Jump to content

Какие налоги платят в Англии


Recommended Posts

70 паундов - это вместе с взносами на соц.страхование и пенсию или в пенсионный фонд и за страховку надо платить отдельно?

Я так понимаю, что ЧП-шники не показывают доходы больше 50К? Когда на дому услуги оказываешь, например, услуги по репетиторству, стрижки, ремонту... вообще требуют какие-то документы о лицензии, ICN, документ об оплате?

Link to comment
Share on other sites

70 паундов - это вместе с взносами на соц.страхование и пенсию или в пенсионный фонд и за страховку надо платить отдельно?

Я так понимаю, что ЧП-шники не показывают доходы больше 50К? Когда на дому услуги оказываешь, например, услуги по репетиторству, стрижки, ремонту... вообще требуют какие-то документы о лицензии, ICN, документ об оплате?

Никаких документов не надо кроме

-паспорт с визой

-счет в банке

-номер социального страхования (чтобы его получить нужно хотя бы в 1 месте поработать и получить "корешок" зарплаты)

Регишься в джоб-центре, указываешь какие услуги будешь оказывать - пишешь от фонаря - компьютерные, уборка. И все. Ну кто учитель, пишет образовательные...Через 3 недели придет документы что ты ЧП. Еще через 3 месяца придет счет к оплате 70 паундов. А после апреля придет бумага с требованием отчитаться за фискальный год. Через интернет забиваешь себе сумму дохода, расхода, через месяц придет бумага с оплатой налога...Вот и вся техника. Приходить 1 раз нужно в налоговую - для регистрации...больше уже ты им не нужен. Только плати налог.

Это для тех, кто продает-покупает, образовательные услуги, компьютерные, стройка, уборка,  и т.д.

Для врачей нужно получать лицензию. Это очччень долго и муторно.

Link to comment
Share on other sites

Никто ничо не проверяет. Но могут...

Если 1000-1200 в месяц ставишь зарплату - это прожиточный минимум, кто тебя будет проверять? Кому ты нужен?

Ну вот пример - сравнение с Россией.

Вы имеете ЧП в России.

Подрабатываете. Зарабатываете где можете...Ставите доход, скажем 10000 в месяц...

Расходы, туда-сюда...чистый доход получается 4000 в месяц...То есть ниже прожиточного минимума.

Эту сумму вы и ставите в отчет. Налоговая увидит сколько вы зарабатываете...увидит какой счет у вас в банке- почти ничего там нет...Ну и кому нужно пойти проверять, тратить время у какого-то полунищего ЧП-ля, когда вокруг полно тех, кто зарабатывает в 10 раз больше...уходит от налогов и т.д.

Также и в Англии...1000 в месяц - прожиточный минимум для ЧП-ля...То есть ниже можно поставить...Но тогда смысл в ЧП-льстве ваще отпадает...потому как одни налоги поквартальные сожрут весь доход...Но таких горе-ЧП-лей тоже дофига...и их терпят...потому как в налоговой считают, что "щас ничо не зарабывает, но платит все налоги, глядишь, через год-два подымится...и станет больше срубать...и есссно налога больше будет платить"

Здесь очень мягко относятся к ЧП-лям...никто ничего не требует...владельцы магазинчиков никому "крышу" не платят...Потому как ЗАКОН действует...Вы забыли, что Англия - страна ЗАКОНА И ПОРЯДКА.

ЧП-ель ничего не делает плохого...налоги платит? Платит...поквартально 70 паундов платит? Платит...ну и нехай себе пашет...

Такие вот пироги...с гвоздями :(:)

Link to comment
Share on other sites

Вы имеете ЧП в России.

Подрабатываете. Зарабатываете где можете...Ставите доход, скажем 10000 в месяц...

Расходы, туда-сюда...чистый доход получается 4000 в месяц...То есть ниже прожиточного минимума.

Эту сумму вы и ставите в отчет. Налоговая увидит сколько вы зарабатываете...увидит какой счет у вас в банке- почти ничего там нет...Ну и кому нужно пойти проверять, тратить время у какого-то полунищего ЧП-ля, когда вокруг полно тех, кто зарабатывает в 10 раз больше...

