Jump to content

Мельбурн: достопримечательности, особенности, транспорт


Guest Alien
 Share

Recommended Posts

Пассажиры общественного транспорта в Мельбурне в скором времени смогут отслеживать точное местоположение любого поезда, автобуса и трамвая с помощью GPS-технологий на своих смартфонах или iPad. Пользователи с помощью нового приложения смогут выбрать трамвайную или автобусную остановку, ж/д вокзал и тут же получить необходимую информацию о том, как скоро прибудет транспорт, где и откуда он.

Хорошее дело, но большинство пассажиров предпочло бы чтоб просто транспорт ходил по расписанию ^-^

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Herald Sun провел исследование, в каких городах Австралии выгоднее жить. Оказалось, что из 7 самых крупных городов в Мельбурне продукты, страховые и коммунальные услуги дешевле, а вот затраты родителей на воспитание и обучение детей выше, чем в других городах.

Стандартный поход в продуктовый магазин за продуктами (хлебом, молоком и сыром) для семьи в Мельбурне стоит на $ 6,93 меньше, чем это было бы в Сиднее, и на $ 1,85 меньше, чем Брисбене.

Самая низкая цена за газ также в Мельбурне, да и стоимость воды почти самая низкая - $ 1,78 за килолитр ( не знаю, как это перевести в российские единицы)

Билет в кино в Мельбурне стоит $ 18, в Сиднее и Перте - $ 18,50, в Брисбене же он стоит $ 14.

Только вот пиво в Мельбурне дороже, чем в других городах - в средним пабе оно стоит $ 8.30 за литр, по сравнению с $ 7,15 в Сиднее и $ 8 в Аделаиде.

Но детский сад и школа для родителей Мельбурна - самое затратное, на это все тратится около $ 121 в день первые три года, или $ 18 876 в год за детский сад, в который водят ребенка 3 дня в неделю. Тот же сервис в Сиднее стоит $ 15756, а родители в Брисбене и Аделаиде тратят за то же самое с $ 11,700 до $ 12,500 - не включая государственные льготы.

heraldsun.com.au

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

А разве в Австралии дошкольное и школьное образование не бесплатно ???

В Австралии дошкольное образование считается до 4-5 лет, а школьное - сразу после дошкольного... То есть, это фактически детский сад, а сначала - ясли. А он оплачивается государством лишь частично - 3 дня в неделю по 6 часов, вроде как... То же и в Новой Зеландии. Остальное время оплачивают родители.

И что интересно, дорого это время еще и потому, что приходится там по 4-5 детей на одного воспитателя. А не как в российских садиках - по 20 детей на одного.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Ни в одной стране первого мира образование не бесплатно

А как же Финляндия, Норвегия, Швеция частично, Австрия, Германия, Швейцария могу найти еще если требуется. во всех итих странах образование бесплатно! кто скажет что они не из первого мира, так что не будте так критичны к странам первого мира.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Mich если вас не затруднит внесите ясность в вопрос платности начального и среднего образования в Австралии.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В Мельбурне например очень много домов в 2 или 2 этажа. Только в бизнес центре многоэтажки. Мельбурн и Сидней это две большие деревни. Да, здесь почти нет крупнопанельных жилых многоэтажек. Жить в таких домах большинство австралийцев брезгует – это для бедных считают они. Поэтому у каждого свой дом. А в многоэтажках иммигранты живут.

Бритни, это твои познания австралийских будней или так, свединия из интернета?

Я живу (рентую) квартиру в многоквартирном доме (3 этажа 12 юнитов, гараж, лифт, подземный паркинг), цена такой квартиры на продажу 750К, что дороже близлежащих продаваемых котеджей.... В доме иммигрант я один, да и наверное самый бедный. Получить рент было очень трудно (брезгливых австралийцев на инспекш много преиходило).....

Что то скажешь?

Link to comment
Share on other sites

  • Пользователи

девушка уже два года, как на сайте не пишет, конечно, не ответит ничего. Смотрите дату поста.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Mich если вас не затруднит внесите ясность в вопрос платности начального и среднего образования в Австралии.

Государственные школы в Австралии бесплатны, а вот частные и религиозные - платные.

Так же, как и в других странах, в той же Германии, например.

Причем, государственные почти бесплатны, там все равно набегает до $1000 в год на форму, учебники, экскурсии...

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

девушка уже два года, как на сайте не пишет, конечно, не ответит ничего. Смотрите дату поста.

А разве за 2 года что то сильно поменялось в австралийской жизни? Зачем такое писать?

