Jump to content

Массажистом в Австралию


Recommended Posts

Здравствуйте! Очень прошу вашего совета по оценке моих шансов на иммиграцию в Австралию (я от обилия информации уже немного запутался):

мне 32 года, образование у меня в прошлом специалист международных отношений (естественно по прямой специальности так и не работал, разве что анг. яз. у меня более-менее на уровне-последние 5 лет работаю customer support representative на телефоне на американскую компанию и постоянно общаюсь с америкосами по тел и до этого сходил в рейс на амер пассажирском судне клинером) но это не дает мне шансов на иммиграцию.

и вот в 2010 я поступил в медучилище на медсестринское дело и параллельно планирую начать работать массажистом (то что мне действительно по душе). Прошу вашего совета по след. вопросам:

1. насколько котируются массажисты и насколько реально будет уехать подавшись по этой специальности

2. читал про программу стажировки (виза 442). можно ли податься по этой программе массажистом допустим через год, уехать, поработать, податься на вид на жительство и забрать уже семью (жена-парикмахер, 26 лет но англ. яз. нету и сын (сейчас 3 мес пока)

3. или стоит доучиваться на медсестру-а это еще 3 года+насколько я понял еще 3 года стажа надо (а у нас на зарплату медсестры моя семья не выживет целых 3 года) и годы тоже не хочется терять  ;D

4. может по провинциальной программе - или массажистом или медсестрой если есть более упрощенные требования (согласен хоть в пустыне прожить лишь бы ТАМ)

5. может быть я упустил что-то и существует какой нибудь вариант иммигрировать не указанный здесь?

Заранее благодарен всем, кто откликнется с советом/помощью/участием

Link to comment
Share on other sites

Массажисты в Австралии нужны, как впрочем, и везде, и вы сможете успешно практиковать, когда и если приедете. Но, чтобы "если" превратилось в true, подаваться нужно кем-то-то из этого списка, потому что рассчитывать на то, что попадете по 442 визе, да еще с семьей, вряд ли стоит, вариант сложный сам по себе. Реальный сектор стажировки в Австралии - hospitality по 416 визе, раньше были фермы, но из-за многочисленных нарушений стажеров пока не принимают, но здесь тоже есть "но" - нужен диплом в этой сфере. Так что, самый доступный способ попасть на работу в Австралию - проф. иммиграция.

Медбратья есть во всех иммиграционных списках, и попасть, если поставить цель реально. Но вам в вашем возрасте нужен опыт работы года три года и английский на "8" по каждой части, что очень не просто. Это все - если расчитывать на подговку себя в России (или там, где вы живете). Можно приехать в Австралию как студенту и доучиться 2 года в колледже на медбрата - дальше дадут рабочую визу на 18 месяцев, чтобы вы могли получить опыт работы, и потом визу 885 - аналог 175 только onshore, то дают тем, кто уже в Австралии, и это ПМЖ. Почитайте здесь, все по этому образовательному варианту расписано.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...