тут проблемы очень странные возникли, с переводами справок и их заверениями. Вроде все справки официальные, установленного образца, но печати на них не круглой формы, что оказалось очень важным, потому что нотариус документы без круглых печатей не заверяет. Мы пошли таким путем, преводчик перевод подпишет, а нотариус подпись переводчика заверит. Ольга, насколько все это может отразиться на получении визы, дадут ли мне ее вообще? Кто-нибудь еще с такими проблемами сталкивался или я опять уникальная такая?

Link to comment
Share on other sites

  • Модераторы

Ага, а сегодня уже среда и никаких данных. Мало того, никаких новостей. Можно же уже что-нибудь сделать, чтобы и мы тоже дышать начали? А;)? Уже определенности хочется. Движения какого-то. Кстати, у меня тут проблемы очень странные возникли, с переводами справок и их заверениями. Вроде все справки официальные, установленного образца, но печати на них не круглой формы, что оказалось очень важным, потому что нотариус документы без круглых печатей не заверяет. Мы пошли таким путем, преводчик перевод подпишет, а нотариус подпись переводчика заверит. Ольга, насколько все это может отразиться на получении визы, дадут ли мне ее вообще? Кто-нибудь еще с такими проблемами сталкивался или я опять уникальная такая?

Уважаемая Smerchic,

Спасибо за ваше обращение и вопросы. Не волнуйтесь, и дышите, т.к. запрещать дышать - это уже просто наглость. Что касается определенности, то мне ее тоже хочется, не меньше чем вам. И сейчас я делаю все для того, чтобы вы быстрее уехали, и остались довольны. Но поверьте, что если я буду заниматься тем, что успокаивать вас, то не успею сделать более полезные и важные дела для вас же. Теперь по существу.

Что касается переводов и заверок. Тут не бывает единого благополучного решения. Многие нотариусы не заверяют тех или иных справок. Вы пошли правильным путем по поводу заверки, т.к. действительно нотариус должен заверить ваш перевод. И не забудьте поставить апостиль.

С такими проблемами, насколько знаю я, не сталкивались, а сталкивались с другими. Некоторым не заверяли медицинские справки. Но все решаемо. Не заверяет один нотариус, сходите к другому, и проблема решиться.

Если есть еще проблемы, пишите мне.

Чем смогу - помогу.

И давайте будем помогать друг другу! Я не против вас, я с вами!

Удачи

Link to comment
Share on other sites

Guest Nastii

Ага, а сегодня уже среда и никаких данных. Мало того, никаких новостей. Можно же уже что-нибудь сделать, чтобы и мы тоже дышать начали? А;)? Уже определенности хочется. Движения какого-то. Кстати, у меня тут проблемы очень странные возникли, с переводами справок и их заверениями. Вроде все справки официальные, установленного образца, но печати на них не круглой формы, что оказалось очень важным, потому что нотариус документы без круглых печатей не заверяет. Мы пошли таким путем, преводчик перевод подпишет, а нотариус подпись переводчика заверит. Ольга, насколько все это может отразиться на получении визы, дадут ли мне ее вообще? Кто-нибудь еще с такими проблемами сталкивался или я опять уникальная такая?

мед.справка - худший документ, который мне когда-либо приходилось получать. Честное слово. Столько нервов потрачено (да и денег):то они такие анализы не делают, а где делают не знают, то у них нет таких бланков, то они печати не те ставят... Бюрократия аж бесит.  ;)

насчет круглой печати: там все эти данные (сведенные анализы в одной справке) врач своей малюсенькой печатью заверяет, ставится прямоугольная с данными больницы, а за круглой большой больничной я кучу порогов обила, пока получила (поставила мне ее потом ЗАВ.ТЕРАПЕВТИЧЕСКИМ ОТДЕЛЕНИЕМ). я по больницам в жизни не ходила, у меня даже карточки нет там, а тут так часто стала наведываться, что чуть ли не расписание врачей выучила... Пипец... :-\

Link to comment
Share on other sites

А я уж давно собрала все документы и сдала их в агенство, тока вот боюсь они там просто пылятся...а как дело дойдет до отправления их на визу...окажется что что то с ними не так...оххх :)

Link to comment
Share on other sites

  • Модераторы

А я уж давно собрала все документы и сдала их в агенство, тока вот боюсь они там просто пылятся...а как дело дойдет до отправления их на визу...окажется что что то с ними не так...оххх :)

Дайте пожалуйста ваш e-mail Zarandila! Я вам вышлю данные на кого надо оформлять доверенность и все дальнейшие ваши действия, а также оплату. Представители обещали выслать ваши документы нам в ближайшие дни.

