Jump to content

1 апреля. Как шутят друг над дружкой в разных странах?


Recommended Posts

Тут в Мельбурне кто-то подшутил - утром десятки (по некоторым сообщениям - до 400) машин на улице оказались завернуты в пластик. И ножницы услужливо подсунуты

gallery_3383_72_22440.jpggallery_3383_72_36223.jpg

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • Модераторы

1 апреля в Одессе, все наблюдал самолично, пригласил друг, я такого еще не видел, это в натуре городской праздник с перекрытием движения и прочими прибамбасами:

gallery_3383_72_46126.jpg

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

Вообще, 1 апреля как день дурака отмечают во всех странах с преобладанием христианства. А шутки самые разные - от простых подколов до "уток" в СМИ.

В нашем городе одна компания создала сайт о новом автозаводе и 1 апреля запустила новость на местных форумах. Посещаемость сайта за первый же день была около 12 тысяч человек. Сначала у людей был легкий шок, а потом все просто ржать стали, потому как новости там были просто полный абзац ;D

В Англии таких шуток было тоже не счесть, например о том, что ученые, которые создали генно-модифицифицированные фрукты, научились на фруктах ставить код для считывания машинкой, якобы бананы вырастают уже с кодом, по которому можно узнать, где и когда он был выращен.

Была шутка о том, что в определенное время 1 апреля весь интернет будет повсеместно перезагружен, и если вы сами не сделаете перезагрузку, то ваш провайдер сделает это за вас.

Link to comment
Share on other sites

да погуглите april fools - там много чего найдете.

Из классических американских шуток:

Фотографии друзей изменить в фотошопе, а потом разместить на Myspace или Facebook.

Положить крем для бритья на чье-то лицо, когда человек спит.

запустить аквариумных рыбок в туалет, когда в доме гости и прочие дурости ;D

Link to comment
Share on other sites

Мне друзья прислали по аське ссылку, типа проверь по этому сайту, нет ли твоей фотки на порносайтах, вдруг где тебя скрытой камерой сняли... Вот думаю, развод это или не развод?

Link to comment
Share on other sites

Ой, это все цветочки... Я сегодня на инфокс.ру классный материал нашла: "Политики любят шутить не только 1 апреля"

Как показало время, хорошим розыгрышем стал предвыборный манифест «Единой России» в 2003 году. Обещания партии власти даже комментировать не надо, и так понятно, что это была лишь предвыборная шутка. Они звучали вот так:

— В 2004 г. каждый житель России будет платить за тепло и электроэнергию в два раза меньше, чем сейчас.

— В 2005 г. каждый гражданин России будет получать свою долю от использования природных богатств России.

— В 2006 г. у каждого будет работа по профессии.

— К 2008 г. каждая семья будет иметь собственное благоустроенное жилье, достойное третьего тысячелетия, вне зависимости от уровня сегодняшнего дохода.

— К 2008 г. Чечня и весь Северный Кавказ станет туристической и курортной «Меккой» России.

— К 2010 г. будет построена транспортная магистраль Санкт-Петербург-Анадырь, Токио-Владивосток-Брест и другие.

Причем, в комментах люди говорят: "думал, такого не могли обещать, неужели людей за идиотов считают, порылся в инете, и правда, нашлось". А в прошлом году Путин спел по-английски на каком-то благотворительном концерте для детей с онко-заболеваниями. Потом люди звонили организаторам этого фонда "благотворительного", никаких денег они никому не обещали, и никакой не благотворительный оказался концерт.

ЗЫ: реально шутить как-то и не хочется.

Link to comment
Share on other sites

  • 10 months later...

Родоначальниками празднования 1 апреля считают себя французы. Именно у них новый год начинался 1 апреля, но в середине XYI века Карл IX волевым решением перенес празднество на 1 января, а вместе с ним и обычай дарить близким и друзьям новогодние подарки. Но французы, решили, что будут продолжать отмечать праздник и 1 апреля тоже, но подарки дарить не традиционные, а шуточные, с подтекстом. В общем – Новый год наоборот.

В Германии отмечают 1 апреля с 17 века. В этот день среди обывателей было принято говорить «in den April schicken» - то есть, как бы это помягче перевести, «посылать друг друга в апрель». Друзья и знакомые рассказывали друг другу невероятные истории. Детей отправляли с утра пораньше в аптеку с поручениями, типа «сходи-купи голубиного молока» или «принеси-ка нам комариного жиру, кукушкиного масла и сушеного снега». Дать такое нестандартное поручение и означает «послать в апрель».

