Jump to content

Гражданство Великобритании


Recommended Posts

2 Foreign Legionnaier

2 Marrow - в Дублине. В России я только в армии побывал.

Я собираюсь поехать в Англию по программе Work and Study UK.

Очень интересно: я ведь могу там выучиться на программиста, и остаться там жить?

Вот вы когда учились в Дублине на программиста, сколько стоило обучение?

И вообще насколько это реально - выучиться в Англии на программиста и потом остаться там жить?

Вы поехали в Англию по мультивизе? Если да то вы наверно знаете, как её продливать. Нужно ли менять статус визы?

И сколько раз можно продливать визу? Я слышал что можно прожить в Англии постоянно визу 4 года, и потом сдать экзамен на гражданство. Так ли это?

Пожалуйста поделитесь опытом.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...
  • Модераторы

а если консультантом,есть возможность неплохо заработать? И еще,никто не знает как гражданство получить?

Можно и консультантом, если устроишься ???

А гражданство получают через 5 лет:

1) Можно 5 лет учиться и продлевать студ.визу.

2) Можно уехать по программе Tier 1, продлить визу и получить гражданство.

3) Если замуж выйти - через 3 года.

Link to comment
Share on other sites

Получение постоянного вида на жительство в Великобритании ( ILR).

Временный вид на жительство по любой программе получения Английского гражданства истекает через пять лет. Если к этому времени не было установлено нарушений условий программы и Британского законодательства, то временный вид на жительство обменивается, усилиями специального консультанта, на постоянный вид на жительство в Англии – Indefinite Leave to Remain (ILR).

Получение английского гражданства (подданства) и паспорта Великобритании.

Спустя год после получения Indefinite Leave to Remain у вас появляется право на оформление британского гражданства. После символического экзамена на знание английской жизни, составленного в форме тестов, вам назначат день присяги на верность Ее Величеству Королеве Великобритании и Северной Ирландии Елизавете II.

После принятия присяги вы становитесь гражданином Великобритании и получаете Английский паспорт.

Студенческая виза сама по себе не является иммиграционной. Indefinite leave to remain (постоянное место жительства) можно получить, лишь легально прожив в Великобритании (в том числе и по студенческой визе) 10 ЛЕТ.

А вот вроде нелегалом надо прожить 14 лет , что бы получить вид на жительство, правда может это отменили.

Link to comment
Share on other sites

  • Модераторы

14 лет нелегалом...это ж невозможно прожить о.О

в США больше шансов нелегалом выжить, но в UK с этим построже как мне кажется....

Link to comment
Share on other sites

Конечно в США намного легче нелегалом, 10 лет тому назад в UK  было как и в США,как мне рассказывали, легко с этим вопросом, щас нет с каждом годом все хуже и хуже. UK  просто не может вместить столько народу физически.

Link to comment
Share on other sites

У них постоянно изменения в законодательстве, студенческую переоформить можно на супружескую если там замуж выйдешь или женишься.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 years later...

Добрый день, бывалые и новички!

Кто-нибудь знает как происходит переход с TIER1 5 лет на ILR? Достаточно ли показать что ты жил в Англии 5 лет и был за пределами ее не более 450 дней, или еще что-то нужно? Я также слышала что при переходе на ILR нужно чтобы ты был в англии 5 лет назад в тот день когда заявление придет на рассмотрение. Что делать если я в англии не была в этот период? Я приехала в Англию на два месяца позже чем дата выдачи визы...

Кто-нибудь может подсказать?

Link to comment
Share on other sites

frl вы уже получили? заявление на irl (сейчас это пробное гражданство) могут принять и в случае такого абсенса как у вас, 2 месяца - это чепуха, отчего такая задержка?

Link to comment
Share on other sites

Нет, я не получала frl. Я по Тиер 1 визе нахожусь. Но я прочла что при заявлении на irl, т.е когда 5 лет по Тиер1 истекут, нужно чтобы ты был в стране 5 лет назад, и что это обязательное требование. Так как я въехала в страну на два месяца позже, я соответственно не смогу удовлетворить это требование... или смогу? Хотелось бы знать если кто был в такой же ситуации или может подсказать...  А задержалась я так как не могла выехать раньше, в заявление указала нужную дату, а визу выдали все равно раньше...

Link to comment
Share on other sites

Ничего страшного в вашей ситуации нет, половина тирванщиков выезжает с задержкой: пару недель после издания визы держит посольство + БВЦ, потом еще сами собираемся. Главное, постараться не быть в течение этих 5 лет более 6 месяцев за пределами UK. Два месяца у вас уже отминусовались... И это не драматично, если вы пробудете 7 или даже 8 месяцев, никто не обратит на это внимание. 

Link to comment
Share on other sites

Спасибо, успокоили! Реально уже подумала, что это будет настоящий гемор получать ILR после того как ТИЕР 5 лет истекут.  На официальном сайте написано, что при подачи заявления на ILR нужно чтобы присутствовал в стране ровно пять лет назад.  Неужели они просто страху напускают... :)

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...