Jump to content

Помощь детским домам в Китае и других странах


Эм Си Вялый
 Share

Recommended Posts

Еще момент. На рейсе China Air, когда разносили обед, всем иностранцам на подносе дали маленький цветной жесткого картона конвертик с надписью Donation, то есть пожертвования, и текстом, что каждые три доллара, пожертвованные китайским детям обеспечат необходимые 15000$, достаточные на годовое содержание и лечение одного ребёнка, и он будет спасен:

i-696.jpg

i-695.jpg

Я с готовностью вложил оставшиеся 20 юаней (это примерно 3$) в это конвертик и передал проводникам, потому что мне это дико понравилось. Молодцы, они победят. И сразу стало обидно, а почему наши правители до этого не допрут? Вроде, не тупые, лично я ни с кем не знаком, но по телевизору они иногда говорят совсем не глупые вещи. Ответ – им насрать. Своим детям они наворовали, а на всех остальных детей России им насрать.

Link to comment
Share on other sites

Молодцы, они победят. И сразу стало обидно, а почему наши правители до этого не допрут? Вроде, не тупые, лично я ни с кем не знаком, но по телевизору они иногда говорят совсем не глупые вещи. Ответ – им насрать. Своим детям они наворовали, а на всех остальных детей России им насрать.

Я бы ни копейки им не дала. Я вообще дико извиняюсь, но причем тут правительство? Не на кого больше свалить свою гражданскую безответственность?
Link to comment
Share on other sites

Я бы ни копейки им не дала. Я вообще дико извиняюсь, но причем тут правительство? Не на кого больше свалить свою гражданскую безответственность?

Нет вам прощения.

А мне кажется, что идея просто отличная!!! С вас от этих 3 $ не убудет, а кому-то это действительно может помочь.

У нас в университете часто организовывали поездки в детский дом. Все приносили из дома одежду, обувь, игрушки, конфеты. Конечно, это помощь не глобального масштаба, зато деткам приятно. Я бы и сейчас с удовольствием поехала, тольео не получается по времени..

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...
  • Пользователи

У нас ребята на форумах несколько раз собирались вот так набрать детских вещей и игрушек и поехать в детский дом... Во-первых, чужие вещи там не берут из соображений, что нужна специальная обработка вещей, а так просто нельзя. Во-вторых, этого добра там и так хватает. В-третьих, персонал и администрация детских домов настолько привыкли к таким подачкам, что к приехавшим сразу обращаются: "вот если бы вы компьютеры или бытовую технику привезли..." (которую они потом по домам разнесут, скорее всего). А в такую помощь, как

На самом деле, любой ребенок в любом детском доме больше нуждается в человеческом участии, если бы его взяли на выходные в семью и погуляли с ним по городу или в парк сводили бы - это было бы для него лучшим подарком.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...