Jump to content

Медведев предложил японцам Сибирь


Recommended Posts

Президент России поддержал идею Владимира Жириновского о переселении японцев с островов на территорию России. «Нам сейчас следует подумать в целом об использовании, в случае необходимости, может быть, и части трудового потенциала наших соседей, особенно в малонаселенных районах Сибири и Дальнего Востока  <...> Мы также готовы оказать японским соседям – нашим коллегам – гуманитарную помощь, направить продовольствие, воду, медикаменты и другие необходимые средства», – сказал президент. Он также добавил, что необходимо подумать о возможности «приёма в российские санатории, профилактории японских детей и вообще пострадавших для медицинской и психологической реабилитации».

Глава МЧС Сергей Шойгу проинформировал, что больницы России могут принять пострадавших во время цунами и землетрясений. Россия также готова предоставить установки по фильтрации воды, в которых Япония испытывает дефицит. Около 6000 россиян, по данным МЧС, хотят вернуться на родину из Японии.

Не знаю как вам, а мне хочется воскликнуть "Ё-моё и добавить кучу непечатных слов!"

Какого х нам надо спасать японцев????!!!!!Они нас спасали когда-нибудь? Вообще России кто-нибудь помогал когда-нибудь? Что мы такие добрые -то?

А если вспомнить Чернобыль и как весь мир реагировал на катастрофу?? Никто не помнит, не знает случайно?

В «Труде», «Комсомольской правде» и «Собеседнике» (на тот исторический период – были популярные газеты, читаемые всем СССР), стали появляться заголовки японских газет, которые пугали весь Мир катастрофой:

Дикарей нельзя подпускать к ядерным технологиям!

Сценарий подобный Чернобыльскому, в Японии невозможен в принципе!

Коммунистическая диктатура лжёт о положении в Чернобыле!

Миллионы рабов с помощью КГБ загоняют на устранение аварии с помощью пулемётов!

Половина СССР превратилось в радиоактивную пустыню!

Между тем, посол Японии демонстрирует пример здравого подхода: «Трагическая ситуация, в которой оказалась Япония из-за разрушительного землетрясения и цунами не повлияет на решение территориального спора по Курилам и Сахалину. Это совсем другая тема», – так заявил посол этой страны в Москве Масахару Коно…

Link to comment
Share on other sites

А я поддерживаю и Медведева и Жириновского. Это заявление очень необходимо. Да и, судя по тому, что у вас в топике про "Собак и демонов" написано, простые японцы непривередливые и радуются малому, как и китайцы. Если они смогут жить в Сибири, создадут, к примеру, свою деревню и будут сами себя обеспечивать, то что в этом плохого? Мне кажется, вполне нормальная идея. Сибирь сильно от 200-300 японцев не пострадает. А для мирового сообщества это будет хороший пример. Мне кажется, много японцев на такой шаг и не решится...

Link to comment
Share on other sites

Ну-ну...Статью про собак и демонов вы неправильно поняли. Там о другом написано вообще. О том, что в Японии нет никакого экономического и других чудес, что японцы - это фактически рабы низведенные до животного уровня, что японцы - жестокий народ, их так воспитывают. И вас они точно не пожалеют. Для них это нормально - защищать интересы исключительно своей нации. На других им наплевать. И слова японского посла это подтверждают. Советую перечитать статью под другим углом и задуматься.

Почему бы вместо помощи японцам нашему правительству не вложить эти же деньги, трудозатраты и прочее на развитие Дальнего Востока и Сибири? Открою вам тайну - ОНО им не надо. И судя по всему и вам не надо. Вы готовы и так все отдать.

