Jump to content

Смертельная опасность от собак в России и что с ней делать


Recommended Posts

Собака набросилась на коляску, вцепилась двухмесячному малышу в голову и буквально разорвала младенца, словно тряпичную куклу.

Трагедия, которую трудно описать словами, произошла в частном секторе города Электростали.

В субботу 26 марта бабушка вывезла внука в коляске во двор подышать свежим воздухом. Женщина и предположить не могла, что эта прогулка окажется  для всей ее семьи катастрофой, которая разделит всю ее жизнь на «до» и «после»...

Оставляя маленького Пашу, Валентина Николаевна была уверена, что внук в безопасности: грозная овчарка находилась под замком в вольере. Бабушка отлучилась на кухню всего на несколько минут, чтобы выключить плиту.

- Уже в доме я услышала писк через открытую форточку, - рассказывает убитая горем бабушка, - подумала, что Паша проснулся, и побежала на улицу. Собака бросилась мне навстречу, коляска была опрокинута, а Паша лежал на снегу. Кинулась к ребенку, а у него кровь струйками бежит из головы. Господи, у него же голова как мои две ладошки!

Валентина Николаевна вызвала скорую, а потом позвонила родителям Паши - Марине и Сергею.

- Мне показалось, что скорая ехала вечность, хотя медики прибыли быстро, - рыдает Валентина Николаевна, - если бы я его не оставила, внучок был бы жив.

180_1_1.jpg

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

25 мая 2011 ротвейлер загрыз двухлетнего ребенка в г. Таганрог, Ростовской области, собаку усыпили, но родителям ребенка от этого не легче.

291734463.jpg

Собаки нападают на людей не только по причине бешенства, чаще всего смертельные случаи бывают от ран, которые наносят совершенно здоровые домашние питомцы. Так агентство РИА-новости сообщило о 8 смертельных случаях от собак в 2010 году, а сколько людей бывают просто покусанными собаками!!!

358563854.jpg

Link to comment
Share on other sites

Я когда бегаю в Реджентс парке, то беру с собой ДЕЙЗЕР.

sobakam.net

Не знаю как в России, но и в Америке и в Англии можно спокойно купить этот прибор.

Работает прекрасно. Собака останавливается.

Link to comment
Share on other sites

Довольно дорогой прибор, я посмотрела. Самое дешевое - 820 рублей. Да и для ребенка может быть небезопасным.

Link to comment
Share on other sites

Прибор абсолютно безопасен для людей - детей, женщин, стариков и т.д. :)

Прибор излучает ультразвук, который человек не слышит.

Лишь если очень близко к уху поднести прибор, можно услышать комариный писк :)

Писк комара опасен для детей? :)

Вставляется туда 9 вольтовая батарейка типа "Крона"

Смотрим все действие Дейзера - животные просто опасаются подходит к источнику этого звука.

(прокрутите весь ролик до 1.15 - там мужчина нажимает кнопку и...начинается!!!)

Link to comment
Share on other sites

ну неспроста же беременным женщинам УЗИ часто не делают, потому что ультразвук может навредить. А если ребенок гуляет на улице, этот прибор постоянно должен быть включенным, чтоб собака просто не подошла. Мне кажется, постоянная работа прибора может быть вредной. А если его включать только когда собака рядом, человек может просто не успеть...

Link to comment
Share on other sites

Моего маленького брата защищала я сама, когда собаки лаяли (мой брат младше меня на много лет).

Когда рядом мама или папа, какие приборы могут защитить ребенка лучше?

Мне кажется, постоянная работа прибора может быть вредной.

А если его включать только когда собака рядом, человек может просто не успеть...

Когда кажется, креститься нужно + :)

Тучи комаров и их писк ито вреднее...потому как комары отовсюду пищат...

Телевизор в 1000 раз вреднее чем этот прибор защиты...А ТВ ребенок каждый день смотрит...

Дейзер - прибор УЗКОНАПРАВЛЕННОГО ДЕЙСТВИЯ - ЭТО ЛУЧ ЗВУКА

Нужно прямо на собаку нужно направить...Тогда будет эффект.

С 20 метров уже собаки чувствуют этот неприятный звук.

Человек не слышит этот звук. Я проверяла...сижу, и кликаю...собаки реагируют, а хозяева удивляются, почему

это их Пуффи вдруг занервничал...

И потом постоянно прибор зачем включать...когда видишь далеко собаку, просто готовишь прибор

и держишь палец на кнопке. Нажимаешь иногда.

