Jump to content

Бесплатную медицину будут "кормить" курильщики и обжоры


Asya
 Share

Recommended Posts

Губернатор Аризоны предлагает ввести налог на тех, кто ведет нездоровый образ жизни «в качестве меры по улучшению состояния программы бесплатной медицинской помощи». Ежегодный налог для «Бездетных совершеннолетних людей, имеющих значительный лишний вес или страдающих хроническим ожирением и при этом отказывающихся следовать предписаниям докторов, а также с совершеннолетних бездетных курильщиков", может быть 50 долларов. В 2009 году почти четвертая часть штата Аризона страдала ожирением, курильщиков - около 16 %. Всего возможных налогоплательщиков по налогу за нездоровый образ жизни насчитывают более 762 тысяч человек.

PS: а классная инициатива. Только пропустят ли ее?

Link to comment
Share on other sites

Тут уж точно влом будет даже 50 долларов отдать... хотя психовать народ будет больше, типа: "А че это, у меня нет детей, я должен платить, а вон та мамаша  с тремя детями курит и толстая, как свиноматка, а денег не платит, зато я в больницу не хожу, а она ходит". Впрочем, у них там граждане к закону более лояльны наверно, в России бы такой кипеш подняли. Потому что курильщиков море.

Link to comment
Share on other sites

Да, действительно, тоже интересно почему акцент сделан на бездетных людей. Если уж такой закон принимать, то для всех.

Link to comment
Share on other sites

Да, действительно, тоже интересно почему акцент сделан на бездетных людей. Если уж такой закон принимать, то для всех.

Тем более надо с курящих родителей брать налог, они ж какой пример детям подают. Недаром говорят, если родители курят, дети тем более курить будут.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

В Нью-Йорке с сегодняшнего дня вступил в силу закон, запрещающий курение в парках и на пляжах. Штраф — 50 долларов. Правда, для незнающих о новом законе повесили предупреждающие знаки... Несладко придется полицейским, которые вынуждены будут гоняться за курящими ;D

Link to comment
Share on other sites

В России все запреты на курение в общественных учреждениях потому и не действуют, что некому штрафовать. Не поставишь же по полицейскому в каждом учебном заведении, например. Поэтому, что есть этот запрет, что нет.

Link to comment
Share on other sites

  • 5 weeks later...

Минздрав США одобрил предупреждающие фото на пачках сигарет вместо надписей (и правда, что взять с курильщиков, которые слов не понимают :))

171150529.jpg

Картинка на обеих сторонах пачки, также там размещен номер телефона службы для решивших бросить курить.

171150512.jpg

171150498.jpg

Link to comment
Share on other sites

Пенсильванский журнал о здоровье MedPage сегодня опубликовал материал, подготовленный в интервью с доктором медицинских наук, ученым из университета Нью-Мексико в Альбукерке  Виктором Страсбургером.

Движущей силой детской эпидемии ожирения в США, по данным заявления Американской академии педиатрии стало слишком долгое времяпрепровождение детей пред экраном телевизора или компьютера. И дело не только в нехватке движения подростков и детей, но и в телевизионной рекламе нездоровой пищи. А также постоянное поедание во время просмотра телевидения и компьютера этой нездоровой пищи. "Мы создали идеальные условия" для развития ожирения у молодых людей.

В настоящее время, по результатам исследований, американские дети и подростки проводят в среднем семь часов в день сидя у экрана. А у 75 % подростков телевизор находится в спальне, где родители не могут контролировать ребенка. Врачи настойчиво призывают родителей ограничить это время двумя часами в день и не ставить компьютер или телевизор в комнату ребенка. Маркетологи же пищевой промышленности тратят по $ 10 млрд в год, которые фактически направлены против детей и подростков.

В самом деле, исследование, напечатанное в том же номере журнала Pediatrics, говорит о том, что дети выбирают, благодаря рекламе, быструю и нездоровую пищу с высоким содержанием жиров и углеводов. Выбор был более отчетливым у детей, которые смотрели телевизор более 21 часов в неделю. Эксперимент проводили с 281 ребенком в возрасте от 6 до 13 лет. И показывали детям мутфильм с рекламной паузой. Все товары, которые были прорекламированы, потом были предложены в числе других в списке продуктов, которые дети могли выбрать. И дети выбирали именно то, что видели в рекламе.

medpagetoday.com

PS: ничего нового, но интересно, будут ли предприниматься меры по запрету рекламы нездоровой пищи или вводить какие-либо санкции к родителям...

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

вот теперь новое заключение ученых: детей, страдающих ожирением будут отлучать от семей. Сотрудники Гарвардского университета опубликовали отчет, согласно которому эффективной мерой борьбы с ожирением будет лишение родительских прав или же временное отлучение от ребенка семьи на срок, определенный врачами. Соотвествующий закон медики собираются на федеральном уровне. Делать это собираются для того, чтобы защитить детей, чьи родители не могут делать это самостоятельно.

По словам исследователя Гарвардской школы общественного здравоохранения Линдси Мерты, временное изъятие ребенка из семьи пойдет на пользу всем. Во-первых, ребенок, находясь в разлуке в близкими, будет стараться скорее сбросить лишние кг, во-вторых, это будет благоприятно воздействовать на укрепление семьи.

Врач Дэвид Людвиг описывает такой пример с девочкой, которая в 3 года весила 40 кг, в 12 лет, ее вес составлял уже 160 килограммов. Девочка страдала не только ожирением, но и сахарным диабетом и расстройством сна.

Ее поместили в другую семью, где девочку кормили три раза в день и заставляли заниматься спортом. "Через год она сбросила 52 кг. Сегодня вес пациентки по-прежнему оставляет желать лучшего, однако девочке удалось излечиться от диабета и бессонницы", - рассказал Дэвид Людвиг.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

На пляже в Америке так "больно" смотреть на маленьких пухленьких деток, которые уже страдают сильным ожирением. Я никогда не понимала их родителей: зачем же так сильно закармливать своих детей? Неужели они не понимают, что благодаря их непрекращающейся кормежке, они планомерно превращают своих детей в мамонтят и дарят им букет заболеваний с самого раннего возраста!!! Прям хочется подойти к таким родителям и прочитать им лекцию о здоровом питании! :D 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...