Jump to content

Собеседование с семьёй


aupair
 Share

Recommended Posts

Нередко перед тем, как семья все-таки решается пригласить к себе Au Pair, они проводят интервью с претендентом не только для того, чтобы проверить языковые навыки, но и для того, чтобы задать парочку каверзных вопросов, посмотреть на реакцию и получить незамедлительный ответ. Для этого хорошо подходят скайп и телефонный разговор. При переписке по имейл всегда можно подготовиться, залезть в словарь, "нагуглить" необходимую информацию и так далее.

Хотелось бы узнать ваше мнение, как бы вы ответили на следующие вопросы семьи. Надеюсь, многим поможем, так как вопросы в основном одни и те же.

- что вы сделаете, если ребенок увидит на улице афроамериканца, покажет на него пальцем/скажет ему, что он плохо пахнет?

- что вы сделаете, если ребенок начнет себя трогать?

- что вы сделаете, если ребенок ударит вас тяжелым предметом?

- что вы сделаете, если ребенок плачет уже в течении 3 часов, и вы не можете его успокоить?

Link to comment
Share on other sites

Можно, я отвечу первая? ;D

- что вы сделаете, если ребенок увидит на улице афроамериканца, покажет на него пальцем/скажет ему, что он плохо пахнет?

Он просто слишком загорел на солнце, в своей Африке, а запах от него такой же, как от всякого другого человека
- что вы сделаете, если ребенок начнет себя трогать?
Тебе хочется в туалет? Давай лучше помой руки и я тебе дам яблоко.
- что вы сделаете, если ребенок ударит вас тяжелым предметом?
(ППЦ, и такое может быть? дала бы сдачи, ей богу) - Мне же больно, ты что!!! Я тоже так сделаю, ты ведь жаловаться будешь, а мне кому жаловаться? Ты думаешь, что так хорошо издеваться над теми, у кого защиты нет?
- что вы сделаете, если ребенок плачет уже в течении 3 часов, и вы не можете его успокоить?
Обниму, скажу: "Ты же не хочешь уже, устал, отдохни, все пройдет".

Впрочем, это можно сказать, если он предварительно не довел тебя до "белого каления"

Link to comment
Share on other sites

Многие же по этой программе едут в том числе надеясь на изучение языка на курсах, а если все это просто высказать не смогут по скайпу? Во время переговоров можно использовать параллельно он-лайн переводчик?

Link to comment
Share on other sites

Многие же по этой программе едут в том числе надеясь на изучение языка на курсах, а если все это просто высказать не смогут по скайпу? Во время переговоров можно использовать параллельно он-лайн переводчик?

Мне кажется, что это будет сложно осуществить. Вам потребуется определенное количество времени для того, чтобы перевести, а семье на другом конце придется вас ждать. Я даже не представляю как можно использовать он-лайн переводчик при разговоре..

Link to comment
Share on other sites

Многие же по этой программе едут в том числе надеясь на изучение языка на курсах, а если все это просто высказать не смогут по скайпу? Во время переговоров можно использовать параллельно он-лайн переводчик?

Мне кажется, что это будет сложно осуществить. Вам потребуется определенное количество времени для того, чтобы перевести, а семье на другом конце придется вас ждать. Я даже не представляю как можно использовать он-лайн переводчик при разговоре..

Я тоже. Тем более что когда ты приедешь в семью, возможности использовать  онлайн переводчик не будет.

Link to comment
Share on other sites

  • 10 months later...

Боже мой, какой кошмар, мои "детки", слава Богу, ничего из этого не выкинули. Я даже сейчас не сразу соображу, как бы отреагировала на подобные действия. А по поводу on-line переводчиков, будущие Au Pair, учитесь пользоваться лишь Вашим личным активным словарем. Не понимаете слово, попросите объяснить его значение, поверьте никто не осудит Вас за незнание, Вы же для того и поехали, чтобы учиться. 

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Интересные вопросы задают семьи Au pair))

- что вы сделаете, если ребенок увидит на улице афроамериканца, покажет на него пальцем/скажет ему, что он плохо пахнет?

- что вы сделаете, если ребенок начнет себя трогать?

- что вы сделаете, если ребенок ударит вас тяжелым предметом?

- что вы сделаете, если ребенок плачет уже в течении 3 часов, и вы не можете его успокоить?

- Скажу что он ничем не отличается от него, кроме цвета кожи

-... Даже не знаю, думаю в конкретной ситуации станет ясно.

- Наругаю его конечно! Объясню что нельзя делать больно другим.

- Выясню из-за чего он плачет и постараюсь успокоить.

Edited by Lia Berns
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Еще несколько каверзных вопросов от принимающей семьи:

- Как вы поступите если ребенок откажется от еды?

- Как вы можете дисциплинировать детей?

- С какими проблемами вы сталкивались во время вашего ухода за детьми?

- Сможете ли вы научить ребенка основным правилам безопасности? Приведите пример.

Link to comment
Share on other sites

Еще несколько каверзных вопросов от принимающей семьи:

- Как вы поступите если ребенок откажется от еды?

- Как вы можете дисциплинировать детей?

- С какими проблемами вы сталкивались во время вашего ухода за детьми?

- Сможете ли вы научить ребенка основным правилам безопасности? Приведите пример.

