Jump to content

Где можно поработать студенту летом?


Recommended Posts

Привет всем! Пролетел в Work and Travel USA 2011. Вопрос: где можно поработать студенту летом? Чтобы без заморочек и гарантировано уехать, и вернуться усталым и счастливым? Желательно с денюшкой?

Link to comment
Share on other sites

  • Пользователи

простите, что не совсем в тему, в голову приходит только ССО (строительный студенческий отряд), в Хабаровском крае такие сейчас набираются, в детских лагерях требуются вожатые, в летних барах и кафе в курортных городах в качестве официанта или администратора. В России поискать работу, наверно, проще, хоть это не в тему нашего форума, но предлагаю об этих вариантах не забывать.

В детских лагерях за рубежом - это один из вариантов. Тема об этом в разделе о работе в США есть. Английские сайты предлагают волонтерство - уход за детьми в Монголии в детских лагерях или больницах. Не думаю, что это вам понравится и что-то там можно заработать.

Турция, ОАЭ - работа в отелях?

Link to comment
Share on other sites

В эмираты парня не возьмут, в Турции летний чистый доход составит 300 - 400 баксов, а гоняют супервайзенры по взрослому. Может "усатым нянем" по Au Pair?

???

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

Я бы с удовольствием отправилась поработать в детский лагерь в США :) Образование педагогическое, несколько лет работала в российских летних лагерях, поэтому имею большой опыт :) И ещё очень интересно, насколько лагеря за границей отличаются от наших :)

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

У меня подруга ездила по программе Сamp USA, ей там очень понравилось. Она будущий педагог английского, и язык усовершенствовала за лето и педагогическую практику прошла. А я пока еще не могу определиться-поехать ли в лагерь работать или по work&travel.

Link to comment
Share on other sites

По Work and Travel заработать можно больше, насколько мне известно. Многие даже работают на двух работах. Ну а Camp USA - вариант специально для будущих педагогов, которые и практику в лагере пройти смогут, и язык подтянуть, и попутешествовать :)

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Минус camp USA в том, что если работа не понравится, то никуда не денешься - либо домой едешь, либо продолжаешь работать.

Link to comment
Share on other sites

Минус camp USA в том, что если работа не понравится, то никуда не денешься - либо домой едешь, либо продолжаешь работать.

А если, например, вы поехали работником на кухню, но вам не понравилось, есть ли шанс перевестись в вожатые или на какую-нибудь другую должность?
Link to comment
Share on other sites

  • 7 months later...

Добрый день! Меня интересует трудоустройство на лето в Болгарии, желательно в гостиничном бизнесе. Я владею английский языком на уровне advanced, учусь по специальности "туризм". Есть ли какие то варианты для студентки? И куда я могу обратиться?

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...