Jump to content

Россия-Латвия..хотим в Англию!!!


Recommended Posts

Здравствуйте, форумчане!!!

У нас такая ситуация.. я(гражданка РФ) и  мой молодой человек (гражданин Латвии) прожили несколько лет в США, там родился у нас ребенок.. теперь мы вернулись каждый в свою страну и собираемся скоро в России пожениться.. А вот после этого планируем, что муж уедет в Англию, устроится на работу и вызовет нас с ребенком туда (по family permit)/

Скажите, пожалуста, знающие люди, кто сталкивался с такой ситуацией :

1. насколько такой план реален для меня, гражданки РФ..какова вероятность получения мной долгосрочной визы?

2. должен ли муж будет для вызова нас показывать какой-то определенный доход? есть ли какой-то определенный минимум, который он должен там зарабатывать, чтоб он мог туда пригласить нас, свою семью?

Link to comment
Share on other sites

Он гражданин Евросоюза и для него въезд свободный.

Так как Вы его жена - Вы тоже въедете. Но для этого нужно оформить документы.

Визу дадут без проблем Вам на 5 лет, потом подадите на ILR и потом станете гражданкой UK.

Link to comment
Share on other sites

Он гражданин Евросоюза и для него въезд свободный.

Так как Вы его жена - Вы тоже въедете. Но для этого нужно оформить документы.

Визу дадут без проблем Вам на 5 лет, потом подадите на ILR и потом станете гражданкой UK.

Спасибо!! Извиняюсь, я совсем тут в этом новичок: что такое ILR?

И как по поводу 2-ого вопроса, о его доходе?

Link to comment
Share on other sites

IRL (Indefinite Leave to Remain) это британский статус ПМЖ основанный на British nationality law и как правило ведущий к натурализации и регистрации на гражданство.

Что касается дохода мужа и sufficient funds, то будь у вас гражданство Латвии, вам не нужно бы было никаких разрешений или финансовых обоснований, как это не нужно сейчас вашему супругу, но в вашей ситуации вполне возможно будет применимо положение для въезда членов семьи иммигрантов, и тогда у вас или вашего мужа должно быть на счету от £ 3200 (или эквивалента) за вас двоих с ребенком на ваше содержание и перспектива работы (контракт или референс от работодателя). Сегодня должны бять опубликованы некоторые изменения по иммиграционном программам. По какой схеме он хочет въехать в UK? Worker Registration Scheme действует до конца апреля этого года.

Link to comment
Share on other sites

IRL (Indefinite Leave to Remain) это британский статус ПМЖ основанный на British nationality law и как правило ведущий к натурализации и регистрации на гражданство.

Что касается дохода мужа и sufficient funds, то будь у вас гражданство Латвии, вам не нужно бы было никаких разрешений или финансовых обоснований, как это не нужно сейчас вашему супругу, но в вашей ситуации вполне возможно будет применимо положение для въезда членов семьи иммигрантов, и тогда у вас или вашего мужа должно быть на счету от £ 3200 (или эквивалента) за вас двоих с ребенком на ваше содержание и перспектива работы (контракт или референс от работодателя). Сегодня должны бять опубликованы некоторые изменения по иммиграционном программам. По какой схеме он хочет въехать в UK? Worker Registration Scheme действует до конца апреля этого года.

Да, он хочет найти там работу и переехать туда... даже если  Worker Reg. Scheme не будет, то все равно будет же какое-то условие для переезда граждан Латвии в Англию на работу по контракту, естественно... А то что для нас применяется "положение для въезда членов семьи иммигрантов", я не совсем уверена, так как читала, что мы являмся членами семьи гражданина ЕС :

"Членам семьи также предоставляется вид на жительство(при условии, что они также являются гражданами EEA) наряду с основным соискателем; если же член семьи не является гражданином EEA, он может обратиться за заявлением о разрешении для члена семьи или за документом о проживании. Члены семей граждан EEA получают свои права вследствие прав по договору о правах, предоставляемых в Великобритании, лицам, не являющимся гражданами EEA.

