Jump to content

Воспитатель или организатор досуга детей на лайнере


Recommended Posts

Не думаю, что там прям идеальный английский нужен. Ты ведь скорее всего не один работать будешь. И я представляю себе это так: игровая комната, где бесятся дети, а ты просто следишь, чтобы они ничего себе не сломали. У нас в Отеле была такая комната. Или на круизах все иначе?

Link to comment
Share on other sites

Воспитатели еще игры тематические придумывают, мордашки ребятам красками разрисовывают ??? Работают по двое-трое, не только в комнате, но и у бассейнов, к примеру. Не скажу, чтобы английский нужен был идеальный, но понимать все же надо. А то ребенок скажет: "Хочу пи-пи", - а воспитатель ни слухом ни духом :)

Link to comment
Share on other sites

Ну это да. А интересно наверно работать с детьми... А много семей с детьми в круиз отправляются? И как дети переносят путешествие?

Link to comment
Share on other sites

Наверное, от компании зависит, и от времени года, сколько детей в круизе. Я заметила, что летом детей больше: родители идут в отпуск, ну и чад с собой берут. Даже с грудничками приезжают. Ну а на диснеевских судах, думаю, круглый год детей полно. ???

Link to comment
Share on other sites

Наверное, от компании зависит, и от времени года, сколько детей в круизе. Я заметила, что летом детей больше: родители идут в отпуск, ну и чад с собой берут. Даже с грудничками приезжают. Ну а на диснеевских судах, думаю, круглый год детей полно. :)

Что за такие диснеевские суда? Можно подробнее... :)

Link to comment
Share on other sites

Наверное, от компании зависит, и от времени года, сколько детей в круизе. Я заметила, что летом детей больше: родители идут в отпуск, ну и чад с собой берут. Даже с грудничками приезжают. Ну а на диснеевских судах, думаю, круглый год детей полно. :)

Что за такие диснеевские суда? Можно подробнее... :)

6280.htmlhttp://Пожалуйста вам подробнее[/img]  :)

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

образования педагогического нет, и опыта нет, но думаю что справлюсь. есть ли смысл претендовать? или там будут сплошь опытные и образованные?  :(

Link to comment
Share on other sites

почему думаете, что справитесь? :) Я с племяшкой вожусь, так ого-го сколько сил уходит! ;) Поначалу вообще сложно было, но и сейчас иногда дурею. ;D А на судне в игровой комнате детей может быть сразу несколько. У нас их еще и тематически разрисовывали - как котят, пиратов и т.д. Я вот так вообще не умею  :(

Link to comment
Share on other sites

  • 9 months later...

Доброе время суток всем! Кто работал на лайнере в должности организатора досуга детей, воспитателя, аниматора - опишите,плиз, что там и к чему))))))

Link to comment
Share on other sites

Доброе время суток всем! Кто работал на лайнере в должности организатора досуга детей, воспитателя, аниматора - опишите,плиз, что там и к чему))))))

Я не работала, но кое-что слышала об этой вакансии на лайнерах. Есть несколько видов аниматоров, но на кораблях берут именно детских аниматоров, которые организуют досуг детей. Они должны будут играть с детьми, следить за тем, чтобы не возникало кофликтных ситуации между детьми. В общем должны будут создавать позитивную атмосферу при работе с детьми. Рабочий день, как у всех по 7-8 часов в день.Как то так...

Link to comment
Share on other sites

Кто сказал, что у всех рабочий день 7-8 часов;)? На корабле стандарт - 10!

У воспитателей физически работа легче, но морально - как у всех. Дети на корабле деляться на 3 группы: самые маленькие, средние и подростки (это все по другому называется, ну да ладно). Соответственно воспитатели работают в определенной группе. Трудно сказать где сложнее. Для подростков устраиваются вечеринки, дискотеки... Воспитатели, которые работают в младшей и средней группе, кроме основного рабочего дня еще по очереди дежурят (бебиситорство).

Link to comment
Share on other sites

Расскажите, плиз, сколько воспитателей берут на круизный лайнер, какие особенности работы, есть ли возможность стать воспитателем с первого раза или это возможно только на второй или третий контракт?

Link to comment
Share on other sites

Всего на корабле воспитателей человек 15. Это маленький департамент. И что значит воспитателем с первого контракта? Если вы при интервью получаете эту позицию, то вы на ней и работаете. Нет понятия асистент воспитателя, так что дерзайте. Позиция чистая. Нетак давно я о ней немного писала, полистайте.

Link to comment
Share on other sites

Попалась инфа в инете о работе

Youth Activities Coordinators (координатор детских программ). Приветствуется опыт работы с детьми, необходимо хороший уровень английского. З/п.: $1700 - 2100 в месяц, в зависимости от маршрута. Это оно?

И сколько детей предполагается "вести" одному координатору?

Link to comment
Share on other sites

Попалась инфа в инете о работе

Youth Activities Coordinators (координатор детских программ). Приветствуется опыт работы с детьми, необходимо хороший уровень английского. З/п.: $1700 - 2100 в месяц, в зависимости от маршрута. Это оно?

И сколько детей предполагается "вести" одному координатору?

Да, это оно.

Количество детей - это уж как вам повезёт.

Почитав немного форумы, выяснила, что обычно таких координаторов на одном лайнере не больше 8-10 человек.

Логично предположить, что все дети делятся между ними. Ведь без присмотра детей не оставишь.