Как у вас все легко и просто получается, вы, видимо, ЧП в России не были. Это не так-то просто, надо полный отчет предоставлять, а не просто налог заплатить. Декларацию о доходах и расходах заполнить, если ты продажами наличкой занимаешься, то подшитые и пронумерованные тетради с указанием движения товара надо сдавать. Сейчас-то, вроде, декларацию раз в год делают, а раньше надо было каждый квартал делать декларацию на 4-5 листах, являться с ней в налоговую. Для небухгалтера это довольно сложное мероприятие.
Link to comment
Share on other sites

Quizmo, здорово. Такие мягкие условия очень располагают НЕ нарушать закон... А почему с гвоздями? :(

Asya, потому и нет в России нормального малого бизнеса. Когда-то он начинался, но раздавили. Но это уже совсем другая история :)

Link to comment
Share on other sites

кстати, вот тут девушка расписала о расходах предпринимателя

Прочитала вакансию о том, что требуется работник со свидетельством ИП. Так вот, люди, вы знаете что это такое, быть ИП, и какие расходы этому сопутствуют?

Я вам отвечу:

1. 14021,02 руб./год - это расходы в Пенсионный фонд (не буду вдаваться в подробности в какие именно фонды).

2. 2750,28/год - это в Фонд социального страхования (тоже не буду расписывать по фондам)

3. 6% от вашего дохода идет как налог на упрощенку.

Нужно иметь в виду, что налог на упрощенку снижается на сумму уплаченных всех взносов в ПФ и ФСС, но не более чем на 50%.

На примере:

Ваш доход 15000 руб/мес.

в год: 15000*12=180000 руб.

Расходы:

6% от дохода: 180000*6%=10800 руб.

ПФ+ФСС=16771,3 руб.

Далее поскольку налог на упрощенку снижается на сумму уплаченных всех взносов в ПФ и ФСС, то имеем следующее: 10800-16771,3=-5971,3 руб. То есть и платить казалось бы ничего не должны, но поэтому есть условие что сумма вычета не должна превышать половину причитающегося налога, поэтому берем половину от 10800 руб, получаем что нужно заплатить 5400 руб.

В итоге при доходе 180000 руб./год расходы: 16771,3+5400 руб.=22171,3 руб.

Или иначе при доходе в 15000 руб./мес расходы: 1848 руб./мес. (а это уже не 6%, а целых 12%!).

Однако, чем выше доход, тем доля расходов снижается и 6% в год в итоге получается платить только у тех, кто имеет доход не менее 46587 руб./мес.

Кроме того, имейте в виду, что ИП должен обязательно иметь расчетный счет. Про кассу я не спец, расходов не знаю.

А еще обязательно: ежеквартальный поход в налоговую для сдачи декларации и один раз в год - книги учета доходов и расходов, и один раз в год в ПФ и ФСС.

Вот скажите, Quizmo, простые англичане могли бы все это посчитать? А нашим предпринимателям все это надо рассчитывать самостоятельно.

Link to comment
Share on other sites

В итоге при доходе 180000 руб./год расходы: 16771,3+5400 руб.=22171,3 руб

12.3% налог получается с дохода. Это очень хороший процент!

Но это очень маленький годовой доход, 3600 паундов получается в год чистого дохода (если перевести на англ.паунды).

В Англии снимают 13.5% при доходе до 26.000, потом, кажется 30%, потом если доход выше 50к в год, то снимают 50% налога. То есть половину на себя пашешь, половину на Королеву. Так, одна моя знакомая хаускипер работала некоторое время в богатой семье. Там дочка этой русской женщины, - уже пожилая, замужем за англичанином, так вот, ее дочка (выросшая в Лондоне и превосходно говорящая по англ, фр., и т.д) зарабатывает 13000 паундов в месяц. Из них она ОТКЛАДЫВАЕТ НА НАЛОГ 6000 ПАУНДОВ КАЖДЫЙ МЕСЯЦ ЧТОБЫ ЭТУ СУММУ ЗАПЛАТИТЬ В КОНЦЕ ФИСКАЛЬНОГО ГОДА. То есть налог у нее 45% что ли...Такие дела...

Так что не надо плакаться - все в России в шоколаде в этом плане.

В Англии мало бумаг заполнять, зато платить нужно больше.