Link to comment
Share on other sites

Только сегодня смотрел сюжет о русских в Японии. Японцы не смотря на катастрофу спокойны, помогают друг другу. Не смотря на то, что у них не хватает бензина, медикаментов, продуктов, цены ни на что не поднялись вообще. И только русские авиакомпании подняли билеты на авиаперевозки РУССКИХ людей на родину!!! Тоже самое касается и наших спасателей. Все иностранные спасатели уже разъехались, потому что спасать некого: все либо умерли, либо эвакуированы. Остался только русский лагерь спасателей. Сидят там бедные, от радиации спасаются только водкой и йодом. Больше ничего им не дали с собой.  

Link to comment
Share on other sites

Только сегодня смотрел сюжет о русских в Японии. Японцы не смотря на катастрофу спокойны, помогают друг другу. Не смотря на то, что у них не хватает бензина, медикаментов, продуктов, цены ни на что не поднялись вообще. И только русские авиакомпании подняли билеты на авиаперевозки РУССКИХ людей на родину!!! Тоже самое касается и наших спасателей. Все иностранные спасатели уже разъехались, потому что спасать некого: все либо умерли, либо эвакуированы. Остался только русский лагерь спасателей. Сидят там бедные, от радиации спасаются только водкой и йодом. Больше ничего им не дали с собой.  

Да, японцы-молодцы, заботятся о СВОЕЙ нации. В отличии от нас, мы не заботимся друг о друге, как будто нации нет. О чем и речь. Нам даже плевать на то, что нашу территорию отдают японцам и наши налоги  и другие наши национальные богатства идут на заботу о японцах.
Link to comment
Share on other sites

Да, японцы-молодцы, заботятся о СВОЕЙ нации. В отличии от нас, мы не заботимся друг о друге, как будто нации нет

. Не надо за всех-то говорить, я, например, с удовольствием расскажу любому иностранцу, какие умные и культурные русские, как здорово в российских городах. И с удовольствием любому россиянину за рубежом расскажу, как дела в России. В чем еще конкретно может быть моя помощь соотечественникам? Правительство пытается что-то делать, но законодательство такое, что с конфискацией имущества никого из чиновников не сажают, вот все руки на чужое добро и распускают, кто может. Бюджет то распределяется и на медицину и на образование, но кто-то откатами, кто различными манипуляциями на местах эти деньги разворовывает. А многие все это видят и молчат. Вот это и является преступлением против нации, если вы имеете в виду российское общество. Хотя оно состоит из такого огромного количества национальностей, что от пары сотен японцев уж точно никакого вреда не будет, это ж все равно, что кучка селькупов, например, или нивхов. Вы о них ни слышите, ни видите, а при этом бюджет страны тратит на поддержку вымирающих наций довольно большие деньги.
Нам даже плевать на то, что нашу территорию отдают японцам и наши налоги идут на заботу о японцах.
  Вот как раз за счет работящих и продвинутых японцев налогооблагаемую базу и пытаются пополнить... Как вы этого не понимаете!!! У нас скоро наших стариков некому будет кормить. Россияне тысячами выезжают за пределы России. Нам нужны люди, способные работать.
Link to comment
Share on other sites

А с чего вы решили, что будет пара сотен японцев? Это так сказать, для затравки.

Странная у вас логика, если у нас многонациональная страна, давайте еще одну добавим, которая кстати никогда нам не была дружественной и которая  хочет оттяпать у нас НАШУ территорию и планов не меняет несмотря ни на что. Давайте землю им дадим, оденем, обуем, накормим в ущерб себе. Нафиг нужно скажем дружно! А чо Америка то не приглашает японцев жить навсегда или Канада или Австралия или Новая Зеландия? Места там тоже безкрайние, осваивать и осваивать. А чо мы "крайние" что ли в итоге? Вот еще хлама нам всякого не хватает!

Вот как раз за счет работящих и продвинутых японцев налогооблагаемую базу и пытаются пополнить...

Кто вам сказал, что они работящие и продвинутые? И что именно такие и приедут, и будут вас спасать?
Link to comment
Share on other sites

]Кто вам сказал, что они работящие и продвинутые? И что именно такие и приедут, и будут вас спасать?

