Jump to content

Чикаго - работа и достопримечательности


lillu
 Share

Recommended Posts

Привет всем из Чикаго. Пишу на форуме, как обещала :). Я работаю в отеле  "The Westin Michigan Avenue" на 909 North Michigan Avenue. Уехала от IES Agency по программе Internship. Кто-нибудь есть рядом? Пишите, у кого есть вопросы - отвечу.

Link to comment
Share on other sites

Привет Лилу!!!Вот это да-Чикаго-класс!!!Расскажи по-подробнее.Эта программа уж очень привлекательная,много вопросов.Например,ты до этого была в Америке, потому что я слышал такое,что тем,кто уже был в Америке визу могут не дать.А вообще,насколько я понимаю,ты в сфере туризма стажируешься.Расскажи,какие у тебя обязанности,действительно ли у тебя есть человек,который тебя всему учит:)очень интересно!!! :)

Link to comment
Share on other sites

Привет. Чикаго - классный город ;) Никогда не думала, что буду здесь жить ;) В посольстве все очень быстро прошло, я первый раз поехала в США, на все оформление почти 5 месяцев. Я с начала мая здесь. Непривычно блин. Живу в отеле, номер супер на двоих с девочкой. Платят 8 в час ;). Мало, больше хочу.

Да, мне типа назначили человека, который все мне объясняет. Это вроде главный менеджер. Дай бог ему и дальше олимпийского термения. Я работаю на ресепшене, но меня еще многому обучают. Рассказывают. Очень полезную информацию дают. Люди здесь хорошие. Мне все очень нравится. В общем, куча эмоций, даже не знаю, что еще сказать ;)

(Переведено в кириллицу администратором)

Link to comment
Share on other sites

  • 9 months later...

Бывалые обращаюсь к вам!!! Кто уже был в Чикаго, подскажите два ответа на два вопроса  wink.png

1) Чем бы занять себя на 12 часов в аэропорту в Чикаго до следующего рейса?

2) Что вообще в Чикаго надо обязательно увидеть?

Жду самые разные варианты, начиная от достопримечательностей, заканчивай необычной лавочке на какой-нибудь захудалой стрит )))) :)

Link to comment
Share on other sites

начнем с того, что главной достопримечательностью является «Чудесная миля», участок Норс Мичиган авеню (North Michigan Avenue), на котором стоят огромные небоскребы с самыми дорогими магазинами мира. Еще аквариум Шедд, самый большой крытый  водный парк на планете в мире. Еще башня Хэнкок (Hanckock Building), копира Эйфелевой. у подножья Хэнкока, построены еще три чикагские знаменитости - самые большие в мире вертикальные торговые молы, грандиознейший из которых – Блумингсдэйл.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

советую посетить Sears Tower (самое высокое здание в Чикаго), Миллениум Парк (летом здесь проводятся различные мероприятия, фестивали, Сhicago summer dance), Грант парк, можно просто прогуляться по Мичиган Авеню - там полно всяких кафе, ресторанов, магазинов, зоопарк в Линкольн Парке

Link to comment
Share on other sites

  • 7 months later...

Народ,оч хочу туда поехать на лето)

Но информация везде противоречивая(особенно что касается работы летом)

Если кто жил там(или друзья жили) -расскажите что да как...

Интересует всё:цены на жилье,еду,сама обстановка в городе..ну и конечно работа!!!! :)

Мож здесь это уже обсуждалось,но я че-то не нашла,тогда ссылочку скиньте,плиз!!!!

Link to comment
Share on other sites

- Чикаго — один из центров архитектуры США. 5 из 10-ти самых высоких зданий в США и 10 из 50-ти самых высоких зданий в мире находятся в Чикаго, включая самое высокое здание США — Сирс-Тауэр; также по проекту архитектора Сантьяго Калатравы строится «Чикаго спайр» (Chicago Spire). Здание высотой 609 метров по форме напоминает сверло, всего в нём будет 150 этажей. Инвестиции в проект составят $2,4 млрд[7].

- Аэропорт О’Хара состязается с аэропортом в Атланте за звание самого загруженного аэропорта в мире. По статистике он занимает второе место в мире по количеству перевозимых пассажиров.

- Речь жителей района городов Кливленд, Детройт и Чикаго считается стандартом американского произношения.

