Jump to content

Языковые курсы в Германии


Maris
 Share

Recommended Posts

Собираюсь на языковые курсы в Германию. Возник вопрос о подтверждении средств на само проживание во время курсов. Читала, что в посольство нужно предоставить блокированный счет, желательно открытый в Германии. Что это такое? И какая сумма примерно должна быть на счету, если брать курсы на 3-4 месяца.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Теперь и немцы учатся работать с русскими ребятами. Блокированный счет означает то, что эти деньги снимать со счета нельзя. Тем самым старая схема "положить деньги на счет - показать посольству - потом снять эти деньги " не прокатит. Блокированный счет означает то, что снимать можно только определенную сумму в месяц.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Обязательно ли владеть немецким (если да, то какой уровень языка должен быть)? Возможно ли поступление после окончания курсов?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Еще вопрос - вот почитала на сайте посольства, что если берешь языковые курсы не более, чем на 3 месяца, то визу дают не студенческую, а обычный шенген с правом посещения языковыъ курсов, что означает видимо без права на работу. А есть ли возможность там поменять шенген? и как?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Еще вопрос - вот почитала на сайте посольства, что если берешь языковые курсы не более, чем на 3 месяца, то визу дают не студенческую, а обычный шенген с правом посещения языковыъ курсов, что означает видимо без права на работу. А есть ли возможность там поменять шенген? и как?

Нет, так нельзя делать. Визу нужно получать за пределами Германии. То есть вам нужно будет вернуться обратно и подавать на визу заново.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Нет, так нельзя делать. Визу нужно получать за пределами Германии. То есть вам нужно будет вернуться обратно и подавать на визу заново.

Жаль...тогда получается нужно брать курсы на 3 месяца, чтобы дали учебную визу. Кто может подсказать недорогие курсы?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Жаль...тогда получается нужно брать курсы на 3 месяца, чтобы дали учебную визу. Кто может подсказать недорогие курсы?

Есть хорошие летние курсы при Университете Гёте. Все курсы по стоимости приблизительно одинаковые, около 450-500 Евро за месяц.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

А какую сумму необходимо иметь на счету чтобы поехать учиться на курсы немецкого языка? И еще есть ли возможность подрабатывать на таких курсах? Я имею в виду дается ли в таких случаях 20 часов в неделю на подработку как в случае со студенческой визой?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

А какую сумму необходимо иметь на счету чтобы поехать учиться на курсы немецкого языка? И еще есть ли возможность подрабатывать на таких курсах? Я имею в виду дается ли в таких случаях 20 часов в неделю на подработку как в случае со студенческой визой?

Risa, если у вас нет поручителя в Германии, то на счету должно быть не менее 50 Евро из расхода на один день. Если вы едите на курсы от 3 месяцев, то визу дают учебную, работать теоретически сможете.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

А можно про поручителя по подробнее? Кто им может быть? Что от него требуется?

А что значит теоретически? То есть официально это не разрешено, но нелегально можно попытаться что-то найти?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

А можно про поручителя по подробнее? Кто им может быть? Что от него требуется?

А что значит теоретически? То есть официально это не разрешено, но нелегально можно попытаться что-то найти?

Наоборот официально вы можете работать 20 часов в неделю, легально естественно.

Поручитель - человек, который живет в Германии, имеет вид на жит-во скорее всего, который в случае чего может поручиться финансово за вас.

Link to comment
Share on other sites

А им может быть кто угодно?

В принципе да, это не обязательно может быть родственник. Но с другой стороны, разве "кто угодно" захочет брать на себя финансовые обязательства на незнакомого/малознакомого человека? Даже если вы клятвенно пообещаете, что это формальность для посольства. Сомневаюсь...

Link to comment
Share on other sites

какие доки собирать? Если я хочу на месяц поехать учяить язык с нуля.

С нуля вряд ли. В основном требуют минимальный уровень А1. Хотя, наверное во Франкфурте найдутся и такие школы, которые принимают на занятия в нуля ;)

Link to comment
Share on other sites

какие доки собирать? Если я хочу на месяц поехать учяить язык с нуля.

