Jump to content

На форуме теперь можно изменять рейтинг пользователям.


 Share

Recommended Posts

  • Пользователи

Уважаемые посетители форума РаботаТам, а также здешние завсегдатаи!

Теперь вы можете повысить или понизить рейтинг пользователей, высказывания которых вам понравились или не понравились. Эта опция находится над аватаром, вы можете нажать на +, если вам нравится ответ, и на -, если не нравится. Сделать это можно только одному пользователю в час.

Конечно, не стоит этот рейтинг воспринимать очень серьезно, сами понимаете, что любая оценка всегда субъективна. ;D

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

А я почему-то не могу повышать или понижать рейтинг... у меня всего 9 сообщений - может есть ограничения по сообщениям?

Link to comment
Share on other sites

Совершенно верно: Минимальное количество сообщений для изменения кармы (рейтинга) пользователей - 10 сообщений, у вас было 9. Но вы только что написали десятое и получили право. Изменяйте.

Link to comment
Share on other sites

На других форумах также есть такие возможности.

Однако это называется РЕПУТАЦИЯ.

Нажимаешь на значок - появляется окошко - одобряю-не одобряю.

В строке также можете написать ПОЧЕМУ ВЫ ПОСТАВИЛИ МИНУС А ПОЧЕМУ ПЛЮС.

Почему одобряете-не-одобряете.

Свой Ник оставлять необязательно.

Пользователь форума смотрит свой профиль и видит ЧТО ЕМУ ПОСТАВИЛИ - одобрили или нет - зеленый или красный кирпич кинули...И КОГДА кинули  И НА КАКОЙ ВЕТКЕ кинули.

Кто поставил - он не видит. Если тот кто поставил указал свое имя - тогда да, все понятно...а так - видно только НА КАКОЙ ВЕТКЕ -И ИЗ КАКОЙ ТЕМЫ - пришел этот плюс или минут...

У кого больше плюсов - у того растет статус - который АБСОЛЮТНО НЕ ЗАВИСИТ ОТ КОЛИЧЕСТВА СООБЩЕНИЙ. Так, например, у меня более 1000 сообщений и по правилам форума IES Agency - я типа, уже в высоком статусе.

Однако, на том форуме где есть РЕПУТАЦИЯ - я этот высокий статус получаю ЛИШЬ ТОГДА КОГДА ЛЮДИ МЕНЯ ОЦЕНЯТ ПОЛОЖИТЕЛЬНО ОПРЕДЕЛЕННОГО КОЛИЧЕСТВО РАЗ.

Тогда у меня появляются эти статусы.

Таким  образом, человек,

написавший кучу БЕСПОЛЕЗНЫХ СООБЩЕНИЙ

Да, конечно!

Ни фига себе... ;D

Может быть, не знаю

Я тоже туда хочу ;)

Ой как интересно

Ой девчат, прямо дух захватывает

???

?!

А что там такое?

А вакансии там есть?

В США хочу...очень...

Я тоже.. ???

???

;)

??? ??? ;D

и так далее...так вот, человек, пишущий массу таких БЕСПОЛЕЗНЫХ с точки зрения конструктивности и информативности сообщений каждый день, и получащий статус,

например, Вице-Канцлера за 1000 таких сообщений - на IES Agencyе - ---- (внимание!!)

----на форуме с опцией РЕПУТАЦИЯ - получает этот статус тогда и только тогда, когда ему форумцы выставят определенного количество положительных баллов.

Таким образом, даже за 200 сообщений или за 300 сообщений можно достичь САМОГО ВЫСОКОГО СТАТУСА. В то время как люди, с 2000 сообщений, которые в большинстве своих сообщениях и 2 строчек не напишут - не получают высокий статус.

Считаю метод кармы  +/-      абсолютно бесполезным и ненужным.

Предлагаю заменить его на МЕТОД РЕПУТАЦИЙ

Достоинства и Недостатки метода кармы +/-

-любой человек может поставить минус просто так [/b]и сразу увидит, что карма  уменьшилась, будет баловаться на всем форуме как ребенок - всем уменьшая карму,

-любой человек может поставить плюс - просто так [/b]и сразу увидит, что карма увеличилась

и точно также будет всем повышать карму - просто потому что хочет поиграться...