Счет на оплату дальнейшей программы я вам тоже выставлю

Link to comment
Share on other sites

Guest Nastii

мне сегодня по рассылке тур.новостей пришло:

21 мая 2007, 19:10

Только за апрель этого года консульство Испании в России выдало 16 433 визы, что на 37% больше, чем в марте текущего года. Всего с начала 2007 года консульство выдало 46 209 виз – это превышает данные за аналогичный период 2006 года на 8,5%, сообщает "Туринфо". За последние 6 лет такой высокий результат был достигнут впервые, отмечают в дипмиссии.

К летнему сезону, когда туристов станет значительно больше, консульство решило увеличить штат на 14 новых сотрудников. Этой мерой посольство надеется упростить процедуру оформления визы и максимально сократить лист ожидания.

Link to comment
Share on other sites

Guest Nastii

кстати, девчонки, а вы знали как зовут главного дядечку, который у нас в испанском консульстве сидит и "решает дать нам визу или нет"?... то бишь Генерального Консула...

я сегодня нечаянно в интернете наткнулась:

Генеральный Консул: 

Хосе Антонио Зоррилья Альварес 

вот так... ;)

Link to comment
Share on other sites

  • Модераторы

Ваши документы дошли! Сегодня мы их получили. Сегодня же до конца рабочего дня я их просмотрю, и напишу вам о дальнейших действиях.

Link to comment
Share on other sites

Ольга, а документы на СМеричанскую Елену и Пискун Ирину уже у вас? Вы теперь, как я понимаю будете нами руководить. Какие дальнейщие действия? Когда оплата? И как будем связываться:rolleyes: Надеюсь, получить от вас скорейший ответ?

Link to comment
Share on other sites

  • Модераторы

Здравствуйте Лена,

ДА, ваши документы у меня и сейчас я с вами буду работать дальше. Мы с вами будем связываться либо по почте, либо по телефону. Как только для вас появятся новости, я сразу же с вами свяжусь. Если у вас возникнут вопросы - пишите мне, буду рада вам ответить.

Link to comment
Share on other sites

Guest Nastii

Мне рассылка тур.новостей пришла:

31 мая 2007, 10:53

В преддверии открытия визовых центров Испании генеральный консул Хосе Антонио Соррилья и советник по туризму Луис Бовес Мартин проинформировали прессу обо всех нововведениях, а также затронули ряд сопутствующих тем. Напомним, что первый Визовый центр Испании начнет принимать посетителей в Москве уже 1 июня. 15 июня откроется Визовый центр в Санкт-Петербурге, 22 июня – в Екатеринбурге и 29 июня – в Новосибирске.

Услуга Визового центра по приему и выдаче документов оценена в 1120 рублей (32 евро). За эти деньги турист может рассчитывать на своевременное обслуживание: после начала работы центра о долгосрочных записях по телефону можно будет забыть. Паспорт с визой можно будет забрать уже на пятый рабочий день после подачи документов. Однако надо понимать, что общая стоимость испанской шенгенской визы, цена которой - 35 евро, таким образом увеличится до 67 евро, сообщает соб. корр. Travel.ru.

В то, что Визовому центру удастся избавиться от очередей, поверить можно. В просторном помещении документы будут приниматься в 15 окошках, а деньги на оплату консульского сбора и услуг Визового центра – в двух кассах. Всего в Визовом центре будут работать 30 человек. При этом генеральный консул пообещал, что если спрос на испанские визы неожиданно возрастет, и работники центра не смогут справиться с потоком документов, то будут наняты дополнительные силы. Кстати, на первом этаже центра откроется специальное окно приема документов – для инвалидов.