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Hungarian Fire Drill

жертва сидит в туалете общежития. несколько человек наполняют ведра водой, поджигают бумажный пакет и бросают в кабинку жертве (под дверью, а то еще спалите беднягу :D ), кричат "огонь" и выливают сверху воду в кабинку.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

В Испании день дурака отмечается не 1 апреля, а 28 декабря - el D?a de los Santos Inocentes :) шутки здесь в основном очень невинные, типа заменить солью сахар или наклеить бумажку с надписью на спину, так что русские приколы здесь вряд ли поймут)) ОСОБЕННО 1 апреля :D

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

никогда не забуду, как нас однажды разыграл профессор в университете)) он на последним перед 1 апреля семинаре задал одногруппнице задание, найти статьи какого-то ученого (имени не помню) о России за 2010 год. она долго искала, какие-то статьи его нашла о России, но не за 2010 год, а когда мы пришли на семинар, выяснилось, что этот исследователь уже давно умер, и это просто была первоапрельская шутка :)

Link to comment
Share on other sites

  • Пользователи

у меня два родственника и две подруги празднуют сегодня день рождения, все окружающие, когда они говорят "У меня сегодня день рождения", естественно, считают это шуткой. Правда, не помню, чтоб они над кем-нибудь реально подшучивали в этот день. А то соврешь, в другой раз не поверят и не поздравят с днем рождения :)

Link to comment
Share on other sites

только газета выпущена 29 марта... Разыгрывать в газетах, которые выходят раньше - некорректно ;) В нашем городе тоже одно кафе объявило о каком-то концерте заранее, все поняли, что это была первоапрельская шутка, но в интернете-то можно было сделать это день в день... А вот фигушки - промо-менеджер или тот, кто раскруткой кафе занимается, 1 апреля (в воскресенье) отдыхал, он запостил это свое сообщение в пятницу, и люди головы ломали: "Что за .чушь..?

Link to comment
Share on other sites

Ой очень много читала про этот "запрет на одежду" здорово придумали))) Интересно, кроме штрафа что еще потребуют...пойти домой и переодеться?)

"Также придется отказаться от балеток, вьетнамок и обуви, оголяющей пятку и пальцы одновременно"-вся мировая мода теперь вне закона)))

Link to comment
Share on other sites

Да ладно вам все это полная ерунда никогда такого не будет!! Хотя естественно некоторым дамочкам не мешало бы соблюдать сей закон, ну хотя бы просто для себя...

Link to comment
Share on other sites

:D да конечно не будет))) у нас пока еще демократия)))) а вообще я за то, чтобы каждый носил то, что хочет (кроме оголения тех частей тела, которые детям видеть не положено :) ) ну да, кривые у данной дамы ноги, но ведь модно же носить обтягивающие джинсы, хочется быть модной, так пусть носит, если ее это радует))) зачем у человека отнимать его маленькое счастье?)))

насчет первоапрельских шуток - вчера знакомый из турции написал, что над ним друг подшутил, прислав смс о том, что их общий друг умер. вот такие вот шутки в турции...

Link to comment
Share on other sites

У нас на физмате на 1 апреля шутники со старших курсов разыграли 1 курс.

Они поставили номер кабинета - для 2 пары - 5 кабинет, кажется, - ну все девчонки ломанулись

в 5 кабинет - первокурсницы...а это приемная ректора. Они там толпой стоят - говорят "У нас здесь занятия"

Было очень смешно - старшекурсники специально ходили смотрели как они там стояли минут 15, потом кто-то все же сердобольный сказал, что это ошибка и они ушли в деканат "уточнять" какой кабинет :)

Обычно разыгрывали всех так - говорили кому-то "Тебя в 212 кабинет Михал-Семеныч вызывал, по поводу лабораторной", ну парень шел туда, Михал-Семеныч говорит, что он его не вызывал...парень шел обратно...

Глупая шутка...а как еще кого разыграешь?

Link to comment
Share on other sites

действительно, первое апреля как-то в последнее время скудно празднуется... шутки и розыгрыши какие-то скучные, причем не только у нас, сегодня с другом из франции разговаривал (решил в честь 1 апреля у всех друзей-иностранцев поспрашивать :) )), его девушка разыграла, сказав, что беременна... ну это наверно вообще девушки всех стран так шутят :D

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...