Меня спасать не надо, а едут как раз те, кто в силах, а кто не в силах - того несут на Фудзияму, чтоб не мешали окружающим... Просто мне кажется, что человечество может выжить именно в России, как в ноевом ковчеге... Если все так будут ненавидеть других и спасаться только самостоятельно, того и постигнет кара. Чем более ты будешь отзывчивым, тем больше можешь рассчитывать на поддержку. Она не гарантирована, но к тебе хоть относиться будут более благожелательно.
Link to comment
Share on other sites

Какой ковчег? Вы о чем, дамочка? Таких ковчегов в виде неосвоенных территорий полно. И повторяю ВАС, ваших детей, родителей и тп спасать никто не будет и свой "ковчег" не предложит в случае опасности. А если вы ослабнете, то вас добьют и никакой жалости к вам не будет. Со стороны японцев в том числе. Вот из-за таких божьих одуванчиков, как вы, у России отнимали ее территорию, природные богатства и скоро отнимут еще крупную часть территории и будете вы в своем Урюпинске ютиться на нищенской зарплате в хрущевке, а босом вашим будет японец.

Link to comment
Share on other sites

И повторяю ВАС, ваших детей, родителей и тп спасать никто не будет и свой "ковчег" не предложит в случае опасности. А если вы ослабнете, то вас добьют и никакой жалости к вам не будет. Со стороны японцев в том числе.

Вы относитесь к России, как к собственному огороду, а я как к общему городу, в котором каждый имеет право жить. И если мой сосед не ущемляет моих прав, то почему бы ему не жить спокойно. Если он будет соблюдать правила моего города, пусть живет, жалко что ли? Вместе будем проводить праздники и вместе работать.
Link to comment
Share on other sites

И если мой сосед не ущемляет моих прав,
О том и речь. Изначально, мы, коренной народ, ущемлены в правах! Разве вы этого не заметили из всего вышесказанного? Ну тогда спите дальше...
а я как к общему городу
Общий, значит ничей, общественный. Мое отношение, как к "огороду", более патриотично и закрепляет мои права по конституции РФ.
Если он будет соблюдать правила моего города, пусть живет, жалко что ли? Вместе будем проводить праздники и вместе работать.
Мечтать не вредно. Посмотрите, что происходит во Франции, Англии, США...ой, как там все весело и дружно живут ??? Вы прямо как их счастливого советского детства смотрите на все.
Link to comment
Share on other sites

Изначально, мы, коренной народ, ущемлены в правах! Разве вы этого не заметили из всего вышесказанного?

Кем ущемлены? А не сами ли вы себе их ущемляете тем, что избегаете по любому поводу обращаться в суд или с жалобой в администрацию? Я хоть тоже не обращаюсь в суд, но такой обездоленной и ущемленной себя не считаю. По крайней мере, знаю, что там где меня ущемляют, то по условной договоренности со мной.
Link to comment
Share on other sites

Пока только 44 японца стали российскими гражданами после страшного землетрясения.

Это дети живущих в Японии в российско-японских семьях. Чаще всего отцы у этих детей – японцы, а матери – россиянки. В январе-феврале российское посольство получило и удовлетворило всего четыре такие заявки, но с 14 по 18 марта по упрощенной процедуре было оформлено российское гражданство с выдачей паспортов в ответ на 44 письменные просьбы родителей. Еще пять младенцев были внесены в российские паспорта их матерей.

Link to comment
Share on other sites

Как вам такая новость?

Политолог Эдвард Люттвак прочитал в Москве лекцию, посвящённую современному устройству мира. В этой лекции он указал, что сегодняшний мир близок к возвращению к двухполярной модели, и полюсами в этом мире будут США и Китай. При этом он указал, что в ближайшем будущем неизбежен конфликт между этими государствами.