Прием и выдача документов будут вестись ежедневно, с 9.00 до 16.00 без перерыва на обед. Что касается выходных дней, то Визовый центр будет ориентироваться, в первую очередь, на российские праздники, а не на испанские.

Отметим, что возможность подавать документы на туристическую визу в Испанию непосредственно в консульский отдел посольства остается в силе. Однако там по-прежнему придется записываться по телефону на несколько недель вперед, и оформление документов может занимать до двух месяцев. Таким образом, уже через два дня у российских туристов появится выбор: либо получать шенгенскую визу в Испанию без очередей и за пять дней, но за 67 евро, либо долго, но за 35 евро.

Работники консульства пока что не готовы спрогнозировать, в каком соотношении турпоток будет поделен между Визовым центром и консульским отделом. В то же время советник по туризму предполагает, что не менее половины туристов, желающих получить визу в Испанию, предпочтут обратиться в Визовый центр. Причем, если спрос будет действительно большим, возможно открытие таких центров и в других крупных городах России.

Стоит сказать, что подавать документы в Визовый центр заинтересованное лицо должно лично, и лишь забрать паспорт с готовой визой может третье лицо по доверенности, подчеркнул генеральный консул. Напомним, что при подаче прошения в консульский отдел туристу необходимо лично явиться как минимум один раз, но это посещение может быть как подачей документов, так и их получением.

Узнать процедуру подачи прошения на испанскую визу в Визовый центр, скачать список документов и необходимые анкеты, а также найти ответы на другие важные вопросы можно на сайте испанского Визового центра www.spainvac-ru.com/russian/index.aspx. Визовый центр в Москве находится по адресу: Коровий вал, д. 1а, стр. 2 (вход во двор со стороны Коровьего вала). Телефон для справок: (495) 380-25-18.

Что касается волнующей темы отказов в выдаче визы, работники испанского консульства назвали цифру около 2,5% от общего числа прошений. Еще недавно визы не получали примерно 4% просителей. Большая часть отказов аргументирована тем, что поданные документы не соответствуют требованиям шенгенского договора. Тем не менее число выданных испанских виз российским туристам ежегодно растет примерно на 30%. За первые пять месяцев 2007 года консульство Испании в Москве выдало на 12% больше виз, чем за аналогичный период прошлого года.

Link to comment
Share on other sites

Guest Nastii

при подаче прошения в консульский отдел туристу необходимо лично явиться как минимум один раз, но это посещение может быть как подачей документов, так и их получением.

а нам туда надо будет "являться"?

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
Guest Nastii

Дорогие мои и уже ставшие родными!

поездка в Испанию прошла успешно, с чем поздравляю и вас и нас. прекрасно понимаю вас, что вы переживаете и уже не можете дождаться того момента, когда вы попадете в Испанию. Испания - это рай, ради которого стоит и подождать;)

Нам дали обещание испанский спонсор, что в конце июня все прибудут в Испанию и начнут изучать язык и проходить стажировку. Будут выданы двойные сертификаты - один от отеля о прохождении стажировки и рекомендательное письмо. Второе - от испанского спонсора, что вы учавствовали в программе стажировки в Испании и прошли ее (надеюсь) успешно! wink.png

сейчас все зависит от скорости вашей собирания документов и испанского консульства.

Всем удачи!

уже конец июня, а мы еще здесь  ;)

Хочу в Испанию!!!  ;)

Link to comment
Share on other sites

Ольга, весь день ждала вашего звонка. Его нет, это значит все хорошо или что все плохо? Поделитесь инфой. И кстати, на некоторых получается пришли документы от испанцев (раз чьи-то документы в отдаете в посольство), а на некоторых нет, это от чего зависит? Нам что делать-то?

Link to comment
Share on other sites

Guest Nastii

Лен, Ольга вроде в командировке была... Может, поэтому не ответила...

Link to comment
Share on other sites

Я тоже совсем ничего не понимаю, голову нам морочат.Это бесконечное "позвоните завтра уже порядком надоело.Сначала нужно налаживать контакты с работодателем,а уж потом запускать программу..

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...