Вы забываете про квартальный налог...это 70 паундов. Четыре раза по 70 паундов это 280 паундов в год ЕЩЕ ПЛАТИШЬ В НАЛОГОВУЮ. Это русскими выходит 14.000 рублей.

-------

Link to comment
Share on other sites

Надеюсь, выше 50% налоги не скачут?

А разве это плохо - получать в месяц 7 тысяч фунтов за вычетом налогов? Как я помню, минимальная зарплата в Великобритании - около полутора тысяч фунтов. четыре минималки - это очень хорошо, особенно если учесть, какая она - минимальная зарплата в Великобритании.

Link to comment
Share on other sites

£1000 даже если получать в месяц обычному человеку, имеющему жилье - то это нормальные деньги.

300 за жилье...остальные твои. Если работа рядом, на автопысе ехать, то ваще 250 в месяц чистыми будет оставаться...

£2000 в месяц - это такие деньги, ради которых большинство и приехало сюда из других стран...Это тот минимум, когда чувствуешь себя человеком...

Такие деньги £2000 иметь в месяц живя в Лондоне, при условии что

- что тебя не трогают налоговики, полиция, не приходит участковый,

- в магазинах тебя не обвешивают, не обманывают

- никому взятки давать не нужно

- на улице к тебе не пристают хулиганы,

- на дорогах чисто, на тротуарах нет луж,

- воздух свежий каждый день

Вот это и есть имигрантское счастье человеческое...

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

В этом году вводятся новые изменения для налогоплательщиков в Великобритании

Для ИП с доходом более чем из одного источника дохода необходимо подать налоговую декларацию онлайн к концу января и уплатить дополнительный налог за год. Если налоги за предыдущий год были оплачены позже, то штраф будет 100 фунтов стерлингов. А при оплате еще будет и добавка в виде процентов и сборов банка... В предыдущие годы штраф в 100 фунтов был отменен, если ИП не был обязан заплатить налог. Но это исключение в настоящее время отменено.

Те, кто покупает собственность, желательно сделать это до конца марта. С марта появится гербовый сбор на цены  £ 125 000 - £ 250,000. То, что стоит меньше, не облагается налогом.

Ну и еще некоторые тонкости в telegraph.co.uk

Link to comment
Share on other sites

С марта появится гербовый сбор на цены  £ 125 000 - £ 250,000. То, что стоит меньше, не облагается налогом.

1 процент от такой суммы - немаленькие деньги, если подумать

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Ишо повысили цены на проезд...

В 2006 году автобыс стоил 0.80, щас стоит £1.50

Проездной на 2-3 зоны стоил 5.10, щас его отменили и оставили только на 1-4 зоны за 7.70.

Однако появились большие скидки на разные товары...потому как склады ломятся...и никто не покупает.

Айфон бесплатно уже дают...с контрактом на 18 месяцев при 600 минут в месяц...18 паундов в месяц будут выщелкивать...

То есть за 900 рублей в месяц - получаешь 600 минут бесплатных разговоров, текстов тоже 600 штук,

интернет, правда 5 паундов...зато безлимитный...Да, и еще бесплатно Айфон присылают...и наушники.

Все это - ставишь как "расход" в графе "расходы" и потом налог меньше.

Джинсы за 10 паундов - обычное дело...то есть 500 рублей русскими...Я говорю не про плохие джинсы. А про хорошие, ВРАНГЛЕРОВСКИЕ...или ЛИ...(которые "стоят" если поставишь уже нет нигде..., везде только мягкие, но все же хорошие, синие)

Дубленка суперская - стоит 150 паундов....то есть 7.500 тыщ русскими...это почти даром...

Замшевая супер-куртка (купил в прошлом году), тоже за 150...

Дык, такую деньгу можно за 2 дня заработать...(шо я и делаю время от времени...гы :))

Вот и не знаешь, кризис - кому хорошо, кому нет...

Link to comment
Share on other sites

Вот и не знаешь, кризис - кому хорошо, кому нет...

