Jump to content

Транзитные визы в Испанию


Mblshka
 Share

Recommended Posts

Привет, форумчане, давненько меня тут не было=) Опять сюда с вопросами залезла. Подружке нужно сделать визу в Испанию на несколько дней. Кто знает как проще это сделать? И какие цены? Для этого тоже в Москву ехать шенген получать?

Link to comment
Share on other sites

Mblshka, тур визу можно и самой открыть, все доки можно приготовить за пару дней даже, ничего сложно, но если бегать не охота самой, то лучше конечно же обратиться в агентство, но выйдет естественно дороже...

Link to comment
Share on other sites

Mblshka, тур визу можно и самой открыть, все доки можно приготовить за пару дней даже, ничего сложно, но если бегать не охота самой, то лучше конечно же обратиться в агентство, но выйдет естественно дороже...

как это делается?

какие документы нужны?

обязательно ли личное присутствие при подаче документов?

у меня загран заканчивается через 3 месяца...что делать?

Link to comment
Share on other sites

Mblshka, тур визу можно и самой открыть, все доки можно приготовить за пару дней даже, ничего сложно, но если бегать не охота самой, то лучше конечно же обратиться в агентство, но выйдет естественно дороже...

как это делается?

какие документы нужны?

обязательно ли личное присутствие при подаче документов?

у меня загран заканчивается через 3 месяца...что делать?

Я всё узнала, личного присутствия для открытия шенгена не нужно. Можно обратиться в агентство выслать им все доки, заплатить деньги и ждать. Я заморочилась этим вопросом. Вот ссылочка на одно из таких агентств: http://www.spainvac-ru.com/russian/contactus.aspx   Кто найдёт дешевле, супер!

Link to comment
Share on other sites

Доки вот:

1. Заполненная соответствующим образом, подписанная анкета, и 2 цветные фотографии (на белом фоне, без головного убора, сделанная не более 6 месяцев назад).

2. Загранпаспорт сроком действия не менее 3 месяцев со дня окончания запрашиваемой визы.

3. Другие загранпаспорта, действующие и аннулированные (ксерокопия всех страниц и оригинал)

4. Ксерокопия всех страниц общегражданского паспорта.

5. Ксерокопия всех страниц загранпаспорта.

6. Полис медицинского страхования на все виды помощи, на весь период пребывания в зоне Шенгена. Страховое покрытие не менее 30.000 евро.

7. Для несовершеннолетних, выезжающих без сопровождения родителей или опекунов: ксерокопия нотариально заверенного разрешения на выезд от обоих родителей / опекунов или одного из родителей / опекунов, который не сопровождает несовершеннолетнего ребенка. Ксерокопия паспорта родителей, подписавших разрешение.

8. Подтверждение размещения (бронь гостиницы / аренда квартиры или дома / другое).

9. Нотариальная доверенность на подачу документов и на получение паспорта и ксерокопия паспорта доверенного лица.

10. Бронь авиабилетов туда и обратно или подтверждение другого транспортного средства (автомобиль, поезд...)

11. Экономические гарантии: Справка, подтверждающая место работы и справка о заработной плате с этого места работы.

12. Финансовое состояние: 57? за день пребывания с человека, доказательством может служить кредитная карта сопровождаемая кратким содержанием банковского счета (не будет рассматриваться короткая выписка, полученная через Интернет), дорожные чеки или справка о покупке валюты)

13. Ксерокопия визы (страны) пункта назначения, в случае необходимости.

Link to comment
Share on other sites

Я всё узнала, личного присутствия для открытия шенгена не нужно. Можно обратиться в агентство выслать им все доки, заплатить деньги и ждать. Я заморочилась этим вопросом. Вот ссылочка на одно из таких агентств: http://www.spainvac-ru.com/russian/contactus.aspx   Кто найдёт дешевле, супер!

Спасибо за информацию. Но разве это агенство? Это сайт Ген. Консульства Испании в Москве ;D

Link to comment
Share on other sites

Я всё узнала, личного присутствия для открытия шенгена не нужно. Можно обратиться в агентство выслать им все доки, заплатить деньги и ждать. Я заморочилась этим вопросом. Вот ссылочка на одно из таких агентств: http://www.spainvac-ru.com/russian/contactus.aspx   Кто найдёт дешевле, супер!

Спасибо за информацию. Но разве это агенство? Это сайт Ген. Консульства Испании в Москве ???

Упс, ну да. Я пачму то думала, что оно просто сотрудничает с посольством. Ну да, ген Консульство, так и есть!

Link to comment
Share on other sites

не знаю уж насколько правда, но моя знакомая рассказывала, что ей из посольства на сотовый звонили, задали пару вопросов и она получила визу... оформлялась самостоятельно, ушло на все всего лишь 4-5 дней...

Link to comment
Share on other sites

не знаю уж насколько правда, но моя знакомая рассказывала, что ей из посольства на сотовый звонили, задали пару вопросов и она получила визу... оформлялась самостоятельно, ушло на все всего лишь 4-5 дней...

Вполне правдоподобно. Почему бы и не позвонить, благо мобильная связь доступна всем. На оф. сайте указано, что визы готовят/рассматривают 3 дня.

Link to comment
Share on other sites

Оказывается не так уж все и проблематично. Больше интересует количество отказов... И какие причины для отказа в визе могут быть кроме плохого знания испанского ???

Link to comment
Share on other sites

Ну наверно как обычно: иммиграционные намерения и пр. Я слышала что есть формы отказов в визе, к-рые проставляются в паспорте... типа категории C1, C2, D, B1, B2, B3... Какую из них лучше не получать вообще? и всегда ли ставят эту отметку?

Link to comment
Share on other sites

Оказывается не так уж все и проблематично. Больше интересует количество отказов... И какие причины для отказа в визе могут быть кроме плохого знания испанского ???

Тема - получение транзитной визы. Транзитная виза - это виза, которая выдается иностранным гражданам, которые летят в третью страну через в данном случае Испанию. Здесь и речи не может быть о знании/незнании испанского языка. На этом основании не может быть отказа. Если же говорить про тур. визу, то на основании знания/незнание языка тоже не может быть отказа.

слышала что есть формы отказов в визе, к-рые проставляются в паспорте... типа категории C1, C2, D, B1, B2, B3...

А это откуда?

Link to comment
Share on other sites

Ну наверно как обычно: иммиграционные намерения и пр. Я слышала что есть формы отказов в визе, к-рые проставляются в паспорте... типа категории C1, C2, D, B1, B2, B3... Какую из них лучше не получать вообще? и всегда ли ставят эту отметку?

В каком смысле лучше не получать? Если вы идёте получать визу, готовите всякие документы, значит вам это необходимо. Как мы можем вам посоветовать не получать какой то тип визы? Отказы лучше вообще не получать, но пробовать стоит.

Link to comment
Share on other sites

Ох, да, тема точно "Транзитные визы в Испанию") Я даже и не посмотрела, пишу тут о своем... Ну так к слову могу добавить, что могут указать форму отказа в визе, и нек-рые из них вообще не желательно получать... После них есть даже вероятность того, что тебе надолгие годы закроют дорогу в горячо любимую страну...

Ну наверняка, чтобы получить транзитную визу в Испаньол, необходимо помимо всех прочих доков предоставить доказательства того, что Вы там действительно не задержитесь на их территории... Например, если человек едет по контракту в США, а прямого самолета не нашлось, а только через Испанию, надо предоставить договор (контракт), дату прибытия в США, бронь билета или лайнера и пр. (смотря какая ситуация)...

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...