Jump to content

Что нельзя фотографировать за рубежом и в России?


Frezia
 Share

Recommended Posts

Пару лет назад товарищ один рассказывал, что когда новый наш ж/д вокзал фотографировал, его попросили предъявить документы, потом заставили удалить фотографии и никогда больше этот важный объект не фотографировать. Меня лишь однажды тормознули с фотоаппаратом. Возле одного оптового магазина. Уж больно противная там охрана была. Хотели к руководству отвести, чтоб я объяснила причину фотографирования их магазина. А надо было это для одной фотогалереи в инете... Короче, поругалась с ними, удалила снимки и пошла дальше.

А недавно прочитала заметки одного любителя-фотографа, который побывал в разных странах и чуть не вляпался по самые уши... В Торонто сфотографировал вокзал, а когда к нему стали подходить копы, он удалил сделанные фотки. А потом боялся, что его депортируют и лишат права въезда... В Египте сфотографировал Суэцкий канал, потом изощрялся с картой памяти, чуть не к ступням ее приклеивал, чтоб не отобрали.

Существует како-либо конкретный список объектов, которые запрещено снимать?

  • Like 11
Link to comment
Share on other sites

  • 4 years later...
  • 1 year later...
В 13.01.2016 в 13:47, non tarte Napoleon сказал:

знакомый фотографировал рядом с КПП, потом пограничники проверяли его фотоаппарат и некоторые кадры удалили

ну, вы даете!!! это же режимный/стратегический объект!

В 13.01.2016 в 13:58, semari.f сказал:

во многих странах запрещено снимать местных жителей без их разрешения

это - да! и одной из них является Россия ))

Edited by Девочка_с_Кувалдой
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Девочка_с_Кувалдой сказал:

ну, вы даете!!! это же режимный/стратегический объект!

это да - и одной из них является Россия ))

А я знаю, что в ОАЭ, если женщина с непокрытой головой попала в кадр даже просто случайно — это всё равно считается серьёзным правонарушением.

За фотографирование в ОАЭ вполне реально получить тюремное заключение... 

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...