Jump to content

Подача документов в Генеральное Консульство в Казани


Tan-chik
 Share

Recommended Posts

Добрый день!

Скажите, пожалуйста, сколько стоит рабочая виза в этом году? И есть ли консульский сбор и сколько?

Насчет оригинала контракта, некоторая девушка сказала мне, что она подавала копию контракта в Консульство Москвы, и у нее приняли документы на оформление визы (именно с КОПИЕЙ контракта). Имеет место такое быть;D??

Добрый день.

Правила приёма граждан в Москве и Казани всё-таки разнятся, и Москва иногда делает скидку, однако у нас подобного не было, всегда требуют оригинал контракта, что собственно говоря и затягивает процесс получения визы.

Все расходы по визе берёт на себя работодатель.

скажите, пожалуйста, а У ВАС - это где?

и не подскажите, часы приема документов на рабочую визу в Консульстве в Казани:)?

У нас - это здесь.

Часы приёма: в будни с утра до 12-30 документы будут приняты

спасибо))

я так понимаю, у вас есть определенный круг турецких фирм, с которыми вы работаете:(?

у меня немного другая ситуация: в том году работали в анимации без рабочей визы, и была договоренность с этим отелем, что приезжаем к ним работать и в 2011 году. и раз сейчас необходима рабочая виза, мы взялись ее оформлять. фирма, которая работает с этим отелем, говорит что можно и  копию...?? договора (но я уже поняла из вышесказанного, что это НЕ так!). также они вообще не знают сколько платить за рабочую визу, и есть ли консульский сбор!?? Меня очень интересуют ответы на данные вопросы. Если подскажите, буду очень вам благодарна!!!

Link to comment
Share on other sites

Добрый день!

Скажите, пожалуйста, сколько стоит рабочая виза в этом году? И есть ли консульский сбор и сколько?

Насчет оригинала контракта, некоторая девушка сказала мне, что она подавала копию контракта в Консульство Москвы, и у нее приняли документы на оформление визы (именно с КОПИЕЙ контракта). Имеет место такое быть;D??

Добрый день.

Правила приёма граждан в Москве и Казани всё-таки разнятся, и Москва иногда делает скидку, однако у нас подобного не было, всегда требуют оригинал контракта, что собственно говоря и затягивает процесс получения визы.

Все расходы по визе берёт на себя работодатель.

скажите, пожалуйста, а У ВАС - это где?

и не подскажите, часы приема документов на рабочую визу в Консульстве в Казани:)?

У нас - это здесь.

Часы приёма: в будни с утра до 12-30 документы будут приняты

спасибо))

я так понимаю, у вас есть определенный круг турецких фирм, с которыми вы работаете:(?

у меня немного другая ситуация: в том году работали в анимации без рабочей визы, и была договоренность с этим отелем, что приезжаем к ним работать и в 2011 году. и раз сейчас необходима рабочая виза, мы взялись ее оформлять. фирма, которая работает с этим отелем, говорит что можно и  копию...?? договора (но я уже поняла из вышесказанного, что это НЕ так!). также они вообще не знают сколько платить за рабочую визу, и есть ли консульский сбор!?? Меня очень интересуют ответы на данные вопросы. Если подскажите, буду очень вам благодарна!!!

Уважаемая Vogue, вы не можете оформить визу самостоятельно без участия работодателя, поскольку заявки на визу принимаются только в электронном виде.

Т.е. вам необходимо подать документы на визу и в течение 10 дней ваш работодатель ОБЯЗАН подать заявку онлайн в посольство. Все расходы несёт он, это порядка 1000 долларов. Никаких консульских сборов нет, поскольку собеседование вы не проходите.

У нас широкий круг отелей, с которыми мы плодотворно сотрудничаем уже несколько лет.

Честно говоря, странно что ваш потенциальный работодатель не знает о подобных изменениях, поскольку если он нарушит законодательство, штрафы там предстоят в размере 100-150 МРОТ (по Турции)

Link to comment
Share on other sites

вопрос к бывалым, если таковые найдутся.

ввожу в поисковике "консульство турции в казани", получаю кучу сайтов с двумя разными адресами. одни посылают на ул. Горького, 23/27, другие на ул. К. Маркса, 71.

:)  :rolleyes:  :(

почему так и где же оно на самом деле находится?

Link to comment
Share on other sites

вопрос к бывалым, если таковые найдутся.

ввожу в поисковике "консульство турции в казани", получаю кучу сайтов с двумя разными адресами. одни посылают на ул. Горького, 23/27, другие на ул. К. Маркса, 71.

:)  :rolleyes:  :(

почему так и где же оно на самом деле находится?

Правильный адрес: 420015, г. Казань, ул. Горького, 23/27

Информация отсюда

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...