Jump to content

Мельбурн: достопримечательности, особенности, транспорт


Guest Alien
 Share

Recommended Posts

Привет. Я в Мельбурне по трехмесячной визе категории 570. Можно ее продлить? И к кому обратиться?

Link to comment
Share on other sites

  • 6 months later...

Я тут общалась с одним парнем, который уже три года живет в Австралии, так вот он поездил по стране, выбирал город, в котором жить и сказал, что Брисбен-пустыня. Это его слова дословно, и что там делать нечего. И что лучше всего в Сиднее.

А по поводу оптимального варианта городов - думаю что остановлюсь на Мельбурне. Тем более что прочитала такую инфу что Мельбурн - "это первый по величине итальянский город за пределами Италии", и "третий греческий город". А к итальянцам у меня всегда слабость была. да и европейцы в общении куда поприятнее.... но это мое субъективное мнение. а целый год жить в Брисбене, наслаждаясь пляжем и солнышком, я наверно заскучаю... ;)

Link to comment
Share on other sites

Guest Tatiana

я тоже думаю в середине сентября или в начале октября. Все зависит от оперативности работы компании. От меня все зависящее я сделаю быстро. Деньги и доки есть. ТАк что осталось все организовать.

А про город...в принципе, Мельбурн находится примерно на 35 широте, если я не ошибаюсь...это должно быть довольно тепло. Но парни, которые там живут пишут, что зимой ночью температура ниже нуля. Это вполне нормально, если есть какая-то сплит-система или отопление или хороший большой обогреватель...а в других случаях О-очень холодно.

Link to comment
Share on other sites

А по поводу оптимального варианта городов - думаю что остановлюсь на Мельбурне.

Я тоже в Мельбурн :)

to Tatiana:

эээ..по поводу погоды в Мельбурне....сейчас у них около 20 днем и 10 ночью. А вообще погода там очень непредсказуемая, особенно весной, переходы от жары к холоду занимают несколько часов и погода меняется каждые 2-3 дня. Радует то, что осенью и весной там чисто, а не как у нас грязь и слякоть.

Link to comment
Share on other sites

Guest Tatiana

Вот что я на одном сайте нашла  ;). Наши русские в Мельбурне подтвердили  ;)

Погода в Мельбурне

При первом знакомстве с Мельбурном нельзя не заметить еще одну особенность,

а именно - отвратительную погоду, которая является поводом для множества

шуток и колкостей.

Климат здесь действительно разрушает мифы о теплой и солнечной Австралии -

небо очень часто затянуто тучами, температура зимой хотя и не опускается

ниже нуля но благодаря пронизывающему ветру и плохой теплоизоляции квартир

даже жители Сибири говорят что нигде не мерзли так как в Мельбурне.

Другая особенность погоды - ее переменчивость, как говорят Мельбурнцы - у

нас бывает 4 времени года в течении одного дня. То есть утром может быть

холодно и пасмурно (без куртки можно замерзнуть), днем - такая жара что в

пиджаке будет жарко, а в обеденный перерыв ни с того ни с сего налетят тучи

и хлынет ливень. Так что говорится - если вам не нравится погода в

Мельбурне - подождите полчаса, она обязательно изменится."

Так что ты, Денис, прав на все 100!

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
  • 2 weeks later...

Старик, все верно, ты - информационный сэплайер, спасибо. Но ты забыл про гордость жителей Мельбурна The Colonial Tramcar Restaurant - короче идет трамвай по маршруту, а внутри ресторан, едешь с работы, кушаешь и окрестности обозреваешь. Можешь забронировать столик по телефону +61 3 9696 4000, но это дороговато. Можешь написать им: reservations@tramrestaurant.com.au

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...

Ребята!

Еду в Мельбурн в январе. biggrin.png

Вот задумываюсь, чтобы мне такое взять из одежды.

Где-то прочитала, что лучше вообще ничего не брать, т.к. всё равно люди там по-другому одеваются. А вы что думаете, проще там одежду будет купить? А цены там какие?  :-X

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Guest Tatiana

Milk, думаю, что любимые вещи взять все-таки нужно. Если ты едешь на пол года или больше, то 20 кг. тебе будет как раз. Там вещи немного дешевле, чем у нас. Но если у тебя в гардеробе присутсвуют дорогие марки и, действительно, добротные вещи - обязательно их бери. И еще по американскому и новозеландскому опыту знаю, что с обувью на каблуках там проблематично. Если у тебя есть хорошие итальянские туфли, лучше их тоже прхвати. А что касается спортивной одежды и обуви, всяких флип-флопов, унтов, джинсов, маечек, юбочек - то их там завались.

