Jump to content

Как могут обмануть в Лондоне


Recommended Posts

Решил написать статью о том как вас могут обмануть в Лондоне и отобрать ваши кровные честно заработанные паунды.

Надеюсь это кому-то поможет. Здесь это встречается очень часто, поэтому думаю тема будет полезной.

1. к вам подходит парень (подъезжает машина) и предлагает вам купить у него новый ноутбук ( в англии лэптоп), за очень хорошую цену, так как у него больная бабушка и ей срочно нужны лекарства, а у него кроме этого лэптопа ничего нет. у вас нет денег, но предложение очень выгодное, плюс ко всему жалко бабушку, и вы отдалживаете у друга его последние деньги. далее вы садитесь в машину, вам дают лэптоп на проверку. с ним все ок. далее вы отдаете им деньги, они любезно предлагают вам упаковать лэптоп в кейс, вы счастливый идете домой, думая как прикольно все получилось и какая англия замечательная страна.

дома открыв кейс вы находите там бутылки с водой. от радости вы устраиваете фиесту с другом, пьете воду, обливаетесь, приглашаете всех знакомых отпраздновать замечательную покупку :)  вместо воды вы можете обнаружить книги, апельсины.

книги очень интересные, апельсины вкусные, но не стоят тех денег которые вы за них отдали :)

как вы уже догадались кейсы меняются в самый последний момент. делают они все это очень хорошо, поэтому не зная этой истории вы ни о чем не догадались бы. если вы думаете, что вы их сможете обмануть, то вы ошибаетесь, мы пробовали и не раз.

они всегда это чувствуют и просто спрыгивают.если вы дали им в руки деньги, то считайте что потеряли их.

2. выше был описан хорошо отрепетированный и грамотрый способо отбора денег, им занимаются англичане

наши же соотечественники, поступают намного проще.

в русской газете дают обьявление о работе, за это просят денег.

работа очень хорошая, и  предложение кажется заманчивым

отдав деньги вы остаетесь с номером, который молчит

это встречается сплошь и рядом

не верьте вашим новым друзьям что они знают человека, который устроил уже кучу их знакомых, эти друзья очень часто исчезнут как только к ним перейдут бумажки с изображением королевы.

все кто на самом деле смогут вас устроить  на работу,  согласятся забрать у вас деньги из первой-второй зарплаты, потребовав лишь небольшой депозит.

воообще все русские газеты не предлагают ничего хорошего

3. отбор сумочек

это грозит девушкам

так что не ходите одни ночью, а если идете, достаньте все ценное из сумочки и положите в карманы

за последнее время так ограбили 3-х моих знакомых, причем на освещенных, но пустых улицах, и в очень хороших районах.

обычно грабит один человек, а за углом стоит машина

они просто катаются по тихим улочкам и высматривают жертву

сумочку лучше отдать сразу, так как одну девушку протянули по асфальту метров 10 пока не порвалась ручка :)

пишите в тему только по делу, так как глупые коментарии типа "спасибо" или "буду знать" никому не помогут, а тему зафлэймят

Граждане, будте бдительны :)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Вообще мне мой знакомый рассказывал, который вот на днях из Англии вернулся:говорит реально сами же русские русских и обманывают в Англии.Он говорит, что дружил с пакистанцами(хорошие и добрые попались), они всегда ему помогали. Так же как и в Москве кидают с жильем, его кинули один раз. Насколько я поняла, лучше самому пытаться найти жилье, поскольку он говорит, что многие агенства просто дают те же телефоны, которые самому можно найти в любой газетке.Да реально нужно быть очень осторожными и быть всегда начеку и никому не доверять :)

Link to comment
Share on other sites

Guest AZAT

Вот так вот Господа русские кидают друг друга. Не очень красивое зрелище. Сам как то встретился с таким случаем. Правда этого лохотрончика чуть не убили когда он предложил такое. Он был русским из Эстонии. Он спасся бегством.

Спасибо Londoner, что предупреждаешь незнающих людей об опасности быть обнанутыми.

Link to comment
Share on other sites

Короче запомните четире имени лохотронсчиков:

Алан Бруно (он грузин, Бруно - ето погоняло)

Сергеы Тигин

Виктор Зозуля

Дмитры Емелянов

Обходите за километр.

Link to comment
Share on other sites

Короче запомните четире имени лохотронсчиков:

Алан Бруно (он грузин, Бруно - ето погоняло)

Сергеы Тигин

Виктор Зозуля

Дмитры Емелянов

Обходите за километр.

