Jump to content

Обращение детей РФ к Президенту РФ


kluben
 Share

Recommended Posts

  • Пользователи

Я аж прослезилась... Конечно, сценарий писали взрослые, но несколько фраз все равно тюкнули по темечку:"главный предмет будет ОБЖ? А по-моему, главное правило безопасности - не жить в России",

"А если родители не смогут заплатить за интересные предметы, то мне надо будет заработать на них самому? Я могу мыть посуду... а я могу быть карманником, у меня гибкие пальцы". Это какой-то сплошной ППЦ.

Link to comment
Share on other sites

Ну смешанные чувства... Вроде как дети (или взрослые, к-рые стояли за текстом) и правы, а вроде как... Меня тронула только фраза: "А если родители не смогут заплатить за интересные предметы, то мне надо будет заработать на них самому? Я могу мыть посуду..."

Вообще да, сейчас все так устроено, прежде чем рожать детей надо обдумать все до мелчайших деталей... Хватит ли денег, чтобы его вырастить, одеть, дать хорошее образование, чтобы он стал хорошим человеком... Но настраивать детей против своей же страны... Я наверно патриотка... к счастью или к сожаленью...  ???

Link to comment
Share on other sites

Снимали ролик взрослые, только интересно какие цели они преследовали? Ролик далеко не любительской видеосъемки, снимали те, кому это выгодно и кто хочет реализовать свои политические идеи с помощью ДЕТЕЙ. Вот это некрасиво.

Детки на видео были прилично одеты, находились в далеко не убогой квартире, на первый взгляд не бедствуют...

Link to comment
Share on other sites

Цепляет-цепляет. В чём то они, дети, говорящие словами родителей, правы. Мало радужных моментов в нашей любимой стране. Но это то место,котрое сделало нас такими, какие мы есть. Сильные духом, готовые бороться с любыми неприятносстями. считаю, что школа это неотъемлемая часть жизни любого подростка. Здесь начинает складываться характер. Начальные знания должны быть. Иначе как люди без образования, мошенники смогут наживаться и делать деньги? Если все вокруг будут тупыми как пробки? Мошенники без юридической помощи ништо! Так я сказал!=)

Link to comment
Share on other sites

Да, и Я полностью соглашусь с Natalik, что использовать для таких целей детей - это уже слишком...

Да и вообще, зачем маленьким детям давать такой текст? Дети в таком возврасте очень восприимчивые... То есть мы им сейчас с детства вбиваем в голову такие вещи, что мол "пальчики гибкие - можешь воровать..." Глупое видео, хоть и немного правдивое...

Link to comment
Share on other sites

Цепляет-цепляет.

Согласна, что цепляет, а значит свою работу они выполнили хорошо. Смысл ролика - чтобы "зацепило" плюс дети - отличный манипулятор.

Цель ролика - чтобы все так подумали.

В чём то они, дети, говорящие словами родителей, правы. Мало радужных моментов в нашей любимой стране. Но это то место,котрое сделало нас такими, какие мы есть. Сильные духом, готовые бороться с любыми неприятносстями. считаю, что школа это неотъемлемая часть жизни любого подростка. Здесь начинает складываться характер. Начальные знания должны быть. Иначе как люди без образования, мошенники смогут наживаться и делать деньги?

Link to comment
Share on other sites

Дети лишь исполнители идей взрослых. Они сами и не понимают или не понимали, что хотят донести недовольные взрослые до президента, да и вообще до общественности. Родители могли им объяснить, что происходит в стране и в семье рядовых граждан. Но видно, что дети увлечены, только вот чем: позерством перед камерой, возможностью стать хоть чуточку известным? Или действительно они стали вникать в суть проблемы, а ведь дети как губка, что говорят рядом взрослые может определить будущую модель их поведения. Сложно оценить полезность использования детей в таких вещах. Нельзя в данном случае на ребенка перекладывать некий груз ответственности за слова. Но уста ребенка - хороший ход привлечь внимание, наверно из расчета - по-другому никто из власти не прислушается.

Link to comment
Share on other sites

Дааа, посмотрела в инете, там таких видео море... Не думаю, что власти обратят на это внимание... ??? Они уже давненько ни на что не обращают внимания... Люди в принципе сами поставили себя в такую ситуацию... Вот все Ленина ругают, а он в свою очередь вытащил в свое время русский народ из почти такой же ситуации...

Link to comment
Share on other sites

  • 7 months later...

Дааа, посмотрела в инете, там таких видео море... Не думаю, что власти обратят на это внимание... :D Они уже давненько ни на что не обращают внимания... Люди в принципе сами поставили себя в такую ситуацию... Вот все Ленина ругают, а он в свою очередь вытащил в свое время русский народ из почти такой же ситуации...

Недавние события показывают, что все-таки придется обращать внимание.

Вон, Путина даже освистали один раз ;D

Link to comment
Share on other sites

Недавние события показывают, что все-таки придется обращать внимание.

Вон, Путина даже освистали один раз :D

Дааааа, пора бы... тем более скоро выборы)

а вообще, на каком-то видео видела, как один депутат назвал простой народ "быдлом"... так интересно... по сути благодаря таким "быдлам" они стали богатыми и выбились в депутаты, сидят в госдуме... Наверно чуток не по теме написала)

Link to comment
Share on other sites

Да тема-то одна - депутаты, депутаты, депутаты. А дети тут пришлись ак шокирующая действительность, увиденная взрослыми и рассказанная детьми.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...