Jump to content

Реально ли найти работу нелегально в Лондоне?


Recommended Posts

Хочу поехать на курсы английского в Лондон. Есть ли шанс найти работу, чтобы прокормить себя? Ответьте пожалуйста.

И как найти недорогое приличное жилье в Лондоне? Где лучше, расскажите. И просто ли это сделать? Т.е. что бы не потратить много денег по приезду на хостелы и мотели.

Link to comment
Share on other sites

честно говоря в англ визах не разбираюсь, хочу на курсы английского

В этом случае вам выдают визу Tier4.

Работу найти очень даже реально.

Официанткой в ресторане или продавцом в магазине.

Link to comment
Share on other sites

виза будет Student Visitor Visa, если курсы на срок менее полугода. Эта виза не дает права на работу. Если больше полугода, то Tier4, по ней сможете работать не более 10 часов в неделю, и то разрешение на работу в визе ставит визовый офицер на свое усмотрение. Средняя з/п 6-7 фунтов в час. Цены на жилье не скажу, по еде как-то так: сандвичи 2-3 фунта, кофе - 1,8-3,5 фунта/чашка, эль - 3 фунта/пинта. То есть такая зарплата в общем неплоха. С работой проблем быть не должно. При выходе в Хитроу поймете это сразу: мне показалось, что ровно половина девушек - сотрудниц аэропорта - русские. (Вторая половина - индусы). Сама лично наткнулась на русскую сотрудницу и выспросила, как пройти дальше.

А без разрешения на работу англичане с вами связываться не будут.. проверено ???

Link to comment
Share on other sites

а то есть русские какие-нить будут связывать? вы имеете в виду, что пытаться устроиться нужно к "своим"?

Link to comment
Share on other sites

Вряд ли кто станет нарушать закон в UK. И неважно кто по национальности.

Лучше взять курсы на срок больше полугода и чувствовать себя спокойно с разрешением на работу.

Link to comment
Share on other sites

Работу найти всегда можно.

Только это будет трудно.

Есть  женщины  которые нянями работают годами...

Но для этого нужно иметь колоссальное терпение,

смирение, готовность пахать за 5 в час по 12 часов без выходных.

Link to comment
Share on other sites

Никогда не был в Англии. Но всегда был почему-то уверен, что это самая законопослушная страна. Оказывается русские и там нашли, что можно нарушить  ???

Ouzmo, вы очень хорошо все рассказываете, скажите, если я приеду на тройку месяцев на курсы по визе без права на работу, мне реально нанелегалить столько, чтобы прокормиться и привезти с собой 1000 фунтов - чтобы окупить программу?

Очень интересует лондонский диалект, хочу "окунуться" без особых финансовых потерь.

Link to comment
Share on other sites

Если Вам положено работать 10 или 20 часов - ищите работу и Вы ее найдете.

Если разрешат чуть больше работать - отлично.

Но если будете пропускать по этой причине занятия в колледже, и начнете работать по полной катушке, то будет следующее.

Колледж зафиксирует что Вы не посещаете занятия и и через месяц у Вас будут проблемы.

Что может быть за непосещение в течении 1 месяца? Или за нерегулярное посещение, типа "отметится" и побежать раздавать лифлеты... Ведь вы приехали в Лондон, зашли в колледж, зарегестрировались как студент, Вам дали расписание, Вы ходите на занятие 2 недели...а потом Вы исчезаете на месяц...Вас будут искать, если сами не об.явитесь...Колледж будет посылать Вам письма с просьбой явиться и прояснить ситуацию с учебой. Если Вы исчезнете и не станете появляться в колледже - типа работаете с утра до вечера без выходых, тогда...

Возможно дадут Ваши данные полиции и они могут придти к Вам домой навестить Вас.

Адрес ведь есть у колледжа.

А у агенства, что Вас оформляло - будут проблемы из-за Вас. Полиция, конечно, расспросит ВСЕХ жильцов дома и проверит документы У ВСЕХ ЖИЛЬЦОВ. Узнает, что Вы где-то работаете.

Конечно, Вы скажите, что работаете всего 20 часов, как и полагается...они на это мило улыбнутся и уйдут.

А у агенства, что Вас оформляло - будут проблемы из-за Вас. Колледж напишет письмо о Вашем поведении, что Вы, оказывается,  с другими целями приехали в Англию. У агенства снизится репутация, что оно отправляет студентов в Великобританию не учиться, а нелегально работать и нарушать закон.

Также у Вас могут быть проблемы с поиском жилья.

Лэндлорд может Вас попросить съехать.

Не сразу...а через неделю...под каким-то предлогом.

Никому не нужны жильцы, которых ищет полиция.

Я знаю несколько нелегалов из Азии - русскоязычных. Это женщины, которым "далеко за 30 лет",  и которые усиленно ищут "вторую половинку" из числа людей с британским паспортом. Любой нелегал хочет стать легалом, получить документ об официальном пребывании.