Многоквартирные дома в некоторых сабербах в разы лучше многих юнитов и коттеджей в "рабочих" пригородах.... Просто не стоит писать отсебятину.... Может кому то такая информация нужна будет (где и как поселиться), а люди, почитав это ерунду будут бегать в поисках именно котеджей, переплачивая за рент.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Мельбурн сохранил корону в мировом рейтинге наиболее пригодных для жизни городов. А вот Сидней уступил свой статус Аделаиде в качестве второго наиболее желательного направления в Австралии.

Мельбурн обошел в мировом рейтинге столицу Австрии Вену и Ванкувер. Вообще австралийские города отличаются не только отличной инфраструктурой, но и низкой плотностью населения. В топ-10 также попали австралийские города Аделаида, Сидней и Перт.

Город Дакки в Бангладеш замыкает рейтинг самых пригодных для жизни городов...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 10 years later...

Мельбурн опережает Сидней как самый большой город Австралии — по техническим аспектам

Более века Сидней был крупнейшим городом Австралии, но Мельбурн перехватил эту мантию по одному ключевому демографическому показателю благодаря изменению границ. Австралийское статистическое бюро использует несколько методов для расчета численности городского населения, в том числе классификацию крупных городских районов, которая включает все прилегающие городские центры с населением более 10 000 человек.

image.png

Обновление географических границ Бюро после переписи 2021 года незаметно изменило Значительную городскую территорию Мельбурна, включив в нее район Мелтон на северо-западной окраине города. В результате этого объединения население крупного городского района Мельбурна в июне 2021 года увеличилось до 4 875 400 человек, что на 18 700 человек больше, чем в Сиднее.

Население Большого Сиднея, имеющего другие границы, по-прежнему больше, чем Большого Мельбурна, но, по официальным прогнозам, его хватит лишь на несколько лет.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Жители Виктории смогут водить с цифровыми правами в рамках регионального испытания перед внедрением технологии в масштабах штата

image.jpeg

Правительство штата Виктория подтвердило, что к 2024 году все водители смогут носить на своем смартфоне цифровую версию своих прав.

Шестимесячная пробная версия технологии начнется в Балларате для обладателей полных лицензий в июле, прежде чем она будет развернута по всему штату.

Цифровая лицензия будет доступна через приложение Services Victoria, и в режиме реального времени будет отображаться, была ли она отозвана или приостановлена.

Ее по-прежнему можно использовать в качестве удостоверения личности, поскольку полиция, предприятия и другие органы смогут проверить его подлинность с помощью синхронизированного QR-кода.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

6 hours ago, Ядрёна Феня said:

Жители Виктории смогут водить с цифровыми правами в рамках регионального испытания перед внедрением технологии в масштабах штата

Что ж, удобно, слов нет. Браво Озис!

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
  • Модераторы

Дэниел Эндрюс говорит, что Виктория подумывает о ремнях безопасности для школьных автобусов.

Премьер-министр штата Виктория Дэниел Эндрюс заявил, что штат рассматривает вопрос о необходимости использования ремней безопасности в автобусах после катастрофической аварии в Мельбурне, в результате которой несколько детей получили тяжелые травмы. В автобусе находились 46 учеников начальной школы Эксфорда, когда во вторник его сбил грузовик.

image.jpeg

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 5 months later...

🐎 Истории, страсти, мода: Дух Мельбурн Кап 🐎

image.jpeg

Каждый год, в первый вторник ноября, на ипподроме Flemington  время словно замирает, и взгляды миллионов прикованы к одной из самых захватывающих гонок планеты - 🏆 Мельбурн Кап.

Это не просто скачки. Это страница истории, вырванная из календаря и ожившая в мощном ритме копыт и сердцебиении толпы. С 1861 года Мельбурн Кап стал символом традиций, выдержки и конечно же, непредсказуемости судьбы.

👗🎩 Но есть что-то еще, что делает этот день особенным - это парад стиля и элегантности. Женщины надевают платья и шляпы, мужчины костюмы и галстуки - Мельбурн Кап - это непревзойденное шоу моды под открытым небом.

Те кто не посещают Flemington ипподром наблюдают за скачками в многочисленных пабах на больших экранах.
Все делают свои ставки на лошадей 🐎

И, пожалуй, ничто не может сравниться с моментом, когда звучит стартовый залп и 24 лошади вырываются вперед, каждая из них несет на себе не только жокея, но и надежды и мечты их владельцев, тренеров и, конечно, болельщиков. 🌟

🏇 Эти 3200 метров становятся испытанием не только для лошадей, но и для жокеев, стратегии и стойкости, а финишная прямая - ареной для драматичных развязок и неожиданных поворотов.

А вы бы хотити побывать на весеннем фестивале скачек в Австралии?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...