Jump to content

Доплаты круизной компании бывают? (за обучение например)


Recommended Posts

Народ, расскажи, плиз, после того, как вы уже все оформили и получили (о Карнивал говорю) и осталось лишь собрать чемоданы, платили ли вы 250 евро в Карнивал? Или это нововведение? Если нет, то как у вас это происходило?

Link to comment
Share on other sites

я тоже про такое слышала, но как правило, эта сумма уже заложена в стоимость твоей программы, агентства сами платят... может у вас в Белоруссии и сами клиенты оплачивать должны

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Народ, расскажи, плиз, после того, как вы уже все оформили и получили (о Карнивал говорю) и осталось лишь собрать чемоданы, платили ли вы 250 евро в Карнивал? Или это нововведение? Если нет, то как у вас это происходило?

как это в карнивал? за что? за то, что они вас на работу взяли? или может быть за обучение по прибытию?

Link to comment
Share on other sites

Пишу как у меня в дополнении к договору:

"Стоимость программы, оплачиваемая представителю работодателя за процессинг документов - 250 евро"

Link to comment
Share on other sites

так представитель работодателя - это твое агентство, а работодатель - круизная компания...поэтому 250 евро ты платишь в агентство, за то, что они работали с тобой и твоими документами...так я понимаю

Link to comment
Share on other sites

так представитель работодателя - это твое агентство, а работодатель - круизная компания...поэтому 250 евро ты платишь в агентство, за то, что они работали с тобой и твоими документами...так я понимаю

Я тоже так думала, но получается несовсем так. У нас в стране поменялось законодательство по валютному регулированию и теперь в агентстве предлагают перечень банков через которые можно все это дело оплатить. Получается, что это не мое агентство.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

Обычно, как например с компанией Steiner, которая в проводит набор специалистов в салоны красоты, обучение оплачивается компанией-работодателем. Но в этом случае вы будете нести большие расходы, чем обычные участники.

Выдержка из инструкции для начинающих компании Steiner "ПРОГРАММА ДЛЯ РАБОТЫ НА КРУИЗНЫХ ЛАЙНЕРАХ STEINER":

"(в) Расходы на прохождение курсов: Компания оплачивает проживание, питание (завтрак и обед)  Работника во время прохождения им подготовительных курсов. Примечание: На начальной стадии прохождения Участником интервью будет проводиться тщательная его проверка, однако  определенная работа на круизном лайнере может быть предложена только после успешного окончания курсов. Если Работник не будет соответствовать требованиям Компании,  расходы по его авиаперелету в родную страну оплатит Компания. В случае грубого нарушения правил Компании, все расходы, связанные с возвращением в родную страну, являются ответственностью Работника.

Link to comment
Share on other sites

Юлия, вы потом разобрались, что это было? А то тема заинтересовала...

Ой, как давно это было... Попытаюсь вспомнить. Получилось так, что 250 евро - это стоимость программы. Но так как в Минске находится филиал агентства, через кот. я уезжала, то деньги почему-то нужно было заплатить в главный офис. Моя знакомая, кот. уезжала через второе минское агентство, платила такие же деньги в своем агентстве (нет филиалов).

Итак, 250 евро - это программа, доп. оплачивались марлинс тест, билет, медкомиссия, виза и т.д. Я сильно была увлечена проблемами, кот. нужно было решить перед поездкой, что почему-то решила, что марлинс тест и другие платежи непосредственно агентству и составляют сумму в 250 евро. Читайте договор! Позор мне  :)

Link to comment
Share on other sites

Читайте договор!   :)

Не могу не согласиться! И от себя добавлю ЧИТАЙТЕ договор ВНИМАТЕЛЬНО! Там прописаны практически ВСЕ возможные расходы по программе поэтапно. И не только это.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...