Ого, вопросики) Ответила бы так:

1) Буду доказывать, что это блюдо ну очень вкусное и полезное, попытаюсь занять ребенка игрой)

2) Точно не буду воспитывать методом кнута и пряника!

3) Дети капризничали, не слушались (иногда)), я работала в детском лагере (детей было много). Мне кажется лучше общаться с ними наравне, тогда и эффект воспитательный будет.

4) Конечно! Не играть и острыми предметами, не совать пальцы в розетку, переходить дорогу на зеленый и др. Все подробно объясню))

Link to comment
Share on other sites

У меня знакомая тут обращалась в одну компанию и с ней долго не связывалась семья, то у них скайп не работал, то времени не было, а когда дозвонились то всё выглядело как подстава. Как можно проверить реальность существования семьи? возможно ли обратиться в какие либо соответственные органы чтобы проверить есть ли они в их базе?

Link to comment
Share on other sites

Alika, что вы имеете ввиду "как подстава"? Ваша знакомая с ними разговаривала или нет?

Одно могу сказать точно. Семья в любом случае есть, если:

1) Вы нашли ее через немецкого спонсора. Агентства тщательно отбирают семьи, чтобы они подходили под все требования программы.

2) При подаче документов в посольство, принимающую семью тщательно проверяют, где она проживает, сколько членов в семье, платят ли они налоги, нет ли судимостей.

Если ваша знакомая сомневается, я советую ей обратиться за информацией немецкому спонсору (если она нашла семью через него). Они могут предоставить все необходимые бумаги, подтверждающие наличие семьи.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

У меня знакомая тут обращалась в одну компанию и с ней долго не связывалась семья, то у них скайп не работал, то времени не было, а когда дозвонились то всё выглядело как подстава. Как можно проверить реальность существования семьи? возможно ли обратиться в какие либо соответственные органы чтобы проверить есть ли они в их базе?

Я знаю, что Ведомство по делам иностранцев приглашает к себе семью для собеседования, проверяют жилищные и остальные условия. Только после этого выдается виза для пребывания именно в этой семье.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Продолжаю список вопросов от семьи:

1) Как вы будете себя вести в такой ситуации: новорожденный малыш плачет, но в то же время второму ребенку нужно уделить внимание. Что вы будете делать?

2) Если ребенок не понимает ваши наставления/инструкции, как вы сможете научить его?

3) Как вы реагируете на критику по отношению к вашей работе?

Edited by aupair
Link to comment
Share on other sites

На вопросы я бы ответила так:

1) Буду всеми силами пытаться успокоить малыша, второго ребенка займу какой-нибудь игрой.

2) Если ребенок не понимает меня, попытаюсь жестами или также в виде игры объяснить что я от него хочу.

3) На критику я реагирую очень остро, особенно если она несправедлива по отношению ко мне, но в то же время я готова пойти на уступки.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Возможные вопросы от семьи:

1) Как вы будете действовать, если дети дерутся за игрушку или дерутся друг с другом?

2) Как вы поступите в такой ситуации: ребенок в истерике просит какую-либо вещь или предмет, но ему нельзя с ними играть.

3) Как вы будете действовать, если ребенок вас не слушается. Например, не хочет купаться в ванной или одевать пижаму перед сном.

Edited by aupair
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Возможные вопросы от семьи:

1) Как вы будете действовать, если дети дерутся за игрушку или дерутся друг с другом?

2) Как вы поступите в такой ситуации: ребенок в истерике просит какую-либо вещь или предмет, но ему нельзя с ними играть.

3) Как вы будете действовать, если ребенок вас не слушается. Например, не хочет купаться в ванной или одевать пижаму перед сном.

Откуда они такие вопросы берут..

1) Заберу у них игрушку, из-за которой они дерутся.

2) Объясню почему ему нельзя с ней играть

3) Смотря какого возраста ребенок, если 3-5 лет, во время игры заставлю его одеть пижаму) если постарше, то не знаю..

Edited by BeFree
Link to comment
Share on other sites

  • 5 months later...

Первый разговор с семьей у моей подруги как происходил:

Перед разговором составила список интересующих вопросов, записала их, потому что знала будет нервничать и все забудет. По большей части акцент был на детях. Разговор был по телефону с семьей. Поговорили хорошо, понравились друг другу. И договорились.

 

А еще если у потенциальной семьи уже были по Au Pair, то попросите у них e-mail или телефон. Сможете узнать как человек поладил с семьей

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
  • 2 weeks later...

Почему вообще семьи хотят пригласить к себе ?

 

Да, оратор сверху прав. Думаю им просто очень интересно узнать о традициях другой страны, а может им так еще и выгоднее, чтобы вы у них работали.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Недавно вела переписку с немецкой семьей, вроде бы очень милые.. Я нашла их сама, не через агентство. Семья спрашивала про опыт работы с детьми, есть ли водительские права, какую домашнюю работу я могу выполнять. В общем стандартные вопросы. Договорились поболтать по скайпу, но.. вдруг выясняется, что это семья нетрадиционной ориентации.. Я немного смутилась, и теперь не знаю как им помягче отказать..( Может быть кто-то сталкивался с подобным??

Link to comment
Share on other sites

То есть это были мужчина и женщина? Которые любят "встречаться" еще с