Jump to content

Фитнес и спорт в Канаде


Recommended Posts

Ребят, у меня вопрос- насколько популярен в Канаде фитнес и вообще спорт, конкретно-спортивная гимнастика ( занимается сын, не хотелось бы бросать после переезда), и в каких городах?Много ли фитнес- клубов ? :)

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...
Guest Luchia

Ребят, у меня вопрос- насколько популярен в Канаде фитнес и вообще спорт, конкретно-спортивная гимнастика ( занимается сын, не хотелось бы бросать после переезда), и в каких городах?Много ли фитнес- клубов ? :)

Я могу сказать. что университеты Канады обладают фантастическими условиями для занятий спортом. есть и стадионы (крытые и открытые) волейбольные площадки, бассейны и полностью оснащённые тренажёрные залы, причём заниматься в них можно абсолютно бесплатно! Реально можно позавидовать таким условиям... +программы существующие объединяют различные направления, в том числе йогу, гимнастику и атлетику. Условия потрясающее, поэтому всё зависит только от желания;D вперёд, дерзайте:(

Link to comment
Share on other sites

а попробуйте спросить канадцев через сайт баду.ком. Я обычно на майле (Мой мир) спрашиваю у представителей того или иного города, если приспичит. Надо было, например, найти телефон ЗАГСа Улан-Удэ, через 10 минут ответили. С этим баду, может, придется подождать, я не знаю, как там отвечают, но социальные сети - это отличное место, где всякие мелочи можно узнать.

Link to comment
Share on other sites

а попробуйте спросить канадцев через сайт баду.ком (баннер на главной странице форума). Я обычно на майле (Мой мир) спрашиваю у представителей того или иного города, если приспичит. Надо было, например, найти телефон ЗАГСа Улан-Удэ, через 10 минут ответили. С этим баду, может, придется подождать, я не знаю, как там отвечают, но социальные сети - это отличное место, где всякие мелочи можно узнать.

угу :) спасибки, пошла искать :)

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

В целом по стране 48 процентов людей в возрасте старше 18 лет имеют избыточный вес, причем большая часть из них не просто являются полными, а страдают ожирением. Особенно распространено ожирение среди мужчин в возрасте от 35 до 44 лет. Почти 61 % мужчин не обращают особого внимания на лишние килограммы, тогда как среди женщин - лишь 33 % представительниц имеют лишний вес.

Очень быстро толстеет население Торонто, но в пригородах этот процесс идет еще более стремительно. Телевизоры, компьютеры и видеоигры играют такую же весомую роль в ожирении, как и обжорство. Как выяснилось, около 30 % канадцев в возрасте старше 20 лет проводят более 2 часов перед телевизорами. 19 % просиживают перед экранами три часа в день и более. При этом, естественно, они поглощают большое количество сладких напитков, чипсов, поп-корна, пива и прочих не способствующих борьбе с весом продуктов.

Кстати, результаты этого исследования базируются на самостоятельной оценке участниками опроса своего веса. А это скорее всего означает, что в реальности в Канаде гораздо больше страдающих нездоровым весом людей.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

В Канаде решили бороться с ожирением, вводя в комплекс с видеоиграми упражнения-игры, то есть, геймерам приходилось подвигаться телом в реале, чтоб пройти какие-либо задания в квестах. Расход энергии был как раз в 4-8 раз выше, чем в обычном сидячем положении. Это отличная находка! Только беговая дорожка, вместо мышки, естественно, будет дороже, но гораздо полезнее. Тем более, что экран так высоко ценится детьми. Хорошие результаты также были получены в связи с тем, что был интерес к игре, а спустя несколько недель, игра может наскучить и дети просто перестанут в нее играть.

Также, некоторые из детей вдруг начинали понимать, что движением мышки они упростят физический напряг в игре  Wii Sports.

Link to comment
Share on other sites

  • 7 months later...

Судя по предложениям на jobbank.gc.ca есть консультанты по похудению, мне показалось, это как раз то, о чем вы спрашиваете. На самом деле, оказалось, консультанты по гербалайфу... Им, кстати, платят $ 10.25- $ 12.00 в час.

А есть вакансии тренера по баскетболу в китайский спортивный центр, там $ 15.00- 50.00 в час, занятость - 10 часов в неделю

Есть вакансии просто "Персональный тренер" от GoodLife Fitness Clubs (jobs.goodlifefitness.com)

Зарплата: $ 13.00 до $ 50.00 в час 40 часов в неделю, Бонусы, комиссии

Квалификационные требования: завершение средней школы, сертификат фитнес-инструктора, опыт работы, знание английского.

Нужно продемонстрировать, как пользоваться тренажерами, какие упражнения выполнять, вести журналы учета.

Link to comment
Share on other sites

а, точно, есть еще инструктор по йоге... Главное, интересно, что работодатель, который предложил эту вакансию - Эндокринологический центр (LMC Endocrinology Centres Ltd)

Зарплата: $ 15.00 часам по 37,5 часов в неделю. Делать надо примерно то же, что и в российских фитнес-клубах.

Link to comment
Share on other sites

Вообще в Канаде сейчас в моде латиноамериканские танцы - Zumba. Теперь еще Аква-Zumba входит в моду, то есть, латиноамериканские танцы по шею в воде: это 10-минутная разминка с хореографией, которая вполне доступна каждому, с большим количеством повторений. Некоторые еще и поют при том...

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...
  • 4 weeks later...
Особенно распространено ожирение среди мужчин в возрасте от 35 до 44 лет. Почти 61 % мужчин не обращают особого внимания на лишние килограммы, тогда как среди женщин - лишь 33 % представительниц имеют лишний вес.
А тенденция идет еще из школы. Оказалось, что мальчиков, страдающих ожирением, в три раза больше, чем девочек. Статистика сентября показывает, что 19,5 % мальчиков в возрасте от 5 до 11 лет страдают ожирением и только 6,3 % девочек не укладываются в норму из-за переизбытка килограммов.

В целом, исследование показало, что около одной трети молодых людей - 31,5 процента или на 1,6 млн. молодых людей в Канаде получили диагноз ожирение. Избыточный вес в детстве чаще связаны с болезнями - сахарный диабет 2 типа, повышенное АД, нарушение жиров в крови, нарушение свертываемости крови, утолщение артерий и жировая болезнь печени . Исследования показали, что подростки, которые имеют избыточный вес, имеют 14-кратное увеличение риска сердечного приступа до 50 лет. Дети с ожирением имеют более высокие уровни депрессии и низкую самооценку.

В целом, 15 % мальчиков страдают ожирением и 8 % девочек. Но очень сильное отличие было именно в возрасте от 5 до 11 лет.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...