-причин по которым человек ставит + или минус - никто не спрашивает[/b] - поэтому админы форума не смогут понять почему у человека вдруг сегодня плюсов или минусов много

-ЭТО ПРОСТО ИГРУШКА - повышать или понижать карму МОЖНО КАЖДЫЙ ЧАС ОДНОМУ И ТОМУ ЖЕ ЧЕЛОВЕКУ....то есть за 24 часа я смогу повысить кого-то на 24, или понизить...(если "засесть" за это дело, то можно такое натворить за сутки с кармой всех форумцев Понижать или повышать всем подряд...ждать час, и опять....еще час ждать и опять!!! Чем не игрушка для некоторых... ;D ;D

Пример.

Вот была вечеринка в Лондоне, например, собрались 10 Тиерщиков, 5 студентов и 2 ХСМПэшника и все поставили 17 минусов Оизмо, например, за то, что у него больше всех сообщений...типа, чтобы не выпендривался, зараза...а назавтра, проспавшись, все проставят ему плюс...и напишут в личку, что, не дрейфь, ты хороший, чувак, это мы так, пошутили...То есть за вечер, за 5 часов понизили парню карму аж на минус 100...

Этот метод кармы - предоставляет все возможности так шутить с любым форумцем.

Считаю это недопустимым на форуме где на многих ветках ведутся серьезные обсуждения и решаются судьбы людей...да-да...строчки - строчки решают судьбы многих людей...Потому как дельный совет нацеливает человека на действия, могущие изменить его жизнь, жизнь его близких.

Лично мне наплевать на то как ко мне относятся анонимные пользователи.

И что будет отрицательная карма.

Если ставишь минус - докажи что я его заслужил. И я открыт к любой дискуссии.

Если неправ - всегда это признаю.

Не прошла и неделя, как ввели эту опцию, а у некоторых уже под 200 "кармических плюсов".

И за какие-же это "красивые глаза" интересно? ;)

ДОСТОИНСТВА и недостатки МЕТОДА РЕПУТАЦИЙ

-делает все то же самое, что и метод кармы - позволяет набирать очки-репутацию

-позволяет комментировать ПРИЧИНУ плюса или минуса

-позволяет выставить свой Ник, добавить свой коммент - почему он так сделал, или просто

послать + с пожеланием, поддержкой

-позволяет достичь статуса "неприкосновенности" когда, например, 100 положительных

репутаций дают статус - "его репутация на этом форуме самая высокая"

-не позволяет ШУТИТЬ с репутаций...в 1 день можно поставить 1 репутацию 1 юзеру, нельзя 2 репутации одному человеку ставить в один и тот же день.

-----------

Форум IES Agency - это форум с давней традицией, сайт Работатам имеет давнюю историю, большой авторитет, высокую посещаемость.

Поэтому и форум, который просматривают каждый день сотни и тысячи студентов и будущих имигрантов, должен иметь хорошие настройки и прекрасные опции, удобные и справедливые возможности оценок.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • Пользователи

Ouzmo, мне попадались форумы, где можно было каждый пост оценить следующим образом:

согласен, не согласен, спасибо, улыбнуло, боян, купи словарь, сомневаюсь... Обычно используют кнопку "Согласен"

И виден список пользователей, кто оценил. Где-то прерогатива оценивать дается только модераторам. Но они обычно только понижают рейтинг (сама там была модератором ;D, пыталась уравновешивать плюсами минусы неугомонным правдолюбцам). Думаю, что у нас на форуме культурные люди и этот рейтинг более-менее будет правдивым.

Link to comment
Share on other sites

На форумах "общего" содержания, где много трёпа ни о чём, такое может и имеет смысл.

А здесь, где в основном спрашивают/дают советы по иммиграции или с ней связанных тем - не вижу особого смысла.

Если абсолютный новичок на форуме владеет нужной информацией и внятно её излагает, какая разница какой у него рейтинг, репутация или "карма"?

Link to comment
Share on other sites

На других форумах также есть такие возможности.

Однако это называется РЕПУТАЦИЯ.

У кого больше плюсов - у того растет статус - который АБСОЛЮТНО НЕ ЗАВИСИТ ОТ КОЛИЧЕСТВА СООБЩЕНИЙ. Так, например, у меня более 1000 сообщений и по правилам форума IES Agency - я типа, уже в высоком статусе.

Однако, на том форуме где есть РЕПУТАЦИЯ - я этот высокий статус получаю ЛИШЬ ТОГДА КОГДА ЛЮДИ МЕНЯ ОЦЕНЯТ ПОЛОЖИТЕЛЬНО ОПРЕДЕЛЕННОГО КОЛИЧЕСТВО РАЗ.

