Jump to content

Какие шансы выехать на работу за рубеж?


Recommended Posts

Уважаемый IES Agency и все, кто можеть дать дельный совет!

Подскажите, пожалуйста, какие у меня шансы получить визу (студенческую с правом работы либо рабочую в любой англоговорящей стране), при том, что мне сейчас 27,5 лет, есть высшее образование, я не замужем, детей пока нет, также у меня нет официального стажа работы в обслуживающей сфере (хотя студенткой приходилось подрабатывать и продавцом, и няней). 

По вышеперечисленным причинам в одном из агентств по трудоустройтсву мне сказали, что шансов получить визу (например, в Великобританию) равны нулю, так как я однозначно буду восприниматься Британским консульством как потенциальный мигрант.  :)

Выскажите, пожалуйста, Ваше мнение. Есть ли у меня шанс получить студенческую визу в Великобританию? Дело в том, что я хочу поехать учиться на месяц в колледж, улучшить свой английский, но и одновременно иметь возможность оправдать свою поездку.

Если шансов получить студенческую визу нет, подскажите какая из программ мне больше всего подойдет. На какой из них следует сконцентрироваться, чтобы не тратить зря время, деньги, да и нервы тоже? Заранее благодарю и надеюсь на Вашу помощь!  :)

Link to comment
Share on other sites

Здорово, Self-made person - вообще, ИМХО шансов у тебя на STUDENT визу в uk маловато. Можно в штаты по такой же визе попробовать (она на год).

А чего ты по HSMP не хочешь? Самая проходная и выгодная визы! Рабочая, на 2 год, с продлением здесь без выезда. Визу дадут без собеседования. Диплом у тебы есть, напиши в РП, они по этой программе давно работают.

Здесь в Лондоне люди мечтают о такой визе.

Link to comment
Share on other sites

Согласен, почитай о программе здесь, и даже не сомневайся - лучший на сегодняшний день вариант. Главное, чтобы у тебя диплом был и английский знать на для сдачи IELTS на 6 уровень (это подучить можно). Остальное в РП сделают.

Link to comment
Share on other sites

Здорово, Self-made person - вообще, по моему скромному мнению шансов у тебя на STUDENT визу в uk маловато. Можно в штаты по такой же визе попробовать (она на год).

А чего ты по HSMP не хочешь? Самая проходная и выгодная визы! Рабочая, на 2 год, с продлением здесь без выезда. Визу дадут без собеседования. Диплом у тебы есть, напиши в РП, они по этой программе давно работают.

Здесь в Лондоне люди мечтают о такой визе.

Desant, спасибо, большое за ответ! А можешь еще подсказать, где можно посмотреть информацию об этой визе HSMP? Дело в том, что у меня 6 лет официального стажа работы юрисконсультом, но работать за рубежом даже секретарем сейчас вряд-ли смогу с уровнем языка pre-intermidiate (надеюсь, правильно написала  :) ). Я сейчас, правда еще учусь на вечернем отделении, осваиваю английский, но все-же он довольно "туго" идет без постоянной языковой практики. Так вот, у меня вопрос. Работать кем можно по этой визе? Могу я работать по специальности, отличающейся от той, которая в дипломе фигурирует?  :)

Link to comment
Share on other sites

Привет, подружка! Если у тебя Щас pre-, то через 4 - 5 месяцев максимум ты легко сдашь IELTS на шестерку, это я тебе как препод говорю. Свяжись с Гвини - она много про это знает.

А про hsmp читай тута.

Пока!

:)

Link to comment
Share on other sites

Так вот, у меня вопрос. Работать кем можно по этой визе? Могу я работать по специальности, отличающейся от той, которая в дипломе фигурирует?  :)

Работать по этой визе ты можешь кем угодно, но начиная со второго года - лучше начинать по специальности, чтобы без проблем продлить визу. Чтобы "въехать" в местные условия и язык, года - хватит выше крыши!
Link to comment
Share on other sites

  • 8 months later...

А если я не хочу в Англию (там все дорого). Рассматриваю варианты с Австралией, Канадой, США. Но переживаю за свой английский, сейчас хожу на курсы, после них будет уровень elemetary, в школе и университете тоже английский учила, но больше технический, т.к. я по специальности программист, так же есть второе высшее инженера по охране труда. Мне сейчас 22 года, не за мужем. Опыт работы 1 год инженер-программист на кафедре университета (каф. охраны труда). Хочу на лето уехать поработать и английский подтянуть, так сказать пробный выезд за рубеж  :)

Подскажите есть ли у меня вообще шансы куда-н. выехать и куда лучше ехать?

Спасибо!

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Привет всем! помогите пожалуйста. Есть большое желание работать в UK. По study не подхожу ( унивнрситет окончила 2 года назад), по HSMP  не набираю необходимые баллы. По моему у РП больше нет программ в Англию. Меня интерисует только Англия и все. Может  кто-то что -то посоветует как лучше сделать.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...