Jump to content

Все, что нужно узнать о Канаде, чтобы получить гражданство.


Recommended Posts

Обновился Study Guide по Канаде для тех, кто в скором времени будет получать гражданство. Там написано все, что нужно знать о Канаде, чтобы успешно сдать тест на гражданство и получить его.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо Ginger!

Особенно умиляет Understanding the Oath: "Мы исповедуем преданность не конституции, не флагу, даже не стране Канады, а королеве (причем Великобритании  ???) ! И она олицетворяет Канаду!

Какие-то монархические издержки... Или все действительно так запущено?

Link to comment
Share on other sites

Какие-то монархические издержки...

Я был необычайно рад, голубушка, если бы хотя бы малая толика этих "издержек" можно было бы вернуть в Россию из ее монархического прошлого, полного величия, могущества, просвещения, политической и экономической стабильности...
Link to comment
Share on other sites

Забавно, что текст просто так через машинный переводчик не прогонишь. Часто в тексте появляется откровенная чушь. Смотришь на реальный текст, а там пробелы в словах типа  - защита от копирования, видимо ???, например:  Ter r i tor ial  r ight s  were  f i r s t guaranteed...

Надо взять на вооружение ???

Link to comment
Share on other sites

На мой взгляд, учебник хороший, написано очень доступно, на простом английском, для средних умов  ???

Меня больше удивило, что оказывается все канадские штаты изначально были заселены. Аборигены, где ж они сейчас? Вытеснили так же как индейцев в Америке?

Link to comment
Share on other sites

На мой взгляд, учебник хороший, написано очень доступно, на простом английском, для средних умов   :)

Меня больше удивило, что оказывается все канадские штаты изначально были заселены. Аборигены, где ж они сейчас? Вытеснили так же как индейцев в Америке?

Живут себе спокойненько в резервациях, никого не трогают

Link to comment
Share on other sites

Спасибо Ginger!

Особенно умиляет Understanding the Oath: "Мы исповедуем преданность не конституции, не флагу, даже не стране Канады, а королеве (причем Великобритании  :)) ! И она олицетворяет Канаду!

Какие-то монархические издержки... Или все действительно так запущено?

Как-то не хочется исповедовать преданность королеве Великобритании. Уж лучше конституции....
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Инфа к размышлению по теме что нужно знать о Канаде, чтобы получить гражданство в ускоренном режиме: Канада запустила пилотный проект по защите беженцев геев и лесбиянок, которые в своей стране испытывают дискриминацию из-за своей сексуальной ориентации.

Отдел иммиграции и гражданства Канады (CIC) выделит до 100 000$ помощи. Каждому беженцу будет выплачиваться денежное пособие в течение 3 месяцев, а так же им предоставят услуги по размещению, обеспечат основными продовольственными продуктами, одеждой и другими необходимыми вещами и услугами на период субсидирования.

Link to comment
Share on other sites

  • 5 months later...

А этот статус беженца никак подтверждать не нужно? Нельзя же просто так придти и сказать "я беженец, за мной тут гонятся два натурала, возьмите меня к себе"

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Власти Канады утвердили новые правила касательно прохождения процедуры присяги для получения канадского гражданства. Теперь каждому участвующему в церемонии, независимо от вероисповедания, придется показать лицо. Тех, кто не согласен с новыми правилами, не допустят к присяге.

У нас, естественно,  не ходят в парандже, это нововведение коснется только иммигрантов из мусульманских стран. Но потакать всем прихотям приезжающих иностранцев вряд ли стоит. Если каждый будет доказывать, что его вера не разрешает то дуршлаг с головы снимать, то паранджу открывать, то докатиться можно до чего угодно... По мнению наблюдателей, новые правила могут повлечь за собой волну судебных исков, как нарушающие свободу вероисповедания, гарантируемую конституцией.

Link to comment
Share on other sites

Наконец-то политики сообразили. Меня давно уже поражало это - приезжают мусульмане и начинают права качать - мол мы жить с христианами не хотим, мы не хотим то, не хотим се. А государство при этом ничего поделать не может.

Маленький, но очень важный шаг к усмирению зарвавшихся мусульман.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...