К членам семьи относятся супруга, дети моложе 21 года, а также другие члены семьи. Имейте в виду, что более дальние родственники также могут относиться к членам семьи, но им необходимо доказать, что они в финансовом отношении зависят от гражданина EEA.

Член семьи гражданина EEA, не являющийся гражданином EEA, должен обратиться с заявлением о выдаче разрешения для члена семьи:

если он желает въехать в Великобританию вместе с членом своей семьи, являющимся гражданином EEA или

если он желает въехать в Великобританию, чтобы воссоединиться с членом своей семьи, являющимся гражданином EEA, проживающим в Великобритании. "

вот только не могу понять требуется от нас определенных заработков?  А теперь еще вы меня напугали,  что WRS больше не будет.....знаю, что обычно пишется в законах все хорошо и гладко, а вот как на практике мало известно...

Link to comment
Share on other sites

К членам семьи относятся супруга, дети моложе 21 года, а также другие члены семьи. Имейте в виду, что более дальние родственники также могут относиться к членам семьи, но им необходимо доказать, что они в финансовом отношении зависят от гражданина EEA.

Это понятно, и, разумеется, вы относитесь к членам семьи, но, как гражданка РФ вы не можете въехать без визы EEA family permit, которую вы должны получать, если находитесь в РФ, в консульстве UK в России по месту жительства. И, раз так, вам необходимо иметь страховку и доказательство наличия у вашего мужа средств на ваше содержание:

Evidence that your EEA or Swiss national family member has comprehensive sickness insurance and funds sufficient to maintain you and other family members included in this application during the time they intend to reside on this basis.

вот только не могу понять требуется от нас определенных заработков?  А теперь еще вы меня напугали,  что WRS больше не будет.....знаю, что обычно пишется в законах все хорошо и гладко, а вот как на практике мало известно...

Если вы собираетесь выехать вместе с мужем до того, как он найдет работу у нас, то справки с места работы ему будут нужны с предыдущего места работы на его родине, больше, как объяснение наличия у него sufficient funds. Въехать в этом случае он может на срок до 3 месяцев, затем ему будет необходимо получить статус a jobseeker или a worker или a self-employed person.

Кстати, с вас потребуется сетрификат IELTS или TOEFL или еще какой-нибудь на basic level, подробнее здесь.

Если вы присоединитесь к мужу после того, как найдет работ у UK, то доказательства потребуются не от вас, а от мужа, что у него есть работа и зарплата (в этом случае будут нужны recent payslips с места работы не раньше, что за полтора месяца до подачи ваших документов в посольство), и ему будет в перспективе на что вас содержать. Если он будет self-employed - выписку и письмо его из банка с движениями по счету - получение зарплаты.

Link to comment
Share on other sites

К членам семьи относятся супруга, дети моложе 21 года, а также другие члены семьи. Имейте в виду, что более дальние родственники также могут относиться к членам семьи, но им необходимо доказать, что они в финансовом отношении зависят от гражданина EEA.

Это понятно, и, разумеется, вы относитесь к членам семьи, но, как гражданка РФ вы не можете въехать без визы EEA family permit, которую вы должны получать, если находитесь в РФ, в консульстве UK в России по месту жительства. И, раз так, вам необходимо иметь страховку и доказательство наличия у вашего мужа средств на ваше содержание:

Evidence that your EEA or Swiss national family member has comprehensive sickness insurance and funds sufficient to maintain you and other family members included in this application during the time they intend to reside on this basis.

вот только не могу понять требуется от нас определенных заработков?  А теперь еще вы меня напугали,  что WRS больше не будет.....знаю, что обычно пишется в законах все хорошо и гладко, а вот как на практике мало известно...

Если вы собираетесь выехать вместе с мужем до того, как он найдет работу у нас, то справки с места работы ему будут нужны с предыдущего места работы на его родине, больше, как объяснение наличия у него sufficient funds. Въехать в этом случае он может на срок до 3 месяцев, затем ему будет необходимо получить статус a jobseeker или a worker или a self-employed person.