Если хотите заработать деньги - нужно это делать нормальным, законным путем.

Вы молоды, зачем Вам проблемы и пятно на всю жизнь?

Если приехали в Великобританию учиться - так учитесь, а не портите себе жизнь.

Link to comment
Share on other sites

2 cynical snot

Работу более чем на 10 часов найти можно. Нчиная с клиниг, официанты, продавца и поехали. Идем устраиваться к ресским, албанцам, туркам и т.п. З.п. будет ниже чем у англичан. В среднем платят 6 фунтов.

Ну считаем. Минимум на жилье вам придется потратить 50 фунтов в нед. Еда (минимум, т.к. если работать в ресторане или кафе, то там кормят). Проездной. Выходит: 600 ф. жилье + 270 ф. ойстер + 300 ф. еда = 1200 ф (округляем) Это совсем жить без излишеств)))

У ас будет примерно 90 дней. Если вы работаете почти каждый день по 6 часов. То заработаете 3 000  ф.

Ну как то так.

Только вот стоит ли ехать так учиться ... что бы упахаться ... не забываем о вышесказанном, что школу пропускать низя!!!

Link to comment
Share on other sites

600 в месяц за жилье ?

Одному?

Это 150-  в неделю-  я столько платил за 2 бед студио...

75 щас комната стоит в неделю.

300 в месяц.

Никакие не 600 в месяц!

Ойстер на 2-3 зоны щас 20.80 стоит в неделю- то есть 84 в месяц.

300 паундов еда в месяц??

У нас на троих меньше уходит на еду...

В неделю минимум 40...это если 2-3 раза по 13 паундов в Теско отоварится...

.а еще если обедать у паков-чикен -и то меньше ... кстати очень вкусные чикены!

Советую! в месяц 160 еда.

Итого....300+84+160=544 - в месяц.

В неделю можно по 150-200 зарабатывать ...

То есть 600-800 в месяц.

Я лично так год жил.

И ничего... Как видите))))

Скоро ILR а потом и паспорт???

Link to comment
Share on other sites

shame on my head  :)

600 ф. жилье + 270 ф. ойстер + 300 ф. еда = 1200 ф (округляем) Это совсем жить без излишеств)))

ЗА все ТРИ месяца

Если снимать место в комнате примерно 50 ф. в нед.Мы, например, снимали на Lewisham комнату на двоих за 105 ф. в неделю.

20.8 ойстер это видимо 1-2 зоны.

22.7 это 1-3 зона (считала это)

Еда посчитана за 3 месяца. Из расчета 100 в месяц. Т.к. кормят в кафе на работе и что то покупается в Теско. Ну и вообще хочется же хоть раз в месяц в Паб сходить.

Вы еще учтите что человек не в первый же день найдет работу.

Link to comment
Share on other sites

22.7 это 1-3 зона (считала это)

Ойстер на 1-3 зоны на 1 неделю стоит 27.60

Смотрите все цены на метро в Лондоне здесь

http://www.tfl.gov.uk/tickets/14416.aspx

Место в комнате снимать не стоит - если не знаеш с кем жить.

Лучше переплатить и спокойно жить одному.

Конечно, если 2 или 3 человека едут вместе на короткий срок заработать, то идеальный вариант комната на 3 человека!

Link to comment
Share on other sites

22.7  это студенческий. Он же учится едет. Зачем переплачивать за проезд.

Хм... человек хочет сэкономить. В этом случае обычно не до барста аренды одному.

Link to comment
Share on other sites

Я жил один.

Хотя очень экономил.

Но не хотел чтобы вечером после работы кто то рядом слушал "Ramstain"

И ходил туда-сюда... Да еще и храпел ночью...

Если вам это мелочь ... Дело ваше.

Link to comment
Share on other sites

Ouzmo, вы очень хорошо все рассказываете, скажите, если я приеду на тройку месяцев на курсы по визе без права на работу , мне реально нанелегалить столько, чтобы прокормиться и привезти с собой 1000 фунтов - чтобы окупить программу?

Если Вам положено работать 10 или 20 часов - ищите работу и Вы ее найдете.

Если разрешат чуть больше работать - отлично.

Странный ответ))) Люди, без права на работу по студ. визе вы не заработаете, да и вообще работать не сможете. А только унижаться будете. Зачем вам это надо? А поехать на 3 месяца, заплатив за 7 месяцев курсов, чтобы получить право на работу - не рентабельно.

Link to comment
Share on other sites

Что странного?

Человек хочет и учиться и работать. И право есть у него на это. 20 часов разрешено.

И это право он хочет использовать.

Может у него знакомый кто есть в ресторане, который на 4 часа вечером может взять за 6 в час. Легально или нелегально - уже ему решать.

