Jump to content

Интернет в Казахстане. Пользуются ли им гос.органы?


Recommended Posts

Возникла потребность позвонить в ЗАГС одного из районов Казахстана, чтоб выяснить, ждать ли от них ответа на запрос или нет. Не могу найти их данных через интернет.

Кто знает, как часто встречается подключение к интернет в Казахстане? Недавно один товарищ сказал, что ездит туда часто в командировки, но с интернетом там напряженка, общаться оттуда проблематично.

А хотелось обратиться по электронной почте или через скайп, это будет невозможно?

Link to comment
Share on other sites

Через майл-агент, оказывается, тоже не просто туда позвонить. Дали номер в нашем ЗАГСе Казахстанского ЗАГСа, а как туда выйти с майл-агента, ума не приложу: 8-24-62-17-51. Нашла в одном месте подсказку, что надо набирать

8 - гудок - 10 - 7 - код города - местный телефонный номер абонента в Казахстане;

на сайте МТТ написано:

8 - гудок - 58  - 7 - код города - номер абонента

Пробовала и так, и этак и с городского - ничего не идет. "Пожалуйста, проверьте правильность набора номера"...

Link to comment
Share on other sites

Тебе дали явно старый код, попробуй в справочную ГТС позвонить, может, другую комбинацию скажут. Насколько помню, начало в звонках в Казахстан  8-71

Link to comment
Share on other sites

О! Точно, так оно и есть, сказали, что в Буландынский район надо звонить 8-71646 и далее пятизначный номер.

Но звонила чуть не два часа к ряду и через майл-агент и по городскому телефону. С агента почему-то взяли почти доллар, хотя ни разу не дозвонилась... А потом через "Мой мир" на майле нашла людей из тех краев и спросила насчет графика работы и телефонов... Оказалось, что у них

Разница с Москвой у нас три часа.Телефон акимата Карамышевского с.о 871646-36-6-43.Обед скорее всего как обычно с13 до 14 часов по-нашему или с 10 до 11 ти по москве.До 24 го марта у нас выходные по поводу наурыза.
Вот ведь, а! А я тут мучаюсь... Сколько всего надо знать, чтоб просто дозвониться!
Link to comment
Share on other sites

О! Точно, так оно и есть, сказали, что в Буландынский район надо звонить 8-71646 и далее пятизначный номер.

Но звонила чуть не два часа к ряду и через майл-агент и по городскому телефону. С агента почему-то взяли почти доллар, хотя ни разу не дозвонилась... А потом через "Мой мир" на майле нашла людей из тех краев и спросила насчет графика работы и телефонов... Оказалось, что у них

Разница с Москвой у нас три часа.Телефон акимата Карамышевского с.о 871646-36-6-43.Обед скорее всего как обычно с13 до 14 часов по-нашему или с 10 до 11 ти по москве.До 24 го марта у нас выходные по поводу наурыза.
Вот ведь, а! А я тут мучаюсь... Сколько всего надо знать, чтоб просто дозвониться!

Ох вот ведь а, а вроде как рядом страна.

Думаю, в ЗАГСе у них должна быть безлимитка, хотя зачем она им? Сиди да ставь штампы в паспорте  :)

А что такое наурыз?

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

Это просто ужас какой-то!.. Плакать хочется.

Дозвонилась тогда (в марте) до ЗАГСа. Девушка оттуда говорит мне: пришлите нам оригинал свидетельства о браке ваших родителей, так будет проще. Мы вам новое пришлем. Послала и просьбу с исправлениями. Через месяц они мне выслали актовую запись, которая уже два месяца, как не дошла до нас. Потому что, якобы, у них нет денег, чтоб отправлять заказные письма, а куда деваются простые письма, никому не ведомо.

В декабре от нашего городского ЗАГСа был отправлен запрос, так он до них не дошел. То есть, от нас ушло 3 письма, из которых дошло до них 2 (простых). А от них было отправлено 2 ответа (первый дошел, второй нет). Теперь они мне говорят: "Пришлите еще один запрос, потому что мы предыдущие запросы закрыли". Просто слов нет. Уже год прошел, как мы наследство не можем оформить из-за ошибки в свидетельстве о браке родителей, только потому что они женились в Казахстане...

Link to comment
Share on other sites

  • Пользователи

Попробуйте обратиться в "Казпочту":

АО "Казпочта" ИЛЦ ЮГ

kazpost.kz

8-727-259-06-05

8-800-080-08-80

Правда, они отслеживают только заказные или ценные письма. А если у вас простое письмо, то оно, скорее всего, потерялось безвозвратно.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...

Да дождалась, наконец, от них письма путем периодических звонков через майл-агент (сипнет), правда, прислали опять не то, что просили. Теперь вот ждем суда, чтоб подтвердить брачные отношения родителей, которые 55 лет были в браке. А в Казахстане через e-mail еще не привыкли переписку вести, только через факс и по телефону, по которому не дозвониться вечно до нужного человека.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...