Еще все пишут, что надо обязательно взять ноутбук.

Link to comment
Share on other sites

Tatiana, спасибо за совет  :-X

Я на отдых еду - к моим знакомым. Они мне приглашение делали.

А потом уж посмотрим... понравиться, то и рабочую визу, может быть, можно будет открывать...

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
Guest Tatiana

Ребята писали, что здесь дешевле. Да и софт здесь весь легче установить. Клава русская тоже. Все контакты сразу через wi-fi передать со старого/стационарного компа. Вообщем, так гораздо удобнее. Но каждый выбирает, что ему нравится больше!

Link to comment
Share on other sites

Ребята писали, что здесь дешевле.

На самом деле отличий в цене на лэптопы в России и Австралии, как и в США, нет. Но я согласна с Tatian-ой, что удобнее приобрести его в России.
Link to comment
Share on other sites

  • 2 years later...

Но Сидней далек от Мельбурна в плане насыщенной культурной жизни. В Мельбурне помимо развлекательных мероприятий, фестивалей, проводится традиционные шоу - кубок Мельбурна по скачкам, открытый чемпионат Австралии по теннису и 1 этап серии "Гран-при Формула 1". Это важное для всех интересующихся гоночным спортом событие проходит в центральной части, вокруг озера Альберт парка. Все мероприятия длятся 4 дня. Все кто смотрят вживую финальную гонку стоят как в загоне в копоти и среди рева гонок, но счастливые настолько, что потом вечером идут в пабы и клубы продолжать отмечать это событие.

Link to comment
Share on other sites

В Мельбурне небоскребы соседствуют с готической архитектурой. Например, здание Австралийско-новозеландского банка 1887 года. Много уличных скульптур: собачка Ларри с пятачком вместо носа (и как все догадались, нужно почесать этот пятачок на счастье), просто большой кошелек как бы лежит на дороге, часть крыши утонувшей в асфальте библиотеки перед зданием другой библиотеки, стоящий на голове памятник первому губернатору Мельбурна Чарльзу Ла Троубу.

Жилые районы Мельбурна: итальянский Carlton знаменит памятниками викторианской эпохи, Fitzroy - место проживания местной богемы. Улица Johnston это центр испанского квартала.

Река Yarra опоясывает центр Мельбурна с южной части. С ноября по апрель открыта навигация, ходят трамвайчики. А в долине реки гряды гор и виноградники, ясени-гиганты высотой до 100м!

Docklands - туристический район в западной части города.

Старая Мельбурнская тюрьма знаменита тем, что в 19 веке здесь казнили самого известного преступника Австралии Неда Келли.

В Fitzroy Gardens есть домик съеденного аборигенами Кука.

Ночью в Мельбурне бурлит жизнь - Melbourne Metro Nightclub и QBH лучшие клубы.

gallery_3383_74_3228.jpggallery_3383_74_6373.jpg

Link to comment
Share on other sites

В Мельбурне есть подземные туннели и о них ходят слухи.

В районе порога на реке Ярра в районе Abbotsford есть бункер времен 2МВ, который может вместить несколько тысяч человек.

City Loop - самый большой туннель Мельбурна, вокруг делового района (CBD).

Кроме того есть система туннелей, связывающих здания Парламента и Королевской выставки.

А в 1911 году под улицей Smith Street построили туннель шириной 3,6 м., он соединяет два магазина Foy & Gibson Ladies' Store (расположены на разных сторонах улицы).

Link to comment
Share on other sites

  • 5 months later...
а как же городские небоскребы?

Это ж не Америка, 80-90% зданий в Австралии - одноэтажные.

Именно в Мельбурне, он ведь не только из CBD состоит.

По данным на 2007г.:

-население - 3,806,092 человек

-площадь - 7,694 km2

т.е. примерно 500 человек на квадратный километр города

Link to comment
Share on other sites

Именно в Мельбурне, он ведь не только из CBD состоит.