По словам Люттвака, США и Китай сейчас активно ищут себе союзников, и американцы пока что в этом преуспели больше, чем китайцы. США, зная о зависимости Китая от импорта, как могут пытаются пошатнуть его стабильность, перекрывая ему все каналы, по которым в КНР поступают сырьё и продовольствие.

При этом один канал американцам перекрыть пока что не под силу - это Россия. Некоторые эксперты уже сегодня говорят, что обострившиеся в последнее время отношения между РФ и Японией на самом деле обострились не из-за Курил, а из-за того, что США пытаются сделать восточные моря несудоходными, чтобы отрезать Китай. Люттвак в своей лекции сообщил, что в дальнейшем США, скорее всего, будут пытаться отнять у России Дальний Восток и Сибирь, чтобы она не снабжала Китай, и передать эти земли в ведение Японии.

http://www.directadvert.ru/news/txt/?id=8461&nnn_id=15088960

Link to comment
Share on other sites

По словам Люттвака, США и Китай сейчас активно ищут себе союзников, и американцы пока что в этом преуспели больше, чем китайцы. США, зная о зависимости Китая от импорта, как могут пытаются пошатнуть его стабильность, перекрывая ему все каналы, по которым в КНР поступают сырьё и продовольствие.

Ну то, что в Ливии сейчас делается, понятно, не за демократию, а за деньги, за нефть. А вот насчет всего остального - не более, чем фантазии. Вот блогера я вчера читала, которого на форумах здесь упоминали, он тоже много чего интересного говорит насчет переустройства мира в ближайшем будущем... Время покажет :)
Link to comment
Share on other sites

Посмотрела я, что за птица такая - Люттвак: родился в Румынии, сейчас известен как геополитик...

Читаю "конспект" его лекции 22 февраля в МГИМО ("Русский журнал":

буквально на пятой минуте выступления, определил исчерпывающую стратегию национальной политики: «уговорите своих женщин вашей страны рожать деток, потому что если у женщины не будет 2,2 ребенка, то будущего у вас нет». А если нет будущего, то нечего огород городить, волноваться за будущее науки и промышленности. В качестве примера Люттвак привел Испанию, где реализовано право на аборты и гомосексуальные браки, обустроены железные дороги, пущены скоростные поезда и запущена великолепная программа альтернативной энергетики. Но есть одно «но»: детей там нет. Зато есть марроканцы, которых до этого изгоняли 500 лет. Это проблема. Проблема заставить женщину рожать."

Да, давайте заставим сами себя рожать. Не смешно ли это в условиях такой господдержки мам, как 160 рублей в месяц на ребенка.

В качестве плана действий для России Люттвак предложил немногое - больше открытости, и весь план. Конечно, россияне должны знать, что можно делать ошибки в экономике, можно в социальной сфере, но нельзя делать стратегических ошибок. Развивайте малый бизнес, он наиболее инновационен, и осторожней с мультикультуризмом. В Европе он ни к чему хорошему не привел. Американский путь тотальной адаптации мигрантов - единственный правильный выход. Но главное, что пожелал Люттвак россиянам, это больше детей.

У меня лично этот "конспект" вызвал только иронию. Потому как выступающий явно только бабки ездит собирает по странам.

Link to comment
Share on other sites

Сотни японцев находятся в аэропортах Израиля. Несмотря на смертельную опасность люди пытаются смотреть в будущее. "Если мы возьмем англоязычную прессу – американскую или британскую, - то второй после нецивилизованности и агрессивности, в отношении России, идет коннотация - "грязь". Грязный воздух, грязная вода, всюду мусор. Для японца это представляет огромный барьер. В японской ментальности романские культуры – Италия, Испания, отчасти Франция - вообще не слишком чистые", - говорит политолог Дмитрий Гавра.

По мнению эксперта, все что касается бытовой толерантности, в Израиле также обстоит лучше, чем в России. "Эта толерантность не распространяется разве что на арабов, но в Израиле люди чувствуют себя относительно экстерриториально. Кроме того – элемент японской ментальности – чувствительное отношение к среде своего обитания", - повторяет он.

