Jump to content

Skilled Workers and Professionals - помогите разобраться!


Recommended Posts

Здравствуйте.

Боюсь, что у меня голова пухнет от количества информации..

Преимущественно запуталась вот с чем: сайт cic.gc.ca пишет, что "have a valid offer of arranged employment, OR be a skilled worker who has had one year of continuous full-time or equivalent part-time paid work experience in at least one of the following eligible occupations within the last ten years.."

а я вроде как уже сто раз читала, что нужно приглашение от канадского работодателя.. так нужно оно в обязательном порядке или нет? или я в программах запуталась.. ???

спасибо

p.s.о корректности вышеуказанной "ссылки" - это не подпадает под бан? ;D

Link to comment
Share on other sites

A job offer даст вам дополнительные баллы при иммиграции.

You will gain 10 points if you have a job offer approved by Human Resources Development Canada (HRDC) if it is a job where it will be difficult to find someone to fill the vacancy from the local labour market.

You must have the abilities to perform the tasks of the job, and meet the educational and, where relevant, licensing and regulatory requirements for the job.

You should note that it is the employer who applies to HRDC and not yourself. You may also gain the ten points in some circumstances if you are already in employment in Canada

Конечно, можно и без job offer пробывать. Но вместе с ним - будет плюс при рассмотрении вашего заявления. Но не думаю, что это критично.

Link to comment
Share on other sites

это все сайт посольства Канады в России меня сбил.. я-то думала, что раз на русском, так будет понятнее.. ага.. как же.

спасибо вам за ответ большое!

так все выглядит намного оптимистичнее))

Link to comment
Share on other sites

еще вопрос - опять же связанный с предложением от работодателя: без данного предложения можно подавать на федеральную программу (или в провинцию Manitoba). в остальных провинциальных программах для желающих иммигрировать по рабочему направлению предложение-таки нужно?..

Link to comment
Share on other sites

Привет!

Если у вас опыт работы по специальности из этого списка, и по остальными критериям баллы набираете, то вы можете получить иммиграционную визу без джоб оффера, как получили мы.

Link to comment
Share on other sites

link=topic=9454.msg107698#msg107698 date=1301149832]

Привет!

Если у вас опыт работы по специальности из этого списка, и по остальными критериям баллы набираете, то вы можете получить иммиграционную визу без джоб оффера, как получили мы.

???

я так поняла, вы по федеральной программе, да?

а, если не секрет, вы бумагами иммиграционными сами занимались или через какое-то агентство (агента)?..

да, 6 лет работы психологом (4151 Psychologists) на полставки (это, кстати, как считать, как "больше 4" или как "в общей сложности 3"?..)

языковой тест еще не сдан - сейчас подтягиваются языки; по моим подсчетам балов 70+...

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

;D

я так поняла, вы по федеральной программе, да?

а, если не секрет, вы бумагами иммиграционными сами занимались или через какое-то агентство (агента)?..

Да, по FSW, мне все оформлял IES Agency.

да, 6 лет работы психологом (4151 Psychologists) на полставки (это, кстати, как считать, как "больше 4" или как "в общей сложности 3"?..)

"в общей сложности 3"

языковой тест еще не сдан - сейчас подтягиваются языки; по моим подсчетам балов 70+...

Если так, то хорошо. Как считали?
Link to comment
Share on other sites

  • 5 months later...

Да, по FSW, мне все оформлял IES Agency.

А почему  вы оформляли через агенство? Реально все упрощает или преимущества какие-дь? Ведь если идти по шагам, рекомендованным канадским сайтом, довольно таки все понятно и внятно для самостоятельного ведения процесса миграции. Пытаюсь понять преимущества обращения к агентству.....

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

А почему  вы оформляли через агенство? Реально все упрощает или преимущества какие-дь?

Почитал отзывы тех, кто оформлялся сам и кто через них. Проследил статистику успеха 30% на 100%. Решил быть там, где 100% и не экономить на своем здоровье - Канада всегда была для меня мечта, а терять мечту вредно...

Ведь если идти по шагам, рекомендованным канадским сайтом, довольно таки все понятно и внятно для самостоятельного ведения процесса миграции.

Моя бабушка с Украины и она про таких говорит "нашему дитяти да волка зьисты". Если бы было все так "просто и внятно" не было бы такой армии преуспевающих иммиграционных лоэров и не было бы 70% самостоятельных лузеров с отказами. Логика - вещь полезная. Для здоровья.

Пытаюсь понять преимущества обращения к агентству.....

Преимущества... Мне кажется, лучше уехать за 3,5 k чем не уехать за бесплатно. Тем более, что здесь это месячный доход даже начинающего, а что такое месячная канадская зарплата по отношению ко всей твоей постсоветской жизни в нищей стране?..
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Ребят скажите пожалуйста,а опция "проработать или проучиться в Канаде один год или более"для подачи по федералке ещё действительна?

Просто на оф.сайте информация найти не могу про этот пункт.

Link to comment
Share on other sites

Я это положение тоже сейчас не нахожу... Помню, что на ПМЖ можно подавать, когда 3 года ровно исполнится, то есть, проживешь год, уедешь на какое-то время... Этот год за тобой останется, приедешь, поживешь два года и можно подать на ПМЖ.

Link to comment
Share on other sites

Ребят скажите пожалуйста,а опция "проработать или проучиться в Канаде один год или более"для подачи по федералке ещё действительна?

Просто на оф.сайте информация найти не могу про этот пункт.

Все в силе, нужно проучиться на fulltime или/и поработать при минимум 30 часов в неделю при наличии Work Permit один год и получить за каждый из подвигов по 5 баллов.
Link to comment
Share on other sites

То есть если я закончил 1-ый год двухгодичной программы(именно с получением диплома,а не курсы английского),по любой специальности,я могу податься по Skilled?

И это я так понимаю всё без квоты?

Link to comment
Share on other sites

Не совсем так. Нужно не проучиться, а получить результат - диплом. И все равно вы под всеми требованиями: баллы могут начислить за канадское образование результатом. А на любую специальность вы можете рассчитывать, если у вас будет работа.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...