Кстати, с вас потребуется сетрификат IELTS или TOEFL или еще какой-нибудь на basic level, подробнее здесь.

Если вы присоединитесь к мужу после того, как найдет работ у UK, то доказательства потребуются не от вас, а от мужа, что у него есть работа и зарплата (в этом случае будут нужны recent payslips с места работы не раньше, что за полтора месяца до подачи ваших документов в посольство), и ему будет в перспективе на что вас содержать. Если он будет self-employed - выписку и письмо его из банка с движениями по счету - получение зарплаты.

но могу ли я сдать IELTS потом в Великобритании (в принципе, у меня с англ. все впорядке - несколько лет прожили в США),? и если я правильно понимаю, он должен будет там( в Англии) достаточно зарабатывать, если предъявлять потом recent payslips// если это так, то сколько должен быть его заработок.. ? из расчета, что у нас есть еще ребенок, который является гражданином США и России..и можно ли его заработок, совместить еще с счетом в банке., т.е. если недостаточно зарабатывает, показать, что вот есть еще кое-какие сбережения?

И еще я совсем запуталась.. прочитала, что надо сдать А2 level of CERF... о как я понимаю, подойдет и IELTS или TOEFL ?

ЗАРАНЕЕ, СПАСИБО!!!

Link to comment
Share on other sites

но могу ли я сдать IELTS потом в Великобритании (в принципе, у меня с англ. все впорядке - несколько лет прожили в США),?

Если вы будете выезжать по туристической визе без права на работу и продление, то, конечно можете. Если хотите сразу обращаться за пятилетней визой EEA family permit со всем правами, то доказательство владения английским языком нужно сразу вложить в ваш визовый пакет в консульство.

если я правильно понимаю, он должен будет там( в Англии) достаточно зарабатывать, если предъявлять потом recent payslips// если это так, то сколько должен быть его заработок.. ? из расчета, что у нас есть еще ребенок, который является гражданином США и России..и можно ли его заработок, совместить еще с счетом в банке., т.е. если недостаточно зарабатывает, показать, что вот есть еще кое-какие сбережения?

Как я уже вам написал, вполне может подойти иммиграционная схема требований к сбережениям, в этом случае ему нужно иметь на счету 3200 фунтов, и этого должно хватить, так как указаний конкретных сумм я не нашел, хотя, вполне возможно, они скоро появятся - со вчерашнего дня сайт HO переделывается в связи с изменениями от 06.04.11. Что касается зарплат в Латвии, лучше предоставить реальные документы с реальными цифрами, и не завышать суммы искуственно.

И еще я совсем запуталась.. прочитала, что надо сдать А2 level of CERF... о как я понимаю, подойдет и IELTS или TOEFL ?

ЗАРАНЕЕ, СПАСИБО!!!

Рекомендую сдать IELTS на средний балл "5". Это не трудно, и пригодится при дальнейшем трудоустройстве.
Link to comment
Share on other sites

И еще я совсем запуталась.. прочитала, что надо сдать А2 level of CERF... о как я понимаю, подойдет и IELTS или TOEFL ?

ЗАРАНЕЕ, СПАСИБО!!!

Рекомендую сдать IELTS на средний балл "5". Это не трудно, и пригодится при дальнейшем трудоустройстве.

спасибо за ответ.. уточните, пожалуйста..  IELTS has 2 levels : general & academic. Мне достаточно 5 баллов в General?

Link to comment
Share on other sites

Спасибо!!!

Кстати, с вас потребуется сетрификат IELTS или TOEFL или еще какой-нибудь на basic level

Перерыла много информации по поводу теста.. и добрые люди подсказали, что сертификат знания языка спрашивают только супругов граждан UK и settled person (т.е. как я понимаю, подразумевается человек с ILR)  и это к Family permit не относится.... так ли это? может зря меня пугаете?)) просто мне, чтоб этот тест сдать надо за тридевять земель ехать....+ конечно, денежные расходы...