Директор Института проблем глобализации Михаил Делягин говорит - "чтобы переселиться в Россию нужно жить по российским законам, а по ним не могут жить даже в России".

Михаил Делягин уточняет, что бегство японцев в Израиль, а не в объятия Путина с Медведевым, сочетается с бегством мыслящего населения из России и вымирание тех, кто остается.

"Если вам сейчас предложить уехать в Руанду или Нигерию вы подумаете – ехать или нет. Относительно японского государства современная Россия это что-то вроде Нигерии. В Японии нет понятия "пьяный мент" или "норма отката". Зато там существуют такие забытые в РФ понятия, как "образование" и "здравоохранение", пенсия, на которую можно жить. Так что иногда лучше с радиацией, чем с нашей бюрократией. Потому что от радиации до определенного момента спасают йодосодержащие препараты, а от российской бюрократии они не спасают", - говорит Михаил Делягин.

отсюда

Link to comment
Share on other sites

У меня лично этот "конспект" вызвал только иронию. Потому как выступающий явно только бабки ездит собирает по странам.

А вы бы бесплатно ездили на его месте? Особенно учитывая ваши изыскания по поводу его персоны.
Link to comment
Share on other sites

Вот это и есть та самая великая добрая русская душа. Давайте все им отдадим, они же лучше смогут этим распорядиться. А мы потом будем на них работать и пятки лизать. Мы же не можем этого сделать сами. Только русские могут думать о том, как им бедным японцам тяжело будем прижиться на русской земле. А кто о нас подумает? Нефиг строить АЭС в таких зонах зонах.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Я, в целом, поддерживаю идею с переселением. Речь идет ведь не только о людском и трудовом потенциале. Надо дать японцам возможность перенести часть своих заводов на территорию Сибири - а это рабочие места и для коренных жителей Сибири. Что касается культуры японцев, то тут, однозначно, нам есть, чему поучиться. В особенности, их трудолюбию и отношению к природе. Такого загрязнения природы, которое допускаем мы с вами, японцы не допустят. На то у них есть переработка.

Кто его знает, может они даже заслуживают эту землю больше чем мы... Особенно, если подумать, как мы относимся к природе этих районов - варварски забираем все полезные ископаемые, не заботясь об экологии.

Link to comment
Share on other sites

Кроме того, такой жест с нашей стороны, возможно, заставит японцев забыть о своих территориальных притязаниях на Куриллы и позволит улучшить отношения с этой страной.

Тем не менее, надо дать понять японцам, что земля наша и нашей останется. У них же - право на двойное гражданство и что-то вроде свободной экономической зоны на территории Сибири. Японские инвестиции и технологии - это то, что нам нужно в первую очередь.

Так что, если удастся их привлечь - это будет грамотный политический ход.

В крайнем случае, если мы "подарим" японцам клочок земли где-то в Сибири в обмен на тесное научно-техническое сотрудничество, я думаю, мы все равно выиграем. Правда, США этого не допустят.

Link to comment
Share on other sites

Кто его знает, может они даже заслуживают эту землю больше чем мы... Особенно, если подумать, как мы относимся к природе этих районов - варварски забираем все полезные ископаемые, не заботясь об экологии.

Я в шоке, откуда вообще такие мысли появляются. Какое отношение япошки имеют к Сибири, просто потому, что такие умные, хорошие и трудолюбивые, они уже это заслужили? За то, что они просто родились в Японии, они это заслужили. Бред.

Может лучше начать все изменения с себя? Давайте не относиться варварски к природе, заботиться об экологии итд, а не ждать, когда япошки это сделают за нас.

Я понимаю, что приезд японцев только в теории и только на словах, и все это переливание из пустого в порожнее, только не понятно почему у нас в сознании сидит, что приедет добрый и хороший японец, китаец, американец, а главное ИНОСТРАНЕЦ и сделает все как положено. И заживем тогда хорошо, и Сибирь станет "второй Москвой", и рабочие места появятся..

