Jump to content

Как отдыхают работники круизного лайнера


Recommended Posts

Мы с сокурсницами разговаривали насчет поездок, некоторые советуют на круизные лайнеры поехать, мол, там возможности посмотреть несколько стран более интересны, да и за жилье платить не надо. Но, говорят, работа тоже не из легких. Я то понимаю, но интересно почитать было бы и про то, как отдыхают работники на круизах.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

У меня одна знакомая ездила на круизы два раза, работники РП ее знают, она рассказывает:

В свободное от работы время можно заниматься чем угодно (только нельзя разгуливать по территории гостей, без формы это не разрешается). Выходить можно в любом порту. Можно также отправиться с гостями на экскурсию на берегу (если позволяет время), для персонала это бесплатно, но заранее нужно попросить о туре своего менеджера (сувениры лучше покупать в конце контракта, а не сразу, когда разбегутся глаза).

На корабле также имеется открытая палуба для персонала, где можно загорать и купаться в джакузи. В портовые дни можно с разрешения менеджера пользоваться гостевой сауной, если там нет гостей.

На корабле для персонала устраиваются различные party, показ кино, гипнотические шоу, на праздники особый ужин (если у тебя хватит сил на эти мероприятия доползти). Иногда устраиваются вечеринки по особым случаям с бесплатной выпивкой. Вообще стараются разнообразить суровые будни. Каждый вечер работает бар для персонала, цены сравнительно недорогие

Во время стоянок корабля, если у тебя нерабочее время, можно выйти в город, поваляться на пляже, или посмотреть местные достопримечательности:

gallery_3383_66_26475.jpg

gallery_3383_66_31617.jpg

gallery_3383_66_249823.jpg

Link to comment
Share on other sites

конечно зарнее о графике работы трудно сотрудникам сообщать,а по приезду как раз все сформируют, я не прочь и ночью поработать, все равно рабочий день 8 часов, какая разница когда работать днем или ночью все равно после работы никуда не пойдешь так как будешь все это время на лайнере, а кто-нибудь расскажет как там сотрудники отдыхают после работы находясь на лайнере?

завидую тем кто уже сейчас там работает, клевые условия для отдыха, нам бы так в России, джакузи, вечеринки =) все хочу на лайнер

Link to comment
Share on other sites

" В свободное от работы время можно заниматься чем угодно (только нельзя разгуливать по территории гостей, без формы это не разрешается)...

А много этого свободного времени обычно?

Link to comment
Share on other sites

  • 11 months later...

По ее рассказам, у каждой вакансии есть свои плюсы и минусы. Например, работа на reseption, казалось бы чистенькая работенка, но reseptionist обязан дежурить в ночную смену

По поводу плюсов и минусов - это точно! А вот по поводу работы пурсером... Я бы им посочувствовала. Работа чистенькая, ночью дежурят, но все департменты работают ночью, и что? Самое страшное в этой работе - это звонки гостей. Они доводят народ своими вопросами до белой горячки. Вопросы от "сколько время?, какая погода завтра будет в Колорадо? Какая температура воду сейчас в Атлантическом океане? Где поесть? Почему моя кровать стоит головой на север" и т. д. Причем бывают тупейшие вопросы на которые пурсер не может дать ответ, приходится придумывать. Уволнений от туда очень много. А еще бесит когда приезжает новенький пурсер, который даже корабля не знает - вот тогда хард тайм всем департментам.....

Link to comment
Share on other sites

Выходить можно практически в любом порту если ты не на дьюти. Но есть департменты которые вообще не могут выходить, на пример хаузкипинг практически никогда не может выходить в хом порту (из-за дьюти), дек департмент может посмотреть порты с гангвея (типо трапа для выхода на берег), линенвалеты (те кто доставляет полотенца для хаузкипенга) в это время тоже на дьюти, но есть вариант выйти на 1,5 - 2 часа, а потом до поздна работать...

Сувениры лучше покупать постепенно. Потом не будет времени и денег.

В пор дайз можно пользоваться гостевым спортзалом, сауной, джакузи. Для етого не нужно разрешение. У нас висело расписание дней и часов. Вот и все.

Да, парти, кино, диско, особый ужин - все это есть. если ты в это время свободен, то ты можешь все это получить. А вот по поводу парти с бесплатной выпивкойhuh.gif?huh.gif?? Об этом мечтает весь персонал )))) Не было у нас такого, и даже не планировалось. После этого никто бы не смог работать. Пару раз на "особенном ужине" угощали пивом, и то кому хватило, и один раз я видела три бутылки вина на всю команду. Большинство к нему даже не подошли.