Наверное, то, о чем вы говорите, лучше, но на этом движке только две опции - эта и еще проще.

Пример.

Вот была вечеринка в Лондоне, например, собрались 10 Тиерщиков, 5 студентов и 2 ХСМПэшника и все поставили 17 минусов Оизмо, например, за то, что у него больше всех сообщений...типа, чтобы не выпендривался, зараза...а назавтра, проспавшись, все проставят ему плюс...и напишут в личку, что, не дрейфь, ты хороший, чувак, это мы так, пошутили...То есть за вечер, за 5 часов понизили парню карму аж на минус 100...

Это легко исправить администраторам - напишие мне жалобу, я все минусы удалю.

Поэтому и форум, который просматривают каждый день сотни и тысячи студентов и будущих имигрантов, должен иметь хорошие настройки и прекрасные опции, удобные и справедливые возможности оценок.

Согласен, перенос его на другой движок обсуждается.

На форумах "общего" содержания, где много трёпа ни о чём, такое может и имеет смысл.

А здесь, где в основном спрашивают/дают советы по иммиграции или с ней связанных тем - не вижу особого смысла.

Если абсолютный новичок на форуме владеет нужной информацией и внятно её излагает, какая разница какой у него рейтинг, репутация или "карма"?

Вообще-то, кармы мы поставили "по просьбам трудящихся". К сожалению, трепа не о чем и здесь хватает, посмотрим, как все это сработает, если вы окажитесь правы - уберем.
Link to comment
Share on other sites

Вы поставили не механизм оценок ценности сообщений, а игрушку. ;D

Нажимаешь - увеличиваешь или уменьшаешь ...и так весь день

сидишь и играешься... ;)??? ???

Время то нужно всего 1 час чтобы опять кому то поднять или опустить карму,

вот если было 1 сутки, да еще возможность черкнуть пару ласковых - было бы хорошо.

Link to comment
Share on other sites

Вообще-то, кармы мы поставили "по просьбам трудящихся".

Похоже "трудящиеся" никак в куклы не наиграются. Или комплексы свои тешат. ;)

вот если было 1 сутки, да еще возможность черкнуть пару ласковых - было бы хорошо.

А кто сейчас мешает оставить пару ласковых? По-моему у нас с вами недавно совсем неплохо это получилось ;D

Link to comment
Share on other sites

  • Пользователи

Я просто насмотрелся уже на эти весёлости в 'Ответах' на mail.ru

Начинается весело, а потом идут накрутки, обиды, разборки, жалобы...

Оно того стоит?

У вас еще остается время для ответов на майл.ру? О-о, вам я бы еще рейтинг повысила, если б он еще остался здесь smile.png.

Link to comment
Share on other sites

Ладно, согласен, убрал. Найдем что-нибудь поприличнее, поставим.

Да? ну и зря. Как в одной песне поется:

"Слава богу, мой дружище, есть у нас враги.

Значит есть, наверно, и друзья." (Ю. Визбор)

Надо было просто у админов этот рейтинг не ставить.

Link to comment
Share on other sites

А они что, не пишут сообщения что ли?

Белые люди?

А мы все "быдло", как сказал Н.С.М-ов...

Просто было очень странно, я сам проверял - за 1 неделю некто из модераторов получил аж под 200 плюсов...а оставил всего 3 сообщения...и прочитали эти сообщения, отнюдь не 200 человек...

Да? ну и зря. Как в одной песне поется:

"Слава богу, мой дружище, есть у нас враги.

Значит есть, наверно, и друзья." (Ю. Визбор)

Надо было просто у админов этот рейтинг не ставить

Что, игрушку у Вас отобрали? Еще не наигрались...Посмотрим как кто игрался бы ;D:)

Страничка из дневника Бридж...сории...Тани Ивановой,

страсть как желающий уехать в штаты учица

"Здравствуй дневник. Утром встало рано. Сразу к компу...и любимому форуму...Ух ты...Эти админы что-то придумали интересненькое....а то...уж форум совсем без присмотру....смотри можно плюсы и минусы ставить....ну-ка я щас себе поставлю...эх, нельзя...ну-ка вот им всем...ага, получается! И еще раз им! ...нельзя...ага...1 час надо ждать...

Ну-ка минусы поставим...кому бы...Да тем у кого много сообщений...на тебе минус оизмо, зараза...на тебе, ишь, устроился в лондоне...советчик хренов...а мы здесь еще не уехали...ага кто это...ааа...австралийцы...тоже там себе прижухались  им тоже минус...ееще минус!!...через час еще им понаставлю...заразы...паразиты...на тебе минус!

