Jump to content

Комьюнити колледж (Community College)


Recommended Posts

Скажите какова стоимость дешового комьюнити колледжа?

Cowley College в Арканзас-Сити  = 7009 $ в год

Central Lakes College в Брайнерд = 9854,4 $ в год

Colby Community College в Колби = 10864 $ в год

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Чтобы поступить в коммьюнити, достаточно школьного аттестата?

Достаточно, а у тебя что - только школьный аттестат?

У меня лично скоро будет американский диплом. Подруга интересуется. Спасибо.
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Community College - это только в США или в Канаде тоже есть подобное? Мне б хотелось поступить в Канаде, но этот вариант такой нормальный, правда, знать бы по деньгам, есть подобное там или нет?

Link to comment
Share on other sites

Community College - это только в США или в Канаде тоже есть подобное? Мне б хотелось поступить в Канаде, но этот вариант такой нормальный, правда, знать бы по деньгам, есть подобное там или нет?

Есть в Канаде Community College, только с этим вопросом лучше было бы сразу в форуме "Канада"  обращаться.

Algonquin College в провинции Онтарио. Учебные программы длятся в среднем 4 года. Выдается по окончании диплом бакалавра, стоимость около 3-8 тысяч CAD, Lakeland College в Саскечеване - 4 - 18 тысяч CAD в год. В этих колледжах можно получить и сертификаты по каким-то дисциплинам и диплом... А сравнивать, где дешевле, надо по отдельным специальностям и по тому, что ты хочешь получить - сертификат, диплом или степень.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

Да, совмещать учебу в комьюнити колледже с работой легко, именно поэтому такие учебные заведения популярны! Минус в том, что там отсутствует студенческая жизнь. Да, в них есть какие-то студенческие клубы или организации, но студенты комьюнити колледжей чаще всего не заинтересованы в студенческой жизни. Они совмещают работу с учебой и на этом их связь с колледжем заканчивается. Так что если учеба в Америке представляется вам наполненной различными внеклассными мероприятиями, комьюнити колледж не очень хороший выбор.

Link to comment
Share on other sites

я слышал, что в комьюнити колледжах качество обучения, ну или уровень, не знаю, как правильнее выразиться, в общем это в таких колледжах хуже, чем в обычных, поэтому и дипломы комьюнити колледжей не так ценятся. правда ли это?

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Эти учебные заведения, которые предлагают 2-х летние образовательные программы.

По окончании таких программ студент получает Associate Degree и может приступить к работе, либо поступить на 3-ий курс 4-х летней образовательной программы .

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

а после комьюнити колледжа можно ведь продолжить обучение на бакалавра сразу с 3го года из 4х? и еще в комьюнити ведь обычно дешевле стоимость обучения, чем в обычных колледжах?

Link to comment
Share on other sites

странно тогда, почему все американцы этим не пользуются?) можно ведь отучиться 2 года в каком-нибудь комьюнити, а потом завершить обучение и получить степень от уважаемого колледжа, сэкономив при этом большие деньги

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
  • 3 months later...

Community College - это как наше училище. И после выпуска вы получите Associate Degree, то есть средне-специальное образование.  Это конечно дешевле обучение, и я знаю людей наших (россияне), которые там учатся. Но дело в том, что в университетах преподают очень мощные люди, которые вовсю занимаются наукой и имеют как минимум Master Degree. А в комьюнити обычные специалисты или учителя. Но сейчас многие Community Colleges предоставляют и бакалавриат,а многие университеты - Associate Degree. В любом случае, в университете намного престижнее учиться и работу найти легче.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

можно ли  после получения полного среднего образования, сразу поступить в универ на степень бакалавра без никаких community college?

Link to comment
Share on other sites

можно ли  после получения полного среднего образования, сразу поступить в универ на степень бакалавра без никаких community college?

 

Полного среднего в России? мммм...не знаю, тоже было бы интересно узнать наверняка...потому что мне кажется, что нельзя...не уверена, что наше образование там оценят

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

тем, кто интересуется коммьюнити колледжами, рекомендую посмотреть сериал community - это конечно просто комедийный сериал, но атмосферу и некоторые детали он очень хорошо передает :)

Link to comment
Share on other sites

Как раз ищу сериал, чтобы смотреть когда собираюсь куда-то (как фон) ... интересно так? американский?

 

Хех... Как найдете, ссылочку киньте пожалуйста. Тоже интересно глянуть краем глаза о чем речь. Только убедительная просьба, ссылку на официальные источники, а то вроде как закон еще не отменяли.

Link to comment
Share on other sites

Как раз ищу сериал, чтобы смотреть когда собираюсь куда-то (как фон) ... интересно так? американский?

сериал американский, мне очень нравится :) ссылку, к сожалению, кинуть не могу - смотрю не online. если что, вот ссылка на описание сериала - чтобы точно знать, что искать :)http://www.kinopoisk.ru/film/471825/

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

ссылку, к сожалению, кинуть не могу - смотрю не online

 

Да блин, и онлайн ссылку пожалуй не кинешь :cray:

Специально поискал, нашел, но...  Закон есть закон.

В принципе, желающие и по кинопоиску поймут что искать.

Link to comment
Share on other sites

Кстати, вчера краем глаза глянул сериал. Оказывается, я его где то видел раньше. Не так чтобы засматривался, а натыкался и задерживался на некоторое время.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...