неужели вы думаете что они будут подходить и представляться:

Виктор ЗОзуля, например

здесь можно каждый год по 10 имен менять

я например несколько человек и не знаю как зовут на самом деле)))

Link to comment
Share on other sites

Guest Nastii

у меня две подруги прошлым летом в Лондоне учились. Шли как-то вечером домой и решили "срезать" - пощли по переулку. Там-то их негры и поджидали. Забрали сумаочку у одной (у другой не было, но она свои "ценности" как раз к первой положила), а там и кошелек (с недавно снятыми с карты деньгами - около 300 фунтов), права, пара кредиток и телефон одной из них, ключи от квартиры, где жили. Хорошо, что документов с собой не было. И им потом сказали те, кто долго уже жил там, что они просто фартовые, что их негры не порезали, что у последних в порядке вещей... Вот так.

Link to comment
Share on other sites

2 Nastii, насчет порезали - это ты напрасно. Украсть, максимум отнять что-то могут, а порезать... Скотланд здесь работает нормально, да и черные побоятся по убийству или ранению дотошного расследования с последующей выдачей их как преступников в страну их счастливого детства с бесконечно падающими с небы бананами. 

Link to comment
Share on other sites

2 londoner, а насчет Алана и Сергея - эти представляются, раньше у них на Holborn была фирма TST London, где они перешвыряли пол Лондона, потом разосрались и разъехались в разные концы Лондона, один на север, другой на юг.

По Емельянову и Зозуле ничего сказать не могу, знаю потерпевших и пишу. Эти просто ребятки с сотовыми. Могут и по другому представиться. 

Link to comment
Share on other sites

Интерсные вещи выясняются :)

я думал что ты говоришь о мелких мошенниках :)

Алан Дзеранов (Бруно) и так представиться, я с этим согласен

а ты откуда их знаешь?

Link to comment
Share on other sites

Ото всюду. Иа по СТУДЕНТ тут и с такими же работал, до сих пор живу и постоианно в чатах и на форумах обсчаемся. У Алана имиа по банковскому счету Alan Dzeiranashvili, так что с происхождением сомнении нет. Мениа лично не кувиркали, но здес наслушаешсиа и не такого.

Link to comment
Share on other sites

[glow=red,2,300]воообще все русские газеты не предлагают ничего хорошего[/glow]

Зря вы так...

Если бы не русская газета Англия..я не знаю где был бы сейчас...

Я там и объявления об аренде жилья нашел...позвонил, поехал, устроился...

Депозит вернули...все нормально...

И работу там же нашел...и не одну...просто с языком были проблемы..

не понимал вообще ничего...поэтому пришлось искать простые работы - лейбор, фиксер.

Лондонер, огромное спасибо за этот пост...

Лично у меня сперли байк...ночью...он у меня не очень дорогой...100 паундов....

с дамп-вилкой...удобный...

Был лок. ...обычный. трос...корд то есть..перекусили...

Хорошо что оставили старый велик...на нем щас и езжу...

Дык что потом было, слушайте...

Я этот старый велик помыл, почистил...как новый засверкал...

а лока (замка) то есть не купил еще...дык я старый кордовый замок

соединил скочем...ну не видно думаю...а упрут...значит судьба...

Накрыл чехлом старый велик, поставил этот псевдо-замок...

Так вы что думаете...на второй день утром выхожу - смотрю -

ВЕЛИК НА МЕСТЕ...а замок порвали... то есть скоч порвали...

а ведь он был под чехлом, мой велик...ну я опять скочем...ну смех уже...

Далее...третий день...утром выхожу - опять скоч порвали, велик на месте...

Лендледи говорит - это над тобой он, вор,  так прикалывается типа...смеется...

Я поехал, купил цепной крутой замок. На это все закончилось...

Прошу извинить что отнял драгоценное время  форумцев на такую глупую историю...

Link to comment
Share on other sites

А вот как кинули нас с жильем...

Сняли мы 2 дабл.рума...для 3 человек...четвертый должен был подъехать...

Заплатили за 2 недели рент...плюс депозит за 2 недели...считаем

200 одна, 200 другая...плюс 400 депозит за обе...

Сказали лендледи - русская она, что уедем через месяц...Но сказали не так, что

"живем здесь ТОЛЬКО 4 НЕДЕЛИ...и сваливаем, возвращаете нам депозит"...

а "будем искать другое жилье...более месяца здесь не будем"...дурку сваляли...

Реситы не взяли. контракта нет...желторотики блин...

Так получилось что 2 человека уехали через 2 недели...я остался один доживать месяц...