На, на тебе!!! А тебе плюс...и тебе тоже, ты хорошая девочка...и тебе тоже...и тебе...ну и заодно Дембелю плюс...он прикольный...ага...час прошел...можно опять минусы этим уродам ставить...на тебе минус!!! Чтоб не писал "шибко умно"...и админу  тоже минус...и другому...

НА НА НА...НА ТЕБЕ!!!...УФФФ..устала...пойду чай попью...........так.....час прошел...теперь поставим плюсы у кого мало сообщений...вот тебе девочка...бедная, хочет в Австралию...на тебе плюс...и тебе мальчик...хочет в США...ну и всем на этой странице...так, от балды...А мне не жалко!

Ага час прошел...можно опять минусы и плюсы ставить...на тебе нА тебе...на наАААААААААА!"

Уфф...устала, дорогой дневник...Сегодня я поставила 300 плюсов и 400 минусов...завтра попробую превысить этот рекорд. Поработала хорошо. Спокойной ночи...где ты мой Манхэттан...пцью-пциью-пцию-(целует карту Манхэттана...оборачивается к компу)...а вы, админы, мне еще за Великобританию ответите!!"

Link to comment
Share on other sites

Какая разница - у кого плюсы, у кого минусы, сколько их, за что? И звания.

Хорошо хоть изменили, а то раньше: статский советник, канцлер...

Так и виделось, как кто-то себя в грудь бьёт с воплем: да я канцлер, а ты кто!!??

Их что, можно обменять на что-то полезное?

Или просто душу греют?

Link to comment
Share on other sites

Это ваше мнение - что ничего не нужно.

Я считаю, что это нужно.

Как-то веселее становится... :)

В грудь себя никогда не бил, будучи канцлером.

...меня кстати, потом лишили этого звания...за плохое поведение...

Так что я в опале ;D. А вы на белом коне, как всегда, Австралия рулит!!! :(

Link to comment
Share on other sites

Это ваше мнение - что ничего не нужно.

Я считаю, что это нужно.

Как-то веселее становится... ;D

Я просто насмотрелся уже на эти весёлости в 'Ответах' на mail.ru

Начинается весело, а потом идут накрутки, обиды, разборки, жалобы...

Оно того стоит?

Link to comment
Share on other sites

Вы абсолютно правы, dmita, даже при недавно существуещей системе рангов, я всегда считал, что если у кого-то больше сообщений, чем у другого, то это значит лишь то, что у него больше свободного времени ;D

При прочих равных условиях.

Link to comment
Share on other sites

Вы намекаете, что я бездельник и только что и делаю, как сижу в чатах и форумах.

Я работаю во 2 смену, с 17 до 22 часов. И выходных дней у меня нет.

Утром и в обед я свободен.

Также я часто посылаю сообщения с Айфона - это можно сделать и в транспорте.

Что Вас так волнует что у меня много сообщений?

Хочу пишу часто, хочу нет. В чем проблема?

А вы когда имеете свободное время, уважаемый австралиец?

Link to comment
Share on other sites

Вы намекаете, что я бездельник и только что и делаю, как сижу в чатах и форумах.

Я работаю во 2 смену, с 17 до 22 часов. И выходных дней у меня нет.

Утром и в обед я свободен.

Также я часто посылаю сообщения с Айфона - это можно сделать и в транспорте.

Что Вас так волнует что у меня много сообщений?

Хочу пишу часто, хочу нет. В чем проблема?

А вы когда имеете свободное время, уважаемый австралиец?

Уважаемый Ouzmo, я писал совсем не о вас, а о себе.

Я знаю в своей австралийской ветке немало очень уважаемых людей, с большим опытом и обширными знаниями, и то, что у меня больше сообщений, чем у них, говорит только о том, что свободного времени у меня больше.

Dmita ведь говорила именно об этом, если уж у меня времени хватает еще и на 'Ответы'...

Link to comment
Share on other sites

  • 11 months later...
  • Пользователи

Если кто еще не заметил, на форуме теперь есть возможность отметить "нравится" или "не нравится" пост того или иного пользователя. Он узнает об этом по красному значку над "уведомлениями" возле своего ника в правом верхнем углу. Кликнув на него пользователи, чьи посты были отмечены как "понравившиеся" или наоборот, сразу попадут в то место, где была сделана пометка.

Мне эта опция очень понравилась. Пользователи выбирают именно сказанное, а не личные характеристики участников.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...