Jump to content

Египтяне нуждаются в туристах


Mademoisell-e
 Share

Recommended Posts

С начала революции в Египте резко упал спрос на туристические услуги. Резкий спад пошел с 29 января 2011 года. Из-за опасности и неопределенности страну покинуло большинство туристов. К концу февраля гостиничный фонд был занят всего лишь на 20 % по сравнению с показателями прошлого года.

Туристам нужна безопасность и стабильность. Владельцы гостиниц, а также люди, занятые в туристическом бизнесе, понимают необходимость сохранения имиджа Египта, как спокойной и гостеприимной страны. Именно это качество необходимо сохранить для того, чтоб людям жилось не хуже, чем до революции. Обновление власти хорошо, а когда есть работа и деньги - еще лучше.

Link to comment
Share on other sites

Школа гостиничного бизнеса из Танта своих студентов вывела на площадь Каира в костюмах древнеегипетских фараонов и в национальных египетских костюмах, они выкрикивали призывы уважать туристов и поддерживать туристический бизнес.

Туризм принес Египту в прошлом году 13 миллиардов долларов, почти 14 миллионов человек посетило Египет в прошлом году.

Link to comment
Share on other sites

У них времени ещё вагон, ещё столько же заработают.

Кстати говоря, сейчас работникам даже зарплату повысили, настолько срочно они там нужны.

Link to comment
Share on other sites

Теперь египтяне нуждаются не только в туристах, но и в рабочей силе.

Подробности на east@rospersonal.ru.

Не то слово: во время бучи кого-то выгнали в неоплачиваемый отпуск (как мне тут рассказали оставшиеся), кто-то просто сам уехал.

Теперь отели набирают среди арабов, могут даже туристов взять на работу, если те пожелают  ;D

Link to comment
Share on other sites

  • 7 months later...

В зимний сезон или в течение всего года? А то я подумываю тут...

В Египте два "высоких сезона" - летом и зимой, именно в эти времена года наплыв туристор резко увеличивается, и у работодателей острая нехватка персонала. Как раз сейчас идёт активный набор на так называемый New Year Period.

Link to comment
Share on other sites

  • 11 months later...
  • 2 weeks later...

я думала в Египте круглый год нужны работники...а как на счет весны и осени? желающих мало?

Так и есть.

Набор весной идёт для работы с летних месяцев по 3 или 6 месяцев, кто-то работает и год.

Набор осенью открывают для работы на полный сезон, который начинается примерно в октябре - ноябре в Хургаде и Шарм-Эль-Шейхе.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Так и есть.

Набор весной идёт для работы с летних месяцев по 3 или 6 месяцев, кто-то работает и год.

Набор осенью открывают для работы на полный сезон, который начинается примерно в октябре - ноябре в Хургаде и Шарм-Эль-Шейхе.

А как насчет зимнего периода?

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Ребят, как сейчас с ценами на тур путевки в 5+ в Хургаду? Сильно подешевели? После нового года планируем съездить.

Link to comment
Share on other sites

Ребят, как сейчас с ценами на тур путевки в 5+ в Хургаду? Сильно подешевели? После нового года планируем съездить.

Чисто для сравнения: видела предложение на новогодние каникулы - 7 дней в 3 звезды за 4500 руб.))

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Уважаемые форумчане, кто находится на рабочем месте в Египте, сообщите пожалуйста, как у вас там обстановочка? А то нас тут по телевизору очень пугают, но я им не верю, ибо научен опытом прошлых лет.

Буду рад любой информации, ребят.

Link to comment
Share on other sites

Art Atsyukov, Мамины подруги только приехали из Шарма, говорят что все отлично, спокойно. И не только там: они много по экскурсиям в другие места Египта ездили ( и даже до Иерусалима доезжали).

Link to comment
Share on other sites

Cool_girl, абсолютно согласна с подругами вашей мамы! Я сейчас в Египте работаю, и могу сказать, что даже за пределами туристического сектора все как обычно. Правда на выходных в Каир хотим съездить, посмотрим, что там  :)

Link to comment
Share on other sites

Уважаемые форумчане, кто находится на рабочем месте в Египте, сообщите пожалуйста, как у вас там обстановочка? А то нас тут по телевизору очень пугают, но я им не верю, ибо научен опытом прошлых лет.

Буду рад любой информации, ребят.

 

Не верьте никому, особенно телевизору!!! Тут прекрасная обстановка и для отдыха, и для работы!!!

Link to comment
Share on other sites

Не верьте никому, особенно телевизору!!! Тут прекрасная обстановка и для отдыха, и для работы!!!

 

Давно вас не было видно и слышно)

Как поживаете? Контракт вроде как должен был уже закончится у вас с Royal Azur)

Link to comment
Share on other sites

Когда в стране происходят радикальные демонстрации и беспорядки, в туристическом секторе ничего и не может произойти... В таких районах же нет администраций, министерств и т.д. Надеюсь эти беспорядки не перерастут в что-то большее на всей территории Египта

Link to comment
Share on other sites

Не верьте никому, особенно телевизору!!! Тут прекрасная обстановка и для отдыха, и для работы!!!

А вы где сейчас? В Шарм Эль Шэйхе? Слышала, что близ Хургады не очень спокойно.. Правда не?

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...