Jump to content

Колледж на лайнере


Recommended Posts

После первого контракта assistant waiter обычно отправляются в колледж и становятся team-waiter со ставкой 2500 $. В последующие контракты можно продвинутся и стать head-waiter, у которых з/п 4000 $

Link to comment
Share on other sites

После первого контракта assistant waiter обычно отправляются в колледж и становятся team-waiter со ставкой 2500 $. В последующие контракты можно продвинутся и стать head-waiter, у которых з/п 4000 $

Про карьерную лестницу ass. waiter много сказано, а про ass. cabin stw - нет. Какие у них возможности после первого контракта? Теоретически знаю, тоже коледж, тоже повышение.... А как на практике? Кто знает?

Link to comment
Share on other sites

я слышала, что сейчас колледж вообще отменили и продвижение по службе происходит в процессе контракта. и ass. cabin stw становится cabin stw, дальше - chief steward/ess. Но это на словах кажется все так просто, по-моему продвижение не дается просто так. На месте ass. cabin stw я бы пробовала поменять департамент и пошла бы в ресторан или бар.

В ресторане тоже говорят не особо легко, поэтому я на ass waitress не планирую задерживаться, отработаю первый контракт, а потом всеми способами буду добиваться того, чтобы попасть в бар

Link to comment
Share on other sites

я слышала, что сейчас колледж вообще отменили и продвижение по службе происходит в процессе контракта.

Смотря в каком понимании отменили. Нас в агентстве предупредили, что будет. Я поняла так: ты работаешь и одновременно на тренингы ходишь, потом сдаешь экзамен. А продвижение по службе читала, что тоже в процессе работы может быть. Девочка из агентства так выросла в waitres из ass waitres. Может просто между контрактами отменили?

Link to comment
Share on other sites

  • 10 months later...

Понятно, что-то типа orientation...А он оплачивается? ;D

Верняк оплачивается. Что самое прекрасное, в развитых странах оплачиваются любые затраты времени человека хоть как-то связанное с работой.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 years later...

Вот все говорят "при продлении контракта"... А сколько раз его можно продлевать? И что такого нужно сделать, чтобы компания предложила второй, третий контракт... Поделитесь опытом, товарищи ^-^

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Я вот слышал, что после первого контракта (при получении второго и т.д.) все равно необходимо вернуться на сушу на 2 месяца и только после этого можно вернуться обратно на лайнер. Этот колледж - он где вообще находится? ??? Т.е. дома не получится побывать? ???

Link to comment
Share on other sites

Расскажите, какого рода обучение проводится на лайнерах помимо обучения для повышения квалификации. Я слышала, что есть языковые курсы: можно подтянуть английский и выучить другие иностранные языки. Что еще интересненького там есть?

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...