Jump to content

спорт и фитнес


Recommended Posts

Народ, живущий в Великобритании, подскажите, как там обстоят дела со спортом и фитнесом, много ли фитнес-клубов, и интересуют спорт школы по спортивной гимнастике ( муж.), в каких городах это есть, и много ли вообще любителей фитнеса,аэробики?

Link to comment
Share on other sites

  • 6 months later...

В школах Великобритании экспериментально будут вводить в программу занятия йогой. Продолжительность занятий будет один час (сколько раз в неделю, не сообщается). Эксперты полагают, что йога будет способствовать повышению концентрации и улучшит психическое состояние школьников – даже самых маленьких, в возрасте четырех лет. Пробные занятия прошли среди учащихся младших классов школ Эссекса. Детям рассказывали о контроле дыхания, о медитациях, о контроле над телом, и обучали простейшим позициям (асанам).

В 2009 году аналогичный эксперимент проходил в одной из Лондонских школ: в течение некоторого времени перед экзаменами по английскому языку, математике и естествознанию ученики занимались йогой. В результате экзамены успешно сдали все учащиеся. Однако эксперимент слишком дорогой, на организацию занятий для одной школы требуется около 20 тысяч фунтов. Это довольно серьезный удар по гос.бюджету.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...