По данным на 2007г.:

-население - 3,806,092 человек

-жилых домов - 1,471,155

Занимательно, как раз и выходит примерно 2-3 человека на дом.

Link to comment
Share on other sites

Я чуть изменил ответ, там в оригинале

Residential dwellings - 1,471,155 , а это ведь не обязательно отдельные дома

Link to comment
Share on other sites

В Мельбурне например очень много домов в 2 или 2 этажа. Только в бизнес центре многоэтажки. Мельбурн и Сидней это две большие деревни. Да, здесь почти нет крупнопанельных жилых многоэтажек. Жить в таких домах большинство австралийцев брезгует – это для бедных считают они. Поэтому у каждого свой дом. А в многоэтажках иммигранты живут.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

Мельбурн - (местные иногда произносят как "Мэлбэн", или даже "бэн"]) — столица штата Виктория. Это второй по величине город, центр промышленности, культуры, финансовой жизни в Австралии.

С 1901 по 1927 г. был столицей Австралии.

Изначально на территории Мельбурна проживали аборигены. Они на данный момент составляют примерно 0,6 % всего населения. До начала Второй мировой войны сюда устремились ирландцы и англичане, затем выходцы из Китая, США и Германии. После этой войны был сильный поток эмигрантов из Греции, Италии, Турции и Кипра.

Город неофициально делится на этнические кварталы. Итальянцы проживают в Карлтоне и Брансуике, македонцы — в Томастауне, индусы и выходцы из Шри-Ланки — в юго-восточных районах, греки — в Оклей, Норткот и Хьюсдейле, вьетнамцы — в Ричмонде, Спрингвейл и Футскрей, мальтийцы — в Саншайн, сербы — в Сент-Албанс, турки — в Кобурге, ливанцы — в Броудмедоус, русские — в Карнеги, испанцы — в Фитцрой, представители Северной Африки — в Флемингтоне.

Морской порт Мельбурна делает в год оборот примерно на AUD$ 75 миллиардов. Здесь располагается бо́льшая часть предприятий автопрома Австралии - сборочные заводы Форд и Тойота, а также завод по производству двигателей для автомобилей Холден. В отраслях, связанных с IT-сектором, трудится более 60 000 человек, оборот этого сектора - около AUD$ 19,8 миллиардов. Также огромную часть дохода Австралии получает сфера туризма в Мельбурне.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Мельбурн в этом году занял первое место в рейтинге лучших для жизни городов мира. Это явно будет означать, что цены на недвижимость в этом городе будут повышаться.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Мельбурн в этом году занял первое место в рейтинге лучших для жизни городов мира. Это явно будет означать, что цены на недвижимость в этом городе будут повышаться.

По каким критериям это определялось-то?

Link to comment
Share on other sites

По тем же самым, что и Ванкувер выбирался - уровень преступности, уровень цен, уровень обеспеченности школами и больницами на определенное количество народу, уровень безработицы и т.п.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

просьба сообщить, кто знает о достопримечательностях Мельбурна. Некоторые я знаю:

Государственная библиотека Виктории

Мельбурнский аквариум (англ. Melbourne Aquarium) — аквариум, расположенный в центральной части Мельбурна, Австралия. Аквариум Мельбурна был открыт в начале 2000 года. Находится на берегу реки Ярра в непосредственной близости от моста Кинг-стрит Бридж и виадуком Флиндерс-стрит Виадакт. Коллекция аквариума включает в себя представителей животного мира южных морей, Антарктики и Австралии.

Собор Святого Павла

Собо́р Свято́го Па́вла (англ. St Paul's Cathedral) — кафедральный и крупнейший англиканский собор в Мельбурне, Австралия. Собор Святого Павла является престольным храмом архиепископа Мельбурна и главы англиканской митрополии в провинции Виктория. Собор расположен в центре Мельбурна на пересечении улиц Свенсон-Стрит и Флиндерс-Стрит.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...

Пассажиры общественного транспорта в Мельбурне в скором времени смогут отслеживать точное местоположение любого поезда, автобуса и трамвая с помощью GPS-технологий на своих смартфонах или iPad. Пользователи с помощью нового приложения смогут выбрать трамвайную или автобусную остановку, ж/д вокзал и тут же получить необходимую информацию о том, как скоро прибудет транспорт, где и откуда он.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...