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Знаете, я бы поостереглась такое источника информации, как "добрые люди", и зачем вам досужие домысли, когда вам дали линк сайта Home Office UK?!

Вам нужен IELTS.

Link to comment
Share on other sites

Знаете, я бы поостереглась такое источника информации, как "добрые люди", и зачем вам досужие домысли, когда вам дали линк сайта Home Office UK?!

Вам нужен IELTS.

Новые требования по уровню английского

Nov 25, 2010

Как мы уже сообщали в июне этого года, начиная с 29 ноября 2010 года, гражданам всех стран, не входящих в ЕЕА, приезжающих в Великобританию с целью заключения брака или оформления партнерских отношений с британскими гражданами (либо резидентами), нужно будет обязательно подтвердить свой уровень английского языка. Это относится не только к тем, кто приезжает по визе жениха/невесты или для заключения брака, но и к супругам, если брак был заключен в другой стране.

Начиная с 29 ноября 2010 года, перед тем, как подавать документы на визу, они должны будут показать, что владеют английским языком на уровне, достаточном для повседневного общения. Новые правила распространятся на следующих заявителей: супруги, партнеры по незарегистрированному браку, партнеры по однополому браку, невесты/женихи или будущие партнеры граждан Великобритании или постоянных резидентов UK. Эти правила будут обязательными как для тех, кто подает на визу внутри страны, так и для заявителей из-за рубежа.

Все заявители должны будут продемонстрировать уровень английского не ниже А1 по общеевропейской схеме, что соответствует уровню «pre-intermediate» или 4,0 баллам по системе IELTS. Но так как продемонстрировать такой уровень нужно будет только в отношении разговорных навыков и понимания языка на слух (исключая чтение и письмо), то можно сдать наиболее простой из списка тестов, утвержденных UKBA.

В качестве доказательства достаточного уровня принимается степень бакалавра, если обучение английском, и это просто проверяется по калькулятору баллов на сайте Home Office.

Исключение составляют:

- граждане старше 65 лет;

- лица с физическими заболеваниями или психическими отклонениями, которые не в состоянии пройти тестирование;

- индивидуальные случаи, когда при исключительных обстоятельствах нет возможности пройти тестирование.

В остальном правила получения супружеских или партнерских виз меняться не будут. Все заявители по-прежнему должны будут доказать, что брак не является фиктивным, а партнерские отношения являются долговременными и прочными.

Партнеры или супруги граждан Великобритании, которые будут подавать на постоянное резидентство после двух лет проживания в UK, по-прежнему должны будут сдавать тест "Life in the UK". Это требование не будет отменено, а новые правила являются лишь неотъемлемой частью первоначальной заявки.

проводилось на английском языке. Но диплом обязательно нужно подтвердить в UK NARIC, поэтому, как ни странно это звучит, в качестве доказательства не принимаются дипломы магистров и PhD, так как UK NARIC может подтвердить факт обучения на английском только для бакалавров. В этом заключается существенная разница в оформлении супружеских/партнерских виз и других виз, например, Tier 1 и Tier 4, где принимаются дипломы магистров, если преподавание велось на

Все вышесказанное не относится к заключению брака с гражданами ЕЕА в Великобритании, или с теми, кто имеет ограниченное разрешение на пребывание в Великобритании.

Link to comment
Share on other sites

В каких-то случаях может быть и о вас. Только попытайтесь понять к чему именно этот абзац относится: к IELTS, к тесту Life in the UK или диплому. А пока разбираетесь - учите английский.

Link to comment
Share on other sites

В каких-то случаях может быть и о вас. Только попытайтесь понять к чему именно этот абзац относится: к IELTS, к тесту Life in the UK или диплому. А пока разбираетесь - учите английский.

ну, с английским  дружим давно... а до Life in the UK мне еще далеко... я имела ввиду супруг(-ов) граждан ЕУ, которые сами не являются гражданами ЕУ, для получения Family permit..  нашла и инфу, и проконсультировалась у адвоката - нет, не нужен нам языковой сертификат!!! (вдруг кому-нить еще это пригодится)

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...