Бывает 500 детей на лайнере, бывает 1000 или 1500...А бывает и вовсе 200 маленьких человечков)))

Link to comment
Share on other sites

Попалась инфа в инете о работе

Youth Activities Coordinators (координатор детских программ). Приветствуется опыт работы с детьми, необходимо хороший уровень английского. З/п.: $1700 - 2100 в месяц, в зависимости от маршрута. Это оно?

И сколько детей предполагается "вести" одному координатору?

Да, это оно.

Количество детей - это уж как вам повезёт.

Почитав немного форумы, выяснила, что обычно таких координаторов на одном лайнере не больше 8-10 человек.

Логично предположить, что все дети делятся между ними. Ведь без присмотра детей не оставишь.

Бывает 500 детей на лайнере, бывает 1000 или 1500...А бывает и вовсе 200 маленьких человечков)))

Бугагагагааааа!!!!!!=)))) Я валяюсь, ребят! 150 малышей на 1 аниматора-это сильно=))))))))

Link to comment
Share on other sites

Бывает 500 детей на лайнере, бывает 1000 или 1500...А бывает и вовсе 200 маленьких человечков)))

Хахахаха! Случаем так не китайцы с детьми на лайнере отдыхают;D!!!

Link to comment
Share on other sites

А еще бывает 3000 детей во время каникул на любих линиях. И тогда весь корабль вешается  ;D Бар - потому что тоннами заказывают лишь соду, хаузкипинг - потому что все это надо убрать, воспитатели - потому что за ними надо присматривать

Link to comment
Share on other sites

А еще бывает 3000 детей во время каникул на любих линиях. И тогда весь корабль вешается  ;D Бар - потому что тоннами заказывают лишь соду, хаузкипинг - потому что все это надо убрать, воспитатели - потому что за ними надо присматривать

Ну уж хватит так девчонок пугать >:(

На заурядном лайнере обычно детей 500-700 ;)

Link to comment
Share on other sites

А еще бывает 3000 детей во время каникул на любих линиях. И тогда весь корабль вешается  ;D Бар - потому что тоннами заказывают лишь соду, хаузкипинг - потому что все это надо убрать, воспитатели - потому что за ними надо присматривать

Ну уж хватит так девчонок пугать >:(

На заурядном лайнере обычно детей 500-700 ;)

ну да, 500-700 еще нормально. но не 3000! хотя! бывают такие лайнеры огромные, возможно и наберется в этих районах! но и воспитателей тогда будет намного больше! а кто-н.вообще ездил на такую должность? какие впечатления?

JJuliya, вы наверно по-любому были, расскажите еще пару интересный фактов об этом!  ;D

Link to comment
Share on other sites

Цифры 1000 и 1500 встречаются на круизах с детской тематикой.

Один среди таких - это диснеевский лайнер.

На диснеевских наверняка и воспитателей больше! Там совсем др подход к клиентам.

Link to comment
Share on other sites

Работа с детьми на Carnival

Camp Carnival- возраст 2-11 (l(делятся группы: с 2-5 лет,6-8 лет, с 9-11 лет)

Развлекательные детские игры в помещении и на открытом воздухе, выделено специальное время для чтения, рисование, танцы для самых маленьких, шоу талантов, развивающие игры.

gallery_3383_46_175031.jpg

Club 02 (возраст 15-17) и Circle "C" (возраст 12-14)

Развлечения: кино, музыка, игры в компьютерные игры, караоке.

Любители спорта могут поиграть в баскетбол, волейбол, теннис поплавать в бассейне.

Много общения со сверстниками и экскурсии только для teenagers обеспечены!

gallery_3383_46_175115.jpg

gallery_3383_46_103835.jpg

gallery_3383_46_220293.jpg

Link to comment
Share on other sites

Анна правильно привела пример с Диснеем. Но там и тяжелее. В самый первый свой круиз я в первый раз увидела корабли Диснея. Это Были Багамы и ужасная жара. Мы бежали на пляж, а воспитатели в огромных костюмах диснеевских персонажей выводили детей на прогулку. Сочувствую тому, кто был внутри такого костюмчика. И работать на этих линиях приходиться больше, в том числе и в портах. Мы потом с друзьяими обсуждали Дисней, и никто не захотел бы там работать.

На стандартных линиях воспитатели в портах практически не работают, потому что все дети с родителями на пляже или на экскурсии. И действительно в период каникул на кораблях просто огромное количество детей. Лично я находилась на контракте, когда у нас на корабле (среднего, Conquest класса) было 3000 детей. Они носились везде и практически круглосуточно. Все ждут окончания каникул с нетерпением. Количество воспитателей не меняется.  PRoffi привел градацию на Карнивале. Вот только так и сепарируют детей - по возрасту. Также и воспитатели - работают только с определенной возрастной группой. Не знаю как со временем они перемещаются. Наверное, тоже от опыта зависит. Среди воспитателей есть и парни, но их меньше и почему-то все они геи. Простите, если пару натуралов я обидела.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

Вот говорят, что на лайнерах сначала обучение проводят для сотрудников. А на позиции воспитателя есть такое? Объяснят хотя бы что и как с ними лучше проводить или же самому придется полностью составлять программу?

Link to comment
Share on other sites

Вот говорят, что на лайнерах сначала обучение проводят для сотрудников. А на позиции воспитателя есть такое? Объяснят хотя бы что и как с ними лучше проводить или же самому придется полностью составлять программу?

Программа готовая есть

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...