Собаки видят откуда идет этот непритяный звук, они понимают, что это человек делает этот звук - я много раз бегала в парке и использовала прибор. Именно так и получатся - животное запоминает, что вон та "девушка в белых кроссовках что-то делает и от этого головка-бо-бо у меня"

Потом собака просто смотрит на тебя уже немного с испугом... Понимает, что ты, типа, имеешь кое-что, кроме голых рук :)

А Вы, Ася, закажите приборчик, и испробуйте. Ну или голыми руками защищайте свое дите...Не будьте такой пессимисткой.

Нужно что-то делать, чем трястись от страха...

Носите хотя бы баллончик перцовый...но его использование чревато...а в Англи это преступление.

Можно сесть на полгода в тюрьму за издевательство над животным...

Даже укусы собак не будут доказательством, что ВЫ защищались - скажут, что Вы спровоцировали собаку...Здесь, в ЮК закон защищает собак СИЛЬНЕЕ ЧЕМ людей.

Поэтому если меня укусит собака и я ее ударю - посадят в тюрьму меня, и возьмут штраф за удар собаки.

Если она укусит и я не смогу ходить - тогда я стану "королевой" - мне выплатят 5000-10000 фунтов страховки...

А если я как-то провезу баллончик с газом, или пистолет газовый, и пущу его в ход, то сяду в тюрьму на годы...

Поэтому я не купила и не привезла сюда ни баллончик с газом, ни мой пистолет, (у меня кстати их 2, один в Москве остался - газовый, другой настоящий-револьвер, оставила у моего друга в Сиэтле). А заказала сразу в интернете этот Дейзер. Приятная вещица...чувствуешь себя уверенней! Рекомендую всем, кто бегает. А тем мамашам, что гуляют с детьми возле собак хочу сказать - что, не гуляйте там, где собаки... и держите детей за руку, если увидите собаку.

А лучше - имейте средство защиты.

Какое - каждый решает сам. :)

Link to comment
Share on other sites

собак у нас в округе, по правде говоря, немного, мелочь всякая бегает изредка... Я к тому, что недешевый прибор и, может быть, вредный для ребенка, да еще и потерять может. Вобщем, не вижу в нем особой необходимости. Просто где-то из советов вычитала, что в глаза собаке не надо смотреть и убегать не надо от нее. Руками замахиваться тоже не надо. Пару раз меня в жизни собаки кусали, правда, через брюки, поэтому не страшно было.

Link to comment
Share on other sites

  • Модераторы

Пару раз меня в жизни собаки кусали, правда, через брюки, поэтому не страшно было.

А брюки у вас, фрау, не иначе ватные?
Link to comment
Share on other sites

У меня собака разок страхового агента укусила.  :) Хотя, в принципе, не жалко их, надоели уже, эти страховщики  :)

Link to comment
Share on other sites

Пару раз меня в жизни собаки кусали, правда, через брюки, поэтому не страшно было.

А брюки у вас, фрау, не иначе ватные?
Джинсы были, укусы-то чувствительными были, но до крови или попадания слюны под кожные покровы не дошло, поэтому я и не ходила к врачу, а то назначили бы уколов противостолбнячных или от бешенства.
Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...

Проблема конечно большая. Хотя ее можно было бы решить иглами с нормальным ядом, который действует как снотворное. Так ведь нет, наши сделали, чтобы животное умирало от адской боли после этого яда.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

В Новочеркасске Ростовской области в садоводческом товариществе поселка Молодежный бродячие собаки загрызли 7-летнего ребенка. Как установили судмедэксперты, смерть наступила от множественных рваных ран в результате нападения собак.

"Ребёнок шёл проведать свою маму, которая присматривала за дачей знакомого. К несчастью, в это время мать отлучилась в посёлок", - говорится в сообщении МВД Ростовской области.

В апреле прошлого года также широкий резонанс вызвала гибель в Холмске (Сахалин) 5-летнего ребенка - бездомные собаки загрызли малыша прямо во дворе жилого дома.

Link to comment
Share on other sites

В Новочеркасске Ростовской области в садоводческом товариществе поселка Молодежный бродячие собаки загрызли 7-летнего ребенка. Как установили судмедэксперты, смерть наступила от множественных рваных ран в результате нападения собак.

"Ребёнок шёл проведать свою маму, которая присматривала за дачей знакомого. К несчастью, в это время мать отлучилась в посёлок", - говорится в сообщении МВД Ростовской области.

В апреле прошлого года также широкий резонанс вызвала гибель в Холмске (Сахалин) 5-летнего ребенка - бездомные собаки загрызли малыша прямо во дворе жилого дома.

Ужас-то какой.

Link to comment
Share on other sites

Увидел в контакте объявление о митинге против отстрела бездомных животных, заглянул. Там в топе висел пост похожего содержания, где собаки загрызли ребенку. Первый комментарий убил:

"Ребенок сам виноват!".

Может и тролли конечно, но и таких людей хватает.

Кстати - у нас вообще бывает такое явление, как приюты для животных?

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...