Jump to content

в каком банке лучше открывать счет?


Recommended Posts

  • Модераторы

Видите ли, VISA и MASTER CARD - не банки, а международные платежные системы, они приблизительно равнозначны, у меня карты обеих систем. Банк же, где вы можете открыть карточный счет этих систем, я бы рекомендовал ВТБ24 или Сбербанк, это надежные банки, и проблем с оплатой картой не возникает.

Link to comment
Share on other sites

я наверно неясно выразился, естественно платежные системы.. я и хотел спросить в каком банке лучше открывать карту.. спасибо за рекомендацию..

Link to comment
Share on other sites

Форвард привет!

Сама мучилась с этим вопросом многие месяцы и вот открыла в Сбербанке Визу Классик.

Дали за 2 недели.

Неделю размышляли, потом неделю ее изготавливали! Красота!

Главное - надежнейший банк и платежная система зарекомендовавшая себя годами.

Link to comment
Share on other sites

Ну я примерно сказала 2 недели.

Реально дня 4 решали дать-не дать, и столько же изготавливали.

Я всегда считаю плюс-минус километр, чтоб с запасом  ;) , выходные, плюс праздники там выпали, а также в том отделении банка пару дней света не было, так что, понимаешь тему...

А про другие банки сказать не могу. Мне как Евгений Матвеевич посоветовал Сбербанк, я и подумала: действительно, вещь же!

Link to comment
Share on other sites

Guest Nastii

Вопрос: везде делают карты за 2 недели? или можно быстрее?)

я, когда карточку себе делала, мне сказали вообще через месяц приходить (MC Mass делала)

Link to comment
Share on other sites

Сказал же Вам ЕМ -  счет лучше открывать в ВТБ24...

это Внешторгбанк...

Я уже в Лондоне несколько раз снимал с пластик.карты Виза -

Внешторгбанковской -  паунды.

Однако ни одна русская карта русского банка

не покажет в Лондоне Ваш баланс инкваяри...

так что придется и в Лондоне открывать счет.

Здесь в любом банкомате баланс покажут, если ваша карта даже из

другого банка

Link to comment
Share on other sites

Guest Nastii

Может вы прописаны в другом городе, или просто такая сложная MC Mass система!

да это уже давно было, я уже получила. а прописана я через 2 дома от местонахождения банка. может это и от МС зависит, а скорее всего они несколько недель для своей страховки накидывают, вдруг что не успеют. так везде: со справками, когда паспорта получаешь и т.п.заяву, например пишешь 1.05., говорят "будет готово 25.05., приходишь забирать, а там внутри видишь, что все сделали еще 7.05, а остальные 2 недели просто провалялся он у них готовый... бюрократия...ёпт

Link to comment
Share on other sites

извиняюсь, ОизМО, но я мало что понял..

почему именно Внешторгбанк?

что такое "инкваяри"?

и почему прийдется в лондоне открывать счет?

Link to comment
Share on other sites

извиняюсь, ОизМО, но я мало что понял..

почему именно Внешторгбанк?

что такое "инкваяри"?

и почему прийдется в лондоне открывать счет?

Привет форвард,

Я, конечно, не ОизМО, но ответы на пару вопросов знаю:

Инкваяри -inquiry. Это баланс счета, который виден, обычно, через банкомат.

В Лондоне нужно открывать счет тем, кто будет там работать.

Чтобы работадатель мог зарплату туда перечислять.

Для HSMP это обязательное дело, а для студентов... уточни либо в IES Agencyе, либо у барабана или Че, которые тоже студенты там.

Link to comment
Share on other sites

спасибо Gvini.. то есть на Visa перечислять зарплату нельзя?

Можно даже на Visa Platinum, но только если она открыта в местном банке. Т.к, насколько я поняла, англики не хотят заморачиваться на отправку денег зарубеж, сотруднику который работает у них на первом этаже.

Еще я слышала что можно просить чеки, чтобы их потом обналичивать. Но это информация в стиле ОБС (одна баба сказала), так что спроси у бывалых.

Link to comment
Share on other sites

К сожалению, это работает не совсем по схеме: пришел-открыл.

Своя, родная российская карточка, в любом случае, вещь удобная. Чтобы наличными не носить, чтобы расплачиваться везде.

Link to comment
Share on other sites

forward ПРЕВЕД....я открыл карту VISA GOLD(ЭТО ОЧЕНЬ ХОРОШИЙ СТАТУС ЗА ГРАНИЦЕЙ) и MASTERCARD AEROFLOT в Альфа Банке, супер....

Сделали за неделю...обслуживание правда в месяц стоит 250 руб....так банкомат Альфа банка даже в NY есть......в Англии тоже))) Так что я посоветую тебе этот банк!!!

Link to comment
Share on other sites

привет MegaFen, спасибо за совет.. а чем преимущество Gold  от Clasic?

у меня возник вопрос.. а что деньги с Visa можно снимать только в банкоматах принадлежащих банку в котором открывал? я думал с любого банкомата на котором написано Visa можно снять..

Link to comment
Share on other sites

GOLD за границей можно получить при наличии денежных средств на счете не менее $50000...и очень много скидок в хороших магазинах....

Сам понимаешь. что статус в наше время многое дает...вот GOLD или Platinum, там будет больше приимуществ когда у тебя ее увидят!!!

Можно снимать в любом банкомате если поддеоживается эта система!!! Просто чтоб снять без коммиссии нужет родной банкомат!!!

Link to comment
Share on other sites

чтоб снять без коммиссии нужет родной банкомат!!!
Не только. Мне в ВТБ24 дали список бакоматов банков. которые не возьмут за обналичку комиссию. Там их штук 30, Автовазбанк в том числе.
Link to comment
Share on other sites

Guest Nastii

а я вот для Испании сделала Master Card Mass в евро, думаю, может еще на всякий пожарный Visa какую-нибудь сделать... Только не знаю какую. Classic вроде не дорого и самое оптимальное, но 20 баксов в год чето жалко, а Electron не везде принимают.... а про голд я даже не думаю, я и без понтов проживу... :)

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...