С нуля вряд ли. В основном требуют минимальный уровень А1. Хотя, наверное во Франкфурте найдутся и такие школы, которые принимают на занятия в нуля ;)

эмм..тк как узнать принимают или нет с нуля? самой писать в школы?

Link to comment
Share on other sites

эмм..тк как узнать принимают или нет с нуля? самой писать в школы?

Да, либо смотреть непосредственно на сайтах, что они предлагают и какие там условия. Но в основном сайты только на немецком, в этом случае остается сразу писать организаторам.

Или, как вариант, подучить немецкий до уровня А1, тогда самой легче будет.

Link to comment
Share on other sites

эмм..тк как узнать принимают или нет с нуля? самой писать в школы?

Да, либо смотреть непосредственно на сайтах, что они предлагают и какие там условия. Но в основном сайты только на немецком, в этом случае остается сразу писать организаторам.

Или, как вариант, подучить немецкий до уровня А1, тогда самой легче будет.

ну,нее!!!Сама не могу ваще. терпения не хватит. ладно. буду обращаться к организаторам...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

а если мне не понравилась языковая школа, и я хочу поменять место обучения, пропадут ли мои, уплаченные заранее за весь курс, деньги, если я не доучилась?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

а если мне не понравилась языковая школа, и я хочу поменять место обучения, пропадут ли мои, уплаченные заранее за весь курс, деньги, если я не доучилась?

Это зависит от того, по какой причине вам НЕ ПОНРАВИЛОСЬ. Если это просто ваш каприз, то, конечно, никто деньги вам не вернёт, а если у вас действительно весомые аргументы, то вам нужно будет разговаривать с представителем в самой школе. В этом случае, я думаю, деньги могут вернуть.

Link to comment
Share on other sites

а если мне не понравилась языковая школа, и я хочу поменять место обучения, пропадут ли мои, уплаченные заранее за весь курс, деньги, если я не доучилась?

Это зависит от того, по какой причине вам НЕ ПОНРАВИЛОСЬ. Если это просто ваш каприз, то, конечно, никто деньги вам не вернёт, а если у вас действительно весомые аргументы, то вам нужно будет разговаривать с представителем в самой школе. В этом случае, я думаю, деньги могут вернуть.

А весомый аргумент - это какой? Не понравился уровень преподавания? Не вернут 100 процентов...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 4 years later...

Когда можно начать обучение на языковых курсах при университете?когда начинается летний семестр? Есть ли зимний семестр? Когда нужно начать обучение на языковых курсах в штудиенколеге, чтобы потом не ждать долгое время до начала семестра?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Когда можно начать обучение на языковых курсах при университете?когда начинается летний семестр? Есть ли зимний семестр? Когда нужно начать обучение на языковых курсах в штудиенколеге, чтобы потом не ждать долгое время до начала семестра?.

Обучение в штудиенколлеге длится 1 год (2 семетра).В каждом штудиенколлеге курсы начинаются  по-разномуБкак в университетах. Как правило, эта информация есть на сайте штудиенколлега. Если её там нет, задайте вопрос секретариату или приёмной комиссии.
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...

Здравствуйте, учусь в университете, хотим с группой съездить на летние языковые каникулы в Берлин, предоставляется ли скидка для группы студентов? 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...
On 12.10.2016 at 4:11 PM, Carry B. said:

Здравствуйте, учусь в университете, хотим с группой съездить на летние языковые каникулы в Берлин, предоставляется ли скидка для группы студентов? 

Здравствуйте! IES Agency не заниматься языковыми курсами в Германии. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 4 years later...

Бесплатные курсы немецкого от VHS

Очень многие иностранцы или переселенцы, приехав в Германию, посещают курсы немецкого языка от VHS (Volkshochschule). 

На сайте портала можно бесплатно зарегистрироваться и посетить несколько бесплатных курсов по немецкому языку: 

ABC-Deutschkurs

A1-Deutschkurs

A2-Deutschkurs

B1-Deutschkurs

A2-B1-Deutschkurs Beruf

B2-Deutschkurs

Test-Trainer zum Orientierungskurs

Schreiben lernen

Grundbildung

Vorbereitung auf den Schulabschluss

️Рассказывайте свои впечатления от курсов и делитесь ссылкой со знакомыми, которые тоже учат 🇩🇪 !

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...