Jump to content

Новости из Испании


Olga Velichko
 Share

Recommended Posts

  • Модераторы

Уважаемая Александра,

Спасибо за ваши комментарии. К сожалению, вы не совсем хорошо были проинформированы в офисе, где оформлялись об условиях программы. Если у вас есть цель выехать и пройти стажировку в Испании - вы ее осуществите.Главное уметь ждать, и все будет ок!

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Ольга, вернулась и всем ответила, кроме меня. Чемодан уже не пакую, надежды тают. Ольга, хоть что-нибудь..... Ведь прозвучало "последний срок"....

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

  • Модераторы

Елена,

Ваш вопрос должен быть решен на следующей неделе. Испанцы должны выслать на вас все документы до среды. Свяжусь с вами, как только получу документы на вас.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Guest Nastii

не знаю как у других, а у меня никак...  :-\

визу уже третью неделю жду...  ;)

Link to comment
Share on other sites

Люди, а кажется визу дали, я в шоке ;) не знаю верить или нет, куда бежать, чё делать. ;):);Dohmy.pngohmy.pngohmy.png Подробностей пока не знаю. Я в шоке!!! АААА!!!!

Link to comment
Share on other sites

Ольга, у отсальных есть ли еще шанс и когда последний срок, реально послденний? Честно говоря, причины по которым мы так долго ждем, как-то не очень. Почему кому-то прислали приглашение, а кому-то нет? Может мы чем-то не подходим, так скажите сразу. И не очень понятно, если они в нас как в работниках не очень нуждаются, зачем у них тогда с вами заключен договор и что они об этом не знали до 20 июня?

Все таки, раз кому-то повезло может и нам что-нимбудь еще светит.

Только прошу, не посчитайте этот пост излишне грубым, меня тоже можно понять: поехать в Испанию - моя заветная мечта, и сейчас она медленно исчезает, а вы даже не оставляете ннам надежды. неужели ничего нельзя сделать?

Link to comment
Share on other sites

Smerchic, программа Work and Travel Spain основывается на 2 взаимозависимых вещах:

- 2-х недельные курсы испанского языка в колледже,

- стажировка в испанском отеле.

Очень легко оплатить языковые курсы и получить студенческую визу. Но ее вам посольство выдаст на срок оплаченных курсов, то есть, в нашем случае на 2 недели.

Посольство выдает 3-х месячные визы при наличие пакета документов от отеля, который берет вас на стажировку и оплачивает, что самое главное для посольства, ваше проживание и питание. Кроме того, есть еще и третья сторона - это испанске агентство - спонсор программы, которое гарантирует ваше пребывание в Испании. Без двух последних нам не обойтись, и в каждом отдельном случае все начинается с того, что вами лично заинтересовался отель. Тогда вся процедура может начинаться.

Или не заинтересовался, и тогда, самое большее, что мы можем для вас сделать - оплатить вам курсы испанского языка на период, который вы закажете, и вы едете туда учиться.

Разумеется, у нас есть контракт с испанским спонсором, и он совершенно не противоречит тому, что происходит, так как подходите вы для прохождения стажировки или нет - решает отель и в каждом случае индивидуально. 

Link to comment
Share on other sites

Так, будем выснять дальше, если отель мной лично не заинтерсовался, уведомит ли меня об этом агенство, если да, то почему еще не уведомило? Как нам объяснили, проблема как раз не с отелем, а с колледжем, который высылает приглашение или я чего-то не поняла, так как кто-то ушел в отпуск. И если отель не заинтересован в МОЕМ приезде, наверное мне так и стоит сказать, а не говорить, что нет приглашение, ожидание которого может затянуться на месяц.

я вам очень благодарна за ответ, пока, конечно, полной ясности нет, но что-то начинаю понимать.

Поехать, конечно, хочется, но если отель в Испании не заинтересован в людях с испанских языком и высшим образованием, а также опытом работы в сфере обслуживания, что ж насильно мил не будешь.

Хотя, пока не дали полный отворот-поворот, я еще на что-то надеюсь........

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Guest Nastii

Люди, а кажется визу дали, я в шоке ;) не знаю верить или нет, куда бежать, чё делать. ;D;) ;) ohmy.pngohmy.pngohmy.png Подробностей пока не знаю. Я в шоке!!! АААА!!!!

присоединяюсь к поздравлениям.

а что значит "кажется"? ты как узнала, что тебе ее дали?

Link to comment
Share on other sites

Smerchic, "полный отворот-поворот" от отеля вы не получите никогда. Чтобы вам было понятна и эта часть процедуры, представьте, что отель обращается к нашему спонсору, а иногда и к нам и получает десятки, а иногда, и сотни анкет с фотографиями, которые изучает и на какой-то момент решает "ок я возьму ЭТИХ двух парней porter и ЭТУ девочку на piano bar" и уежает. Мы начинаем производство по этим участникам.

Что касается проблемы "с колледжем", мы пытались ускорить процедуру по-русски, предложили сначала оплатить курсы, заручившись письмом спонсора, что во время получения визы отель будет найден, но уперлись в тот же замкнутый круг: без отеля посольство "длинную" визу не выдает, а отеля пока, например, в вашем случае нет, да и спонсор по-испански морщился от этих хитростей. Колледж же, с которым он сотрудничает, делает то, что ему скажет спонсор. И, чтобы не рассказывать эту длинную и не всем сразу понятную схему визовых хитростей, в ответ на 529 звонок кому-то сказали, что колледж не выдает приглашения, что в очень грубом смысле и является правдой.

Link to comment
Share on other sites

Полный отворот-поворот получить хотелось бы от вас, а то "пока", да "грубо" и всякое такое. Теперь все понятно, можно рассторгать договор, Так, Ольга?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Guest Nastii

без отеля посольство "длинную" визу не выдает, Колледж же, с которым он сотрудничает, делает то, что ему скажет спонсор... колледж не выдает приглашения, что в очень грубом смысле и является правдой.

круговая порука у них там, а вернее "Репка" какая-то: бабка за дедку, дедка за репку и т.д.  ;D

все не как у людей...

Link to comment
Share on other sites

Тьфу ты! Не пугай!!!! Как же закрыта, если кто-то едет или уехал уже давно. Вот Ping, например!!! А кто тебе сказал?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Я тоже договор расторгаю. Уже говорят все. Отель не заинтересован видать. Хотя тут уж и не поймешь. сказали, вообще-то, что уже 40 человек уехало. одни мы с вами, как олухи тут сидим. Кто-нибудь отсюда-то уехал еще. Отзовитесь, скажите, как проделали такой фокус;)?;)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 15 years later...

Население Испании рекордно выросло в 2022 году за счёт иностранцев

Национальный институт статистики Испании подвёл демографические итоги за первое полугодие нынешнего года. Так, по его данным, население страны выросло более чем на 182 тыс. человек и сейчас составляет 47,6 млн. В институте утверждают, что это максимальное историческое значение.

При этом рост произошёл в меньшей степени за счёт увеличения количества жителей с испанским гражданством. Главную роль здесь сыграли иностранцы. Благодаря им население Испании выросло почти на 172,5 тыс. человек. 

В частности, более 60 тыс. человек переехали в Испанию из Колумбии, около 48,5 тыс. человек – из Украины, почти 32 тыс. человек – из Венесуэлы. А вот покидали Испанию чаще всего живущие там румыны, британцы и китайцы.

Всего в Испании проживают около 5,58 млн иностранцев. При этом, в первом полугодии, по предварительным данным, почти 106 тыс. иностранцев получили испанское гражданство.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...