Link to comment
Share on other sites

Что касается "начать с себя", то я с этим абсолютно согласен. Сам стараюсь так и поступать. Но заставить всех бережно относиться к природе - увы, не в моих и не в ваших силах! Такой уж менталитет, всем на все наплевать...

С вашей критикой не согласен. Просто я не смотрю на вещи так плоско, как Вы. Речь ведь идет о долгосрочной политике нашего государства и его дальнейшей судьбе. Если наши огромные территории так и будут пустовать, то рано или поздно у нас их попробуют забрать. Возможно, те же японцы под прикрытием американцев. Так не лучше ли наладить с ними отношения таким "жестом доброй воли", пожертвовав сотой частью неиспользуемой земли, и при этом сохранив над ней свой суверенитет. Об экономических преимуществах уже было сказано.

Link to comment
Share on other sites

Видео по тематике с интересным концом

тут

Alex_Saw, представьте, что у вас есть сосед, и скажем, отношения у вас последние 10-20 лет натянутые. Вы не то, что не здороваетесь, даже успели подрались пару раз. Одним прекрасным днем его квартира сгорела/квартиру отобрали/продали, в общем ему негде жить. Вы по своей доброй душе не только пустите его к себе домой жить, но и отдадите свою жил. площадь безвозмездно? Ведь сосед в принципе такой работящий, он "вашу" квартирку в конфетку может превратить, да и в финансовом плане тоже вложиться.

Link to comment
Share on other sites

Natalik, хорошая аналогия, молодец. ;D

Пусть нас мало, но мы в тельняшках. Даже в плане пресловутых технологий мы "оплодотворяем" весь мир. Недавно анекдот крутился. Почему японские роботы пляшут и поют, а для Фукусимы у них роботов не было, не придумали видимо, не успели, запрашивали у Германии. Потому что все их технологии - это показуха. А зато вот вам факт. Россия за алмазы может купить весь мир и еще 30 процентов останется. И это только алмазы. И они, кстати, в Сибири и лежат. А сколько у нас всего другого есть. Нам просто не дают жить не то, что хорошо, а просто не дают жить, коренное население уничтожается намеренно.

Link to comment
Share on other sites

Так не лучше ли наладить с ними отношения таким "жестом доброй воли", пожертвовав сотой частью неиспользуемой земли, и при этом сохранив над ней свой суверенитет. Об экономических преимуществах уже было сказано.

Был у нас уже такой опыт с китайцами. Так попробуй теперь докажи, что они на нашей земле живут.
Link to comment
Share on other sites

Китайцев уже, кстати, итак в Сибири и на Дальнем Востоке предостаточно! Так что надо ехать, осваивать Сибирь и плодиться быстрее, чем китайцы....

Link to comment
Share on other sites

Alex_Saw, представьте, что у вас есть сосед, и скажем, отношения у вас последние 10-20 лет натянутые. Вы не то, что не здороваетесь, даже успели подрались пару раз. Одним прекрасным днем его квартира сгорела/квартиру отобрали/продали, в общем ему негде жить. Вы по своей доброй душе не только пустите его к себе домой жить, но и отдадите свою жил. площадь безвозмездно? Ведь сосед в принципе такой работящий, он "вашу" квартирку в конфетку может превратить, да и в финансовом плане тоже вложиться.

Каким бы ни был "сосед", в такой ситуации ему стоит помочь. Такова, по-моему, роль России в истории и современном мире. Алмазы ваши и нефть - далеко не главные ценности в нашей жизни.

Кстати, по поводу ценностей и "идеи" нашего государства советую посмотреть видео "Суть времени" - Проф. Кургинян.

Link to comment
Share on other sites

Помочь то можно и вроде помогаем. Но как бы не продолжилось разрезание России на кусочки, так бодро начатое Ельциным за бутылкой водки.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...