Link to comment
Share on other sites

Языковые курсы - 10 часов работы легально.

Sanya - я так понимаю имелось ввиду что на три мес. человек получит Student Vis.? Или что?

Некоторые кафе (не Английские) берут работать не гляддя в паспорт. И как говорил Ouzmo это могут быть знакомые.

Я, например, работала одно время 7 часов в день... Хм... По визе 10 часов  внед. ... Явно был перебор. Но владельцам кафе было все равно.

Не поняла что унизительного работать в кафе? Поясните Pls

Link to comment
Share on other sites

Что странного?

Человек хочет и учиться и работать. И право есть у него на это. 20 часов разрешено.

Если курсы до 6 месяцев, то права на работу нет вообще - виза Student Visitor.
Link to comment
Share on other sites

Не поняла что унизительного работать в кафе? Поясните Pls

Да не унизительно работать в кафе, если есть право на работу. Я имею в виду, что унизительно нарушать закон, проситься на работу, когда права на работу нет.
Link to comment
Share on other sites

Я имею в виду, что унизительно нарушать закон, проситься на работу, когда права на работу нет.

Бедность не порок.

Ничего унизительного искать работу - нет.

А если нет денег на жилье у студента? Кончились?

Вы вообще жили в Великобритании, в Лондоне, Брайтоне?

Нуждались когда-нибудь? То есть когда ни денег, ни работы?

Тогда Вам не понять состояние студентов и имигрантов, которые ищут работу.

Link to comment
Share on other sites

Есть еще один момент (судя по СМИ): нелегалов, работающих в кафе/ресторанах, ловят. Не знаю, правда это или способ запугивания...А кроме официанта, кухонного работника, разносчика флаеров возможно  кем-нибудь устроиться без fluent english? Глупый вопрос, да?! :)

Link to comment
Share on other sites

Стройка.

Имигрант!

Ты живешь в Великобритании?

У тебя проблемы?

-если у тебя нет денег, а они нужны - иди на стройку

-если у тебя кончилась виза, и нужно жить дальше - иди на стройку

-если тебе негде жить и нет работы - иди на стройку

На стройке

-ты познакомишься с сильными парнями, которые не говорят, но делают

-ты встретишь друзей, которые помогут тебе с жильем

-ты научишься уважать себя за то, что даром не ешь хлеб насущный

-ты станешь другим человеком

-ты поймешь как тебе жить дальше

Link to comment
Share on other sites

Клининг-клинка (cleaning)

Имигрантка!

Ты живешь в Великобритании?

У тебя проблемы?

-если у тебя нет денег, а они нужны - есть решение - клининг!

-если у тебя кончилась виза, и нужно жить дальше - иди на клинку

-если тебе негде жить и нет работы - иди на клинку

На клининге

-ты познакомишься с сильными женщинами которые и говорят и делают

-ты встретишь друзей, которые помогут тебе с жильем

-ты научишься уважать себя за то, что даром не ешь хлеб насущный

-ты станешь другим человеком

-ты поймешь как тебе жить дальше

Link to comment
Share on other sites

вот девочке то точно проблем нет. Няни тут нужны всегда. И если язык еще плохой, то просто ищите русскую (наполовину русскую) семью. Вот там то точно никто не спрашивает ваши часы работы.

Sanya

Видать у вас такая шоколадная жизнь что нам остается только позавидовать.

А вот что делать нам, у кого так как у вас не сложилось?

Я работаю в кафе 25 часов + 7 няней (в неделю все) и то еле хватает на жить и накопить на следующую визу/учебу. А как на 10 часов прожить? Не кушать и не покупать туалетную бумагу только что ...

Link to comment
Share on other sites

Ouzmo,спасибо, воодушевляет :) Нет, правда, я без иронии пишу.

Ашюск, тоже спасибо за то, что опытом поделились! Вы давно в Англии? И как нашли работу? Быстро? Самостоятельно?

Link to comment
Share on other sites

Я имею в виду, что унизительно нарушать закон, проситься на работу, когда права на работу нет.

Бедность не порок.

Причем тут бедность? Я говорю делайте нормальную студ.визу, с правом на работу и работайте. Просто думать надо прежде чем визу оформлять. Есть 2 типа студенческих виз сейчас: с правом на работу и без права на работу. Закон нельзя нарушать - нельзя работать, если нет права на работу (не 20 часов, ни 10, а вообще НЕТ) - это потом может сильно аукнуться. Да и зачем вам так унижаться и проситься на работу с визой, по который вы вообще не можете работать, когда можно заплатить за 7 месяцев учебы и получить нормальную визу с правом на работу? Вот о чем я говорю, неужели непонятно, люди? Или повторить еще раз для непонятливых?
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

просто ищите русскую (наполовину русскую) семью

Это вам просто оттуда говорить, чтобы искали русскую семью.

А где искать-то?  ???

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...