(Википедия)

Link to comment
Share on other sites

Из Википедии наверное все в первую очередь читают)) вообще сам слышал, что в Чикаго ветрено очень, а так вообще ничего плохого не слышал про этот город.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Был я и в Чикаго...красивый очень город...необычный кстати по архитектуре...один большой боб чо стоит))) по поводу работы и жилья не знаю ничего..город достаточно большой...много музеев...вечером тоже очень красиво...ну конечно в нем куча хостелов и других общежитий...город кстати не очень дорогой...

Link to comment
Share on other sites

ну попутешествовать тоже хочу.когда еще такая возможность предоставиться неизвестно.я щас все думаю,работать ехать в Чикаго или все же в другое место,но то что там побываю-это полюбому)))

Link to comment
Share on other sites

ну попутешествовать тоже хочу.когда еще такая возможность предоставиться неизвестно.я щас все думаю,работать ехать в Чикаго или все же в другое место,но то что там побываю-это полюбому)))

Чикаго того стоит - там есть большой и красивый, блестясчий БОБ)))

Link to comment
Share on other sites

Да в википедии нет ничего по этому вопросу) давно уж все облазила)

Американская академия искусств является профессиональным, аккредитованные школа изящных искусств расположен в центре Чикаго, штат Иллинойс. Она была основана в 1923 году на образование как штраф и коммерческого искусства. В школе есть традиция высшего художественного образования, с исключительной студентов, наградил самых престижных академии, Уильям Х. Mosby Scholarship - стипендия имени художника мастером профессор академии, который прошел подготовку на Брюссельской академии изящных искусств, Бельгия.

Учебная программа

Американская Академия художеств была воспитанию профессиональных художников в коммерческих и штраф полях искусства с 1923 года. Программа способствует основы черчения и проектирования, основанный на классической академической традицией.

Около 290 студентов посещают академию в то время. Обучение в настоящее время составляет $ 26738 в год. [3]

Академия имеет учебную программу для бакалавров и магистров. Бакалавр изящных искусств специальности являются:

3D моделирование и анимация

Жизнь рисунок

Мультимедиа / Веб-дизайн

Oil Painting

Дизайн

Акварель Живопись

Иллюстрации

Link to comment
Share on other sites

Об этом я тоже читала, но там нет хареографии, я же именно про нее поэтому и спросила)

а я старался...( ну думаю что-то подобное там должно быть...город всё-таки культурный...музеев много...

Link to comment
Share on other sites

Может быть твои старания не пропадут зря и инфо кому-то пригодится :)

А я вот все смотрю по Канаде, по Америке, да и по другим странам и нигде еще не видела хареографических колледжей либо институтов, если кто-то знает, может быть поделится информацией?

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

советую посетить Sears Tower (самое высокое здание в Чикаго), Миллениум Парк (летом здесь проводятся различные мероприятия, фестивали, Сhicago summer dance), Грант парк, можно просто прогуляться по Мичиган Авеню - там полно всяких кафе, ресторанов, магазинов, зоопарк в Линкольн Парке

О да...Millenium Park стоит посетить обязательно, а ещё побывать на берегу озера Мичиган... ;D

Link to comment
Share on other sites

Миллениум парк уже написали, а еще Natural Museum и на рыбок посмотреть - эти здания находятся рядом. Сейчас не скажу где именно, но потом обязательно напишу. А еще планетарий - он тоже находится рядом на берегу озера Мичиган.

Да и улочки интересные, которые рядом с библиотекой - там старые здания из темно-красного кирпича и наземное метро. Прям со времен гангстеров.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

Раньше это был промышленный город, с кучей мануфактур и фабрик... Явный штамп в голове остался об этом городе по разным фильмам. А  по WT USA туда кто-нибудь едет? В какой сфере теперь там работы больше?

Недавно прочитал, что в Чикаго будут продавать рекламу на разводных мостах. Так что, город еще и на Петербург похож?

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Думаю поехать в Чикаго.. Нужен совет от тех, кто уже побывал в Чикаго, хотелось бы знать все плюсы и минусы.. Легко ли там найти работу, жилье? Дорогая ли там жизнь? Реально ли найти хорошее жилье по низкой цене?

Link to comment
Share on other sites

Вы туда собираетесь по W&T? Так загвоздка как раз в том, есть ли туда офферы или нет, а все остальное, естественно, приложится. "Недорого" и "хорошее" - понятия растяжимые...

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...