ЧЕРЕЗ ПАРУ ДНЕЙ ЛЕНДЛЕДИ ПОСЕЛИЛА ТУДА В ПУСТОЙ ДАБЛ - ЧЕХОВ...

мужиков-строителей...ну а я как жил в дабле, так и живу один...сингла нет...

Живу, плачу за квартиру...то есть еще 200 заплатил...месяц закончился...

нужно сваливать...однако могу свалить тока через 3 дня...через 3 дня -

лендледи приходит и грит -

"так, сваливай на фиг отсюда и все здесь прибери..."Я ваще ...вне себя..грю - "верните депозит и деньги за непрожитые 2 недели!!!"

То есть 400 депозит, 200 за непрожитые людьми недели....всего 600 говорю - мани бек...типа..

Она - "ВЫ МЕНЯ НЕ ПРЕДУПРЕЖДАЛИ...А В ЭТОМ СЛУЧАЕ ДЕПОЗИТ НЕ ВОЗВРАЩАЕТСЯ"

И все нафиг...я грю - ДЕНЬГИ ВЕРНИТЕ...Я В ПОЛИЦИЮ ПОЙДУ!!!

Она развернулась и ушла...Я на след.день - четвертый...с.ехал...

Дык что...через неделю мне звонит она и грит..

"Мани - за 3 дня давай плати....

Ты прожил лишние 3 дня бесплатно...давай плати..."

Я... :) :) :)

Вы представляете? Зажала 600 паундов, да еще плати за 3 дня...

что я ей сказал...опять то же самое...она грит -

"предупреждать надо...что с.езжаете..."

Вот и все...такие вот обманы...

Link to comment
Share on other sites

Guest AZAT

Короче Лондон это ваще по ходу разводиловка одна. Жил я в Scotland в маленьком городке Blaigowrie ночью не боясь ничео ходили, оставляли новые велосипеды без замка около супермаркета на ДЕНЬ. Влом  было ходить к себе оставлять. И уезжали на целый день куда нидь. Даже как то целую ночь простояли и никто не украл и это без замка и троса.

Слышьте, а если этих воров и бандитов отдубасишь что б не повадно было наезжать, в полицию могут забрать?

Link to comment
Share on other sites

2 ОизМО, а как надо составлять догвор с лендледи(ленлордом) что бы не лохонули(кинули)? можно такой договори в виде фотки прикрепить?

Link to comment
Share on other sites

Договор, вообще-то, желателен... с ним хоть можно в полицию или еще куда пойти. А то, действительно, половины месячной зарплаты лишишься и сказать ничего не сможешь...

Link to comment
Share on other sites

Договор о найме должен включать в себя следующую основную информацию:

-имена и адреса лендлорда и жильца;

-описание собственности, сдаваемой в наем;

-сумму платы за жилье, или ренту (rent);

-срок, на который сдается жилье;

-возможность продления контракта по окончании срока;

-сроки уплаты ренты;

-какая мебель и бытовые приборы сдаются вместе с жильем;

-размер залога (security deposit), если таковой берется;

-возможность поднайма (sublease);

-кто должен платить за услуги (utilities), такие как электричество, отопление, газ и т.д.

и еще должно быть указано, что владелец дома не имеет права повысить квартплату съемщику за период действия договора, за исключением случаев, оговоренных в договоре.

Link to comment
Share on other sites

она грит -

"предупреждать надо...что с.езжаете..."

Вот и все...такие вот обманы...

нет, здесь все правильно, никакого обмана: залог возвращается только в том случае, если вы заблаговременно предупредили лендлорда, что не желаете возобновлять соглашение или хотите съехать с квартиры раньше указанного срока. Кроме того, нужно взять с лендлорда письменное свидетельство, что вы сдаете квартиру в таком же состоянии, в каком вы ее приняли, и что в связи с этим у хозяина нет к вам никаких претензий.
Link to comment
Share on other sites

Да, Edge, все правильно, но живоглоты здесь тоже встречаются, с такими подписывай - не подписывай. Надо просто искать нормального лэндлорда, как и в Раше, собсссено говоря.

Link to comment
Share on other sites

2 Че,а  так ведь сразу не поймешь нормальный он лендлорд или нет. хотя у кого-то есть опыт общения с людьми или кому как везет!

Link to comment
Share on other sites

Едж, все правильно нащщет договора...

Однако не все лендледи идут на это...Так, когда вам срочно нужно

жилье и выбора нет, нужно приехать, устроиться и завтра выходить

на работу  - ехать черти куда рано утром...тогда просто делаешь -

чувствуешь, что за люди...это русские так кидают ...

