Jump to content

Пробовали ли вы оформлять документы на сайте госуслуг?


Recommended Posts

  • Пользователи

Мне подсказали, что сейчас многое можно сделать через сайт госуслуг и загранпаспорт и справку о техосмотре машины подготовить, да и кучу других справок делают. Если кто пробовал, подскажите, сколько времени это занимает? Или там еще эти механизмы не работают?

Link to comment
Share on other sites

Cлышал, что регистрация на сайте занимает порядка двух недель.

Боюсь представить, сколько времени занимает процесс оформления документов.

Link to comment
Share on other sites

  • 7 months later...
  • 1 year later...

Регистрация простая, но пароль от аккаунта больше недели по почте шел. Зато загранник получилось сделать меньше чем за месяц. В УФМС пришла только чтобы сфотографироваться и паспорт забрать :) Остальными услугами пока не пользовалась :)

Link to comment
Share on other sites

Пароль от аккаунта можно получать не только по почте, а в "Ростелекоме". Практически в каждом крупном городе есть такая возможность. Дают пароль через 1-2 дня после регистрации. При регистрации нужно только выбрать соответствующую опцию.

Самая распространенная услуга - это оформление загранпаспорта. Реально быстро и удобно.

Я еще заказывал через портал справку о несудимости. Справка была готова через две недели. Даже уведомление пришло о готовности.

Тем, кто собирается выезжать, такая справка 100% понадобится. Через gosuslugi её проще всего получить.

Делаете заявку, ждете пару недель, потом приходите в ИЦ с копией паспорта, и все.

Link to comment
Share on other sites

Пароль от аккаунта можно получать не только по почте, а в "Ростелекоме". Практически в каждом крупном городе есть такая возможность. Дают пароль через 1-2 дня после регистрации. При регистрации нужно только выбрать соответствующую опцию.

о, вот за эту информацию спасибо :) потом нужно самим в Ростелеком приходить?

Link to comment
Share on other sites

о, вот за эту информацию спасибо :) потом нужно самим в Ростелеком приходить?

Мои знакомые сами ходили.

А вот начальника заломало самому время тратить.

Оформил доверенность на секретаршу. Она сгоняла в ростелекомовский офис продаж и обслуживания клиентов, получила конверт с паролем по доверенности.

Так что, и здесь выбор есть - или самим или доверенность у нотариуса оформлять :-))

Link to comment
Share on other sites

Мои знакомые сами ходили.

А вот начальника заломало самому время тратить.

Оформил доверенность на секретаршу. Она сгоняла в ростелекомовский офис продаж и обслуживания клиентов, получила конверт с паролем по доверенности.

Так что, и здесь выбор есть - или самим или доверенность у нотариуса оформлять :-))

время на нотариуса наверное больше потратили?

сайт действительно классный, многое упрощает. Я вот водительское удостоверение как то потерял, и через него восстановил. Удобен даже если не регистрироваться, т.к. можно посмотреть какие документы нужны для определенной процедуры.

Link to comment
Share on other sites

Для осуществления некоторых операций недостаточно этого, к тому же он же по личной просьбе посылал, а не по делам организациии

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...