Jump to content

Прокурорская проверка в детском саду по факту записей на диктофоне


Ромашка
 Share

Recommended Posts

В одной петербургской семье двухлетний малыш после детского садика то и дело возвращался с синяками. Родители не могли понять, в чем же дело - ребенок еще ничего не мог толком рассказать, а воспитательница мило улыбалась, когда приводили и отводили ребенка. Родители решили положить в карман сына включенный диктофон, он мог работать непрерывно 150 часов и записывать на расстоянии несколько метров.

На диктофоне позже оказалась нецензурная брань, звуки избиения детей воспитательницей, а у самого мальчика были синяки на спине и разбита губа.

Запись диктофона была отправлена в прокуратуру. Служебная проверка в детском саду начата. А родители мальчика после инцидента решили перевести ребенка на домашнее дошкольное обучение.

(из новостей qip.ru)

Link to comment
Share on other sites

Я нисколько не удивлена, на детсадовскую зарплату в РФ вообще трудно ожидать, что придет работать адекватный человек. Либо неудачница с комплексами, либо педофил - и не известно еще, что опаснее. Собственно говоря, наш переезд на 80% связан со страхом за нашего ребенка, и окончательное решение мы приняли после скандала в нашей школе, где учитель физкультуры домогался до наших детей.

Link to comment
Share on other sites

Такая практика широко распространена во многих семьях, где ребенком занимается няня на дому. Помимо обычного диктофона, или даже взамен этого диктофона родители сразу устанавливают камеру наблюдения. С одной стороны это несколько нарушает личное пространство, с другой - если нечего скрывать, то чего тогда "париться". Наверное в этом случае нужно просто научиться не обращать внимания на это. Также на интервью многие семьи специально задают вопрос о том, как няня относиться к этим камерам? Тем самым проверяя реакцию ;D

Link to comment
Share on other sites

И все-таки я удивляюсь, как девушки, у которых своих детей нет, управляются с чужими детьми. Мне вот дети тут же на шею сядут, я пробовала как-то: с ними чем больше по-хорошему, тем наглее они становятся. Вот такая воспиталка, как в первом посте описана, наверно как раз из таких агрессоров.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...