В crew bar цены действительно сравнительно недорогие. Но мы покупали спиртное в портах и получалось ооооочень дешево ))))

Все зависит от твоего расписания и того что ты хочешь делать после работы. Иногда ты не хочешь ничего видеть и слышать, а тупо идешь спать.

зависит от позиции, которую вы занимаете. Официанты, например, имеют один выходной в неделю, считается выходным, но работать в этот день нужно 5 часов. В остальные дни по 10-12 часов с перерывом 2-3 часа

5 часов в деньhuh.gif?? Где это так работаютhuh.gif? Не встретила ни разу такого счастливого человека. Тебе офф дадут и то 2 часа в том случае если стрейтом работаешь с утра до вечера. Если у тебя между дьюти есть перерыв в часов этак 3-5, то никого офф ты не получишь. Есще иногда придется поспорить а где твой брейк для завтрака.
Link to comment
Share on other sites

  • 2 years later...

Фотки радуют глаз... Но как-то не хочется после этого на круизы на работу. Разве что отдыхать, ну или работать, но без напряга.

М, ну да, где бы найти такую работу, чтоб по больше отдыхать и много зарабатывать?! Опять же,говорю про свою Амерку, про сушу. Сколько бы там ни работали, усталости не чувствовали и отдыхали на полную. Хотелось бы опробовать круизы...Всё ещё собираюсь.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Фотки радуют глаз... Но как-то не хочется после этого на круизы на работу. Разве что отдыхать, ну или работать, но без напряга.

Без напряга на лайнерах не бывает, почти на любой позиции работать надо много и усердно...

Link to comment
Share on other sites

ну если челу по путевке хочется, то запросто, можно и не работать... Кстати, там, цены, вроде, не сильно высокие, если не на долго.

Link to comment
Share on other sites

та каких то пару тыщ долларов за пару дней!=)

Та вы в люксах любите отдыхать с джакузи. За пару тыщ можно и вдвоём с недельку покататься.

Link to comment
Share on other sites

Не скажи! А лучше погуляй по сайтам посмотри, как там "дёшево", особенно на тех круизах, на которых наши работаю. Тот же Роял! В неделю самый захудалая каюта не меньше тыщи баксов стоит.

Link to comment
Share on other sites

Не скажи! А лучше погуляй по сайтам посмотри, как там "дёшево", особенно на тех круизах, на которых наши работаю. Тот же Роял! В неделю самый захудалая каюта не меньше тыщи баксов стоит.

Что-то я на их сайте ничего похожего по ценам не увидела...

Link to comment
Share on other sites

Вот пожалуйста простой Евро круиз первый попавшийся. Причём спец предложение. Если ты нашла дешевле, так выкинь мы посмотрим. Это на 2 недели от Norwiegn Epic.

Морской круиз "Северное лето"

2 июня (13 дней/12 ночей)

на морском круизном лайнере Eurodam

Маршрут: Амстердам - Копенгаген

Стоимость от 41 872 руб.

И вот,что предлагает Роял в этом году:

7 ночей на одного человека в 2хместном номере:

Дата отправления Внутренние Окно Балконы Сьюты

Вс апр 15, 2012 $1,014 $ 1,144$ 1,194 $ 2,734$

Порты захода: Fort Lauderdale - Florida; Nassau - Bahamas; Cruising; Charlotte Amalie - St. Thomas; Philipsburg - St. Maarten; Cruising; Cruising; Fort Lauderdale - Florida

https://cruise.cruis...es/results.aspx

Edited by milana6070
Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...

Я, пожалуй, еще фотографии Марины выложу:

gallery_3383_66_210109.jpg

gallery_3383_66_294832.jpg

gallery_3383_66_211985.jpg

Фотографии чудесные! Очень хочется на лайнер! :rolleyes: Конечно, идеально было бы поехать туда в качестве пассажира, но в качестве работника тоже неплохо. Как говорится, можно совместить приятное с полезным - и отдохнуть, и денег заработать ;)
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
  • 1 month later...

На большинстве лайнеров бесплатный. Только вот времени, чтобы сидеть в интернете часто не хватает. Максимум чтобы с родными общаться

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...