Jump to content

Погода и климат в Греции


Кислота
 Share

Recommended Posts

Читайте и думайте, что брать с собой и что одевать в Москве перед вылетом. Никаких свитеров, курток и пр.:

В Греции побит температурный рекорд за последние сорок лет

В Греции стоит рекордно жаркая погода. Столбик термометра не поднимался так высоко за последние сорок лет. На этой неделе в Греции средняя температура составит 32 градуса тепла, местами до 34 градусов. Эгейское море пока остается прохладным.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...
  • 14 years later...
  • 1 year later...

📹 Власти Греции объявили о введении мер по защите населения от 40-градусной жары. Днем закрывается для посещения Акрополь, отменены работы на открытом воздухе, сообщил  телеканал ERT-1.

image.jpeg

По данным метеорологического подразделения Национальной обсерватории Афин, температура местами в стране достигнет 44 градусов по Цельсию, что сделает этот день самым жарким в минувший летний период. 

По словам специалистов, Афины, Салоники и Лариса столкнутся с экстремальными температурами, которые будут иметь значительные последствия для здоровья. В связи с этим Министерство труда и социальной защиты приняло решение об обязательной приостановке работ, где применяется ручной труд на открытом воздухе, так как риск теплового удара становится чрезвычайно высоким в период с 12:00 до 17:00 (совпадает с мск).

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Густые клубы дыма в небе, смог и сильное пламя — так сейчас выглядит греческий остров Родос.

image.png

Пять дней там продолжаются сильные лесные пожары, более 30 тысяч человек эвакуируют из опасных районов. Также МИД Греции запустил работу кризисного штаба для помощи в эвакуации иностранцев на острове.
 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

🇬🇷 В Греции за 48 часов исчезла четверть сельскохозяйственного производства

image.jpeg

За два дня в стране выпало количество осадков как за 3 года. Учёные обсуждают возможность образования новых постоянных озёр.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Мощный шторм обрушился на части центральной Греции, сметая дороги, разрушая мосты и затопляя дома, всего через три недели после того, как проливные дожди унесли жизни 16 человек в более широком регионе

image.jpeg

Новый шторм, получивший название «Элиас», вызвал в четверг обширное наводнение в центральном городе Волос, в результате чего сотни людей оказались в затруднительном положении в близлежащих горных деревнях. По данным властей, пожарная служба провела многочисленные спасательные и эвакуационные мероприятия.

«Весь Волос превратился в озеро», — заявил государственному телевидению мэр города Ахиллеас Беос. «Жизнь людей в опасности. Даже я остался в ловушке, а 80 процентов города без электричества… Я не знаю, откуда Бог нашел столько воды. Это похоже на историю о Ноевом ковчеге».

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...