Вот последний раз (а я жил в 3 местах в Лондоне) я снял сингл-рум -

лендледи - индусска, консьержка - ну типа подружка ее что ли...

- черная...(толстая, маленькая...) ...все по телефону...сообщила адрес...

еле нашел....пошел не туда...потом понял, что она не так сказала

КАК ДОБРАТЬСЯ...ПРОПУСТИЛА СЛОВО -

"перейти на другую сторону улицы"...

я не перешел, конечно и час плутал...

кучу денег на телефоне потратил, когда я ей звонил, уточнял где

я и куда щас идти....ладно...вобщем подхожу я....

..пошли смотреть мою комнату...посмотрели...беру...

Тут же в коридоре обговорили все....я должен прожить 4 недели...

потом могу уезжать или остаться...депозит 2 недели...

и рент - 1 неделя...ресит дам завтра...(потом еженедельно давала ресит -

правда за предыдущую неделю...

а за последнюю так и не дала ресит ...ну да Бог с ней)

Щас грит, дам тока расписку, что взяла у тя деньги...ну,давай грю, ок...

Принесла маленькую бумажку...еле накорябала...что такая-то взяли у мистера

стока то...ну что мне делать...заплатил, пошел наверх...и все...

каждую неделю платил исправно...через месяц уехал...предупредил за 1 неделю....

А она грит - можете уезжать хоть сегодня, отдам депозит...во как бывает...такие дела...ну я еще побыл неделю....взял депозит и слинял...окак...

Не знаю...повезло мне или нет...однако чувствую, что они побаиваются что не дают

контракт...можно было приводить кого хошь...я видел, что вечером полно черных...утром иду на работу - со мной вместе 5.30 выходят парни, ...вобщем понятно...

А в другом месте где русская - висела об.ява - типа...

"никого не фига не приводите, заразы....

если остается кто гелфренда ваша на ночь,

так ее распротак...то плати, парниша,

за енту гелфренду как за один день,

иначе, пенальти фейр и мало не покажется..."

Мне приятно вспомнить как я жил в этом сингле, в Лондоне...

Никто не трогал...черных много было, но все как-то тихо-тихо...

И не кинули...

Хотя телефон я нашел из газеты Англия...

У этого лендлорда еще много домов...т.к. она

спрашивала - "пойдет такой район...а такой...где те ближе..."

Впечатление осталось хорошее...

Link to comment
Share on other sites

в общем как тут я понял вообще первый месяц пожить рядом с колледжом и не работать!(ну кому как) Сначала освоиться успокоиться(в смысле горячку не пороть, у некоторых бывает) а там уже решать куда ехать и где житЬ!

Link to comment
Share on other sites

2 Че,а  так ведь сразу не поймешь нормальный он лендлорд или нет. хотя у кого-то есть опыт общения с людьми или кому как везет!

Кроме везения (хотя весЧ конешно важная) нужно еще собственное чутье на людей, интуиция чтоли!
Link to comment
Share on other sites

Guest AZAT

не работать можно, но ты за это время займись разведкой местности :)

Link to comment
Share on other sites

Вспомнил еще один момент:

в русских газетах несколько раз видел такие обьявления:

Сдам сингл в первой зоне за 70 фунтов в неделю. Депозит одна неделя. тел 090********

или

Работа курьером. 60 в день. тел 090*******

самое главное в этих объявлениях это номер. эти номера называются Premium Rate Numbers – звонки на них стоят до 1.5 фунтов в минуту. Вас перед началом разговора предупреждают об этом, но может кто-то и не поймет.

В Англии существует несколько типов номеров звонки  на которые стоят дороже чем обычно. Это так называемые Special Rate Numbers. Это номера начинающиеся на 0845, 0870 и другие номера начинающиеся на 08.

если вы видете эти номера в бесплатных объявлениях, то скорее всего там вам не предложат того чего вы ожидаете, а будут тянуть время.

Номера на 0800 – бесплатные, но только если Вы звоните с Land Line (городской). С мобильного они стоят довольно дорого.

звоните по номерам которые начинаются с:

020 -лондон

011-019 - провинция

077-079 - мобильные

Link to comment
Share on other sites

не работать можно, но ты за это время займись разведкой местности :)

Я как раз это и сбоираюсь сделать. ;) а то на сколько быстро местность будет разведана зависит уже от человека. Если быстро то и работать можно быстро начать думаю!

а вообще кто сколько адаптировался к Лондону? и он большой город сколько населения как Москва?

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...