Именно. Я недавно наткнулся на одну очень-очень важную мысль в интернете, которая наконец поставила для меня все на свои места.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

В этом году в Британии налог на покупку дорогих домов собираются повысить, а вот с бедных людей, у кого доход меньше 11 043 евро в год, канцлер британского казначейства Джордж Озборн предлагает не брать налоги вообще. Это означает, что 2 млн работников – многие из которых женщины с частичной занятостью – будут освобождены от уплаты налога. От этого нововведения получат преимущества 23 млн налогоплательщиков. Канцлер заявляет, что он хочет увеличить порог до 12 000 евро в апреле 2014 года, сообщает Daily Mail.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

Сотрудники некоторых посольств в Лондоне не платят сбор за въезд в центр города. И наше посольство в том числе задолжало 7, 2 млн. долларов. Наши дипломаты рассматривают это как налог, ктр. они не должны платить в соответствии с Венской конвенцией от1961 года. Мерия все-таки настаивает, чтобы плату за въезд в город рассматривать как сбор за услугу. Подобная плата дейтвует с 2003 года и уже увеличена до 12 евро, распространяется на все автомобили, кроме электромобилей, машин, работающих на альтернативном топливе, полицейских машин, машин скорой помощи и пожарки. Вроде как за экологичность борятся.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Налоги Великобритании.

Прежде всего, стоит отметить, что между РФ и Великобританией с 1994 года действует соглашение о недопущении двойного налогообложения. Следовательно, ввозить капитал в Великобританию вы можете, не опасаясь, что с него в Англии вас потребуют заплатить налоги.

Все налоги, предусмотренные налоговой системой Великобритании, как и в любой стране мира, подразделяются на те, что платят физические лица, и те, которые уплачивают компании.

К первым относятся:

Income Tax (подоходный налог), National Insurance Contributions (отчисления в пенсионный и страховой фонды), Capital Gains Tax (налог с прибыли от размещенного капитала), Inheritance Tax (налог на наследство), Stamp Duty (гербовый сбор при покупке недвижимости и продаже акций), годовой акцизный налог на владельцев личного транспорта (если автомашина выпущена после 1973 года), налоги на страхование имущества и на владение телевизором (черно-белым, между прочим, тоже), а также налог на жилые дома, сохранившийся в некоторых графствах Великобритании.

Юридические лица платят следующие налоги: налог на прибыль, налог на доход с производства топлива (только нефте- и газодобывающие компании), налог на доход от реализации основных средств (только частные предприниматели и трастовые фонды), налог на добавленную стоимость (VAT – 17,5%), акцизы на нефтепродукты, годовой акцизный налог на грузовые автомашины, такси и автобусы, деловой налог с арендаторов нежилых помещений (в некоторых графствах).

У каждого физического лица есть персональный необлагаемый минимум (Personal Allowance), который вычитается из налогооблагаемой базы, а определяется Вашим учетным номером в налоговой инспекции (аналог российского ИНН, только более разумно используемый, так как этот номер еще и несет в себе информацию о том, по каким ставкам Вы обычно платите налоги). Величина этого минимума может меняться в зависимости от обстоятельств (возраст, инвалидность, наличие медицинской страховки и т.д.). Стандартной для 2006-2007 годов (Британское правительство периодически индексирует эти цифры) является сумма в 5035 ф.ст. - этот годовой доход не будет облагаться налогом. Если же Вы, к примеру, старше 65 лет, то Personal Allowance увеличивается до 7280 ф.ст. в год.

Подоходный налог взимается в Великобритании по прогрессивной ставке: первые 2150 ф.ст. (после вычета Personal Allowance) облагаются по ставке 10% (так называемая Starting Rate), сумма между 2151 и 33300 ф.ст. облагается налогом в 22% (Basic Rate), сумма свыше 33301 ф.ст. - по ставке 40% (Higher Rate). Доходы, полученные от сбережений и дивидендов облагаются отдельным налогом (Capital Gains Tax): сбережения (Saving Accounts) - по ставке 20% (если Вы платите подоходный налог по ставке Basic Rate) или 40% (если Вы плательщик уровня Higher Rate); дивиденды - по ставке 10% и 32,5% соответственно.

Налог с наследства (Inheritance Tax) возникает лишь в том случае, если наследственная масса оценивается более чем в 255,000 фунтов стерлингов. Все суммы свыше этой цифры облагаются по ставке 40%. Избежать уплаты данного налога можно, правильно составив завещание и воспользовавшись услугами финансового эдвайзера (советника).

Налог с прибыли, полученной в результате капиталовложений (Capital Gains Tax), платится с доходов от инвестиций в ценные бумаги, паевые фонды, недвижимость, страхование и предметы антиквариата. Необлагаемый минимум составляет 7900 ф.ст. Налог не платится при продаже собственного жилья и автомобиля.

