Jump to content

Самые лучшие для жизни города России


petrushka
 Share

Recommended Posts

Нижний мне тоже как раз этим понравился))) особенно первое время удивительна была такая отзывчивость людей))) а питер... я там всего пару дней была, вся на нервах, может поэтому и показалось, что все вокруг недружелюбные))) надо как-нибудь туда еще раз сЪездить))) в этот раз не по делам, а на отдых)))

Конечно приезжайте, есть что посмотреть, есть где погулять (я про парки естественно). В Центре куча мини-гостиниц, с нормальными ценами. С размещением нет проблем.

Link to comment
Share on other sites

О Питере вообще можно говорить вечно..))Замечательный город!! мечта моей жизни съездить и посмотреть открытие фонтанов в Петергофе..фееричное шоу!

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Завтра собираемся в Петергоф, а в Санкт-Петербурге уж больно высокие цены на все... Это напрягает.

Батон нарезной у нас дома стоит 13 рублей - здесь - 30,

творог на рынке - 230 руб. за кг, у нас - 120

сыры, колбасы дороже, но с чуть меньшей разницей, почти вся бакалея дороже вдвое, чем в нашем городе. Хотя фрукты на Сенном рынке очень дешевые, в магазинах они дороже, опять же, чем в наших магазинах. Удивляет меня это.

Link to comment
Share on other sites

но там ведь и зарплаты другие))) вы же не удивляетесь, что в москве цены на продукты выше, чем в регионах?)) вот с питером та же ситуация)))) почти та же)) похожая)))

Link to comment
Share on other sites

Смею заметить, что цены московские на отдельные продукты питания не намного выше, чем допустим в Чебоксарах, они вообще примерно одинаковые я считаю 3-5 руб роли особой не играют...Разница только в том, что там зарплаты московские, а тут скудные чебоксарские...

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Forbes составил рейтинг лучших российских городов для бизнеса, в котором первое место занимает Сочи.

Сочи (численность населения в нем - 349000)

Уфа ( 1062 000)

Челябинск (1 130 000)

Тюмень (582 000)

Нижний Новгород (1 264 000)

Екатеринбург (1 377 000)

Махачкала (578 000)

Казань (1 144 000)

Улан-Удэ (404 000)

Краснодар (746 000)

Государственные и частные инвестиции - это сильнейший стимул для развития Сочи и бизнеса в нем. Только «Олимпстрой» инвестирует 303,9 млрд рублей. Вклад «Газпрома» оценивается более чем в 160 млрд рублей, компаний Олега Дерипаски — в 43 млрд рублей, Ахмеда и Магомеда Билаловых — в 60 млрд рублей. Административные барьеры для бизнеса невысоки, а внимание к предпринимателям со стороны налоговых органов не слишком навязчиво. Возможно, чиновники не поспевают за потоком новых проектов: сюда приходят федеральные девелоперские компании, розничные и отельные сети.

Президент Башкортостана в прошлом году на открытии первого гипермаркета IKEA в Уфе лично (по крайней мере так об этом писали местные газеты) помогал шведской компании получать разрешительные документы на строительство. Он старался не зря. Опрошенные «ОПОРА России» предприниматели поставили Уфе самые высокие оценки по степени удобства для бизнеса. За 2–4 месяца здесь можно взять участок земли в аренду. Подключение нового торгового центра обойдется в 1–9 млн рублей в зависимости от наличия инфраструктуры. С поиском рабочих рук тоже проблем быть не должно: в 2011 году уфимские колледжи и техникумы выпустили 17 400 специалистов.

В Челябинске хорошая ситуация с налоговым администрированием. Губернатор Челябинской области — человек из бизнеса, основатель «Макфы» Михаил Юревич. После «дорожной революции», проведенной им в городе еще в бытность мэром, пробок нет и жалоб на дороги тоже. У Челябинска самые высокие показатели по числу выпускников ПТУ — 23 человека на 1000 жителей. Но квалифицированных рабочих все равно не хватает. В заводском городе рабочие специальности — самые востребованные. Зато «аренда офиса в бизнес-центрах дешевле, чем в любом другом уральском городе», — говорит местный предприниматель, открывший филиалы по всему региону.

Edited by Frezia
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Голосование за лучший город России здесь На данный момент в рейтинге в первой двадцатке такие города:

1 Смоленск

2 Псков

3 Иркутск

4 Великий Новгород

5 Улан-Удэ

6 Тюмень

7 Нижний Новгород

8 Красноярск

9 Чебоксары

10 Воронеж

11 Уфа

12 Волгоград

13 Майкоп

14 Томск

15 Нальчик

16 Черкесск

17 Курск

18 Абакан

19 Хабаровск

20 Чита

Link to comment
Share on other sites

Вы удивитесь, но по результатам опроса 26 900 человек из 100 крупнейших российских городов "Индекс счастья российских городов", проведенного мониторинговым агентством NewsEffector и Фондом региональных исследований "Регионы России самые счастливые россияне живут...

в Грозном, Тюмени, Казани, Сургуте, Краснодаре и Сочи.

Москва в этом списке оказалась лишь на 52 месте, Санкт-Петербург - на 16, Екатеринбург - на 49, Новосибирск - на 13 месте. "Первое место столицы Чечни по индексу счастья среди российских регионов оказалось довольно неожиданным", - сказал директор мониторингового агентства NewsEffector Сергей Мороз, который считает, что "за последние годы Грозный сильно преобразился в лучшую сторону".

А возможно, после нескольких лет несчастий и ужасов, современная ситуация в Грозном кажется счастьем.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...