Jump to content

Гражданство Австралии | citizenship | документы | сроки | медицина | паспорт


Recommended Posts

Доброго времени суток! Начинаю собирать документы и информацию на тему "как приавстралиться навсегда" или получить citizenship с долгожданным паспортом. Буду рад, если поделитесь знаниями. Вопрос пока по срокам:

Я держатель Skilled Regional subclass 887 более полугода, это как бы residence visa, вообще в Австралии с 2007 самого начала, (до этого 2 года по Skilled Regional subclass 487 - еще до этого по 442). Когда для меня наступит момент истины - напечатано в мессаге от case officer, но с тех пор бывали изменения и будут изменения. Конкретнее:

1) В какой степени эти изменения могут коснуться меня?

2) Должен ли  или case officer в таких случаях апдейтить мне на мыло?

3) Через какой срок от даты выдачи 887 мне надо шевелиться по новым regulations?

Any assistance is welcomed

???

Link to comment
Share on other sites

1) Эти изменения обратной силы не имеют.

2) Если это не касается вас, то не должен. И не должен вообще, потому что в первом же письме он дал ссылки на источники и попросил следить за новостями самостоятельно.

3) Всего вам нужно прожить в Австралии 4 года, в числе которых должен быть минимум год по резидентской визе (в вашем случае 887). Так что берите календарик, калькулятор и считайте!

Link to comment
Share on other sites

Я так и думал. Я понимаю, что "если бы ты так думал, не спрашивал бы", спасибо, Журналист, как-то стало после твоих уверенных комментов спокойнее. С медициной все так же будет, как было когда 887 получал? В Medibank-е?

Link to comment
Share on other sites

Если ты получал полгода назад, то все осталось так же. Изменения и в форме и в fee были 1 июля 2010. Платить надо 327 AUD, кровь на все, включая HIV, и флюорографию. Могут взять больше если направят на дообследование.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

Сорри, не увидел вопрос.

Да, по любой причине. Не понравится сахар в крови или увидят пятнышко на легких. Моих знакомых дообследовали из-за ребенка (4 годика, если не ошибаюсь). Что-то он на вопрос по изображению картинке неадекватное ответил - отправили на дообследование к психологу. 

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...