При покупке недвижимости стоимостью свыше 120,000 фунтов стерлингов (до 2006 года эта цифра была вдвое ниже), то есть практически любой квартиры или дома, возникает обязанность оплатить гербовый сбор (Stamp Duty), который часто по ошибке называют налогом на покупку недвижимости. Налоговым агентом по уплате гербового сбора является адвокат, оформляющий Вашу сделку (по-другому купля-продажа недвижимости в Англии не происходит). Ставка налога зависит от стоимости приобретаемого объекта: 1% - для жилья стоимостью 120,000-250,000 ф.ст., 3% - если оно стоит 250,000-500,000 ф.ст., 4% - для объектов дороже полумиллиона фунтов стерлингов. Stamp Duty Land Tax взимается также при покупке нежилой недвижимости. Ставка соответственно тоже пропорциональна цене объекта: 1% - для объектов стоимостью 150,000-250,000 ф.ст., 3% - для объектов 250,000-500,000 ф.ст., 4% - для объектов дороже полумиллиона фунтов стерлингов.

(взято с kanahin.com)

Link to comment
Share on other sites

  • 9 months later...

В зависимости от заработка.

Первые 6-7 тысяч дохода не облагаются налогом.

Доход 13000 в год, минус расходы, минус 6000 необлагаемый, остается 600 - идущая под налог...с него берут 13 процентов...скока получается? Кто может подсчитать здесь устно, скока это 13% с 600 паундов? А? Никто...понятно...за калькулятор хватаетесь... grin.gif grin.gif

А это всего ничего....78 паундов налога...

Так, при заработке 30к в год, и при тех же расходах налога выходит 3-4 тыщи...Плюс щас еще надо заплатить эту же сумму как депозит на следующий год. Например.

Начислили налог 3000 паундов. Нужно его заплатить, конечно. "Заплати налоги и живи спокойно".

Так нет, надо заплатить не 3000, а 6000. То есть 3000 как депозит - типа "на след.год"...Вот такие дела.

Может быть у вас есть ссылка на официальный документ, который гласит о том что пока не заработал первые 7000 фунтов, налоги не должны взыматься. А то у меня такое ощущение что меня на работе нагрели с этим. Edited by iMulti
Link to comment
Share on other sites

А то у меня такое ощущение что меня на работе нагрели с этим. 

 

Вы наемный рабочий. Поэтому Вас нагрели.
Я self-employed.
Меня никто не нагреет. Что напишу в налоговой декларации, то и получу.
Сам пишу, сам отправляю. Сам налоги плачу.
Вот это и есть закон.
 
Конечно, скажете "опаньки, дык я напишу, что ничо не заработал, и налоги не заплачу"
Ну, попробуйте...в тюрьму хотите? Я нет.
Link to comment
Share on other sites

Может быть у вас есть ссылка на официальный документ, который гласит о том что пока не заработал первые 7000 фунтов, налоги не должны взыматься. А то у меня такое ощущение что меня на работе нагрели с этим.

 

Quizmo, on 01 Jul 2013 - 08:59, said:

Вы наемный рабочий. Поэтому Вас нагрели.

Я self-employed.

Меня никто не нагреет. Что напишу в налоговой декларации, то и получу.
 

Смелее используйте Интернет для поисков подобной информации. Так куда проще, чем спрашивать у деятелей, которые могут только хвалиться своим положением (или плакаться на трудности - в зависимости от темы)

Вот что выдает Google по запросу "income tax rate in UK":

http://www.hmrc.gov.uk/rates/it.htm#2

http://www.listentotaxman.com/index.php - tax calculator - можете ввести свою з/п за год и подсчитать сколько налога нужно заплатить.

На 2012-2013 год сумма не облагаемая налогом (Personal Allowance) была ?8,105

Вот только смущает ваша фраза "пока не заработал первые 7000 фунтов, налоги не должны взыматься".

Налоги высчитывают сразу, если вы на зарплате (никто ведь не знает, заработаете вы больше этого минимума или нет), а по итогам года вы заполняете и отсылаете налоговую декларацию (tax return) и, если с вас взяли лишнее - вернут.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...