Jump to content

какие вопросы задают в посольстве при получении F1


Recommended Posts

Вопросы в основном задают о ваших планах в США, могут спросить о причинах поездки, сроках, планах на будущее, а также о вашем уровне образования, работе, семье. Главное - доказать консулу, что вы едете туда действительно получать знания и не планируете иммигрировать.

Link to comment
Share on other sites

  • 5 months later...

Вопросы могут задать любые. Да, начиная от того как вас зовут и заканчивая вашими хобби, любимыми книгами и фильмами и почему они являются таковыми. Нужно быть готовым и не растеряться при ответе, лучше заранее продумать все возможные вопросы и ответы на них. Как правило перед собеседованием все испытывают волнение и страх и у всех собеседование проходит по-разному...это зависит и от консула к которому вы попали. Некоторые консулы спрашивают много и досконально, а некоторые  спрашивают только основную информацию и всё...виза у вас в кармане :)

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Да, вопросы бывают разные, но все они имеют одну направленность: выяснить, что вам действительно нужно учиться на языковых курсах в США и что после этого вы благополучно вернетесь на родину. С этой целью они могут спросить об опыте вашей работы, обязанностях, о путешествиях. Если уже были в США, то когда, где и кем работали (где учились). Повторникам особенно необходимо поработать над легендой своей поездки, иметь четкую мотивацию.

А еще важно не терять уверенности в себе, даже если вам кажется, что вот-вот вы получите отказ. Многие участники, получившие визу, клянутся, что были на 100% уверены в отказе.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

а можно за ранее как нибудь сделать так чтоб подготовиться на вопросы, хотябы на частые задаваемые вопросы....

В процессе оформления можно будет спросить у агентства список, они выдают

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Да, вопросы бывают разные, но все они имеют одну направленность: выяснить, что вам действительно нужно учиться на языковых курсах в США и что после этого вы благополучно вернетесь на родину.

Никак понять не могу, почему вообще мы обязаны их убеждать, что не собираемся иммигрировать? Получается, что они делают какие-то выводы, еще не ознакомившись с ситуацией конкретного человека..

Link to comment
Share on other sites

Никак понять не могу, почему вообще мы обязаны их убеждать, что не собираемся иммигрировать? Получается, что они делают какие-то выводы, еще не ознакомившись с ситуацией конкретного человека..

Статья 214(Б) Закона США об иммиграции и натурализации содержит установленное законом предположение о том, что каждое лицо, обращающееся за неиммиграционной визой, фактически намеревается иммигрировать или нелегально работать в США. Во время интервью на заявителя ложится обязанность доказать противоположное этому предположению, убедив консула в том, что связь заявителя со страной проживания достаточно сильна, чтобы гарантировать возвращение.

Так что предвзятое отношение ко всем заявителям зафиксировано еще и документально.

Что ж, нам остается только всеми силами стараться убедить консула в чистоте и "неиммиграционности" наших намерений :)

Link to comment
Share on other sites

  • 6 months later...

Я уже один раз был в Америке, по программе Work and Study. Вскоре собираюсь опять, на этот раз по программе университетских стипендий. Хочу выучиться на бакалавра. Жена тоже планирует поехать со мной. Насколько велик шанс, что мне не дадут визу?

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Если вы уже когда то получали визу США, то это большой +

Но опять же, гарантий нет никаких, как повезет!

Наоборот иногда минус, если 2 раза получил уже визу категории J1

Link to comment
Share on other sites

абсолютно с вами согласна :) проверено, к сожалению, на собственном опыте. мне кажется, самый оптимальный вариант - это во второй раз уже оставаться в штатах, если уж хочется в итоге туда уехать. все мои знакомые, которые во второй раз приехав в сша не вернулись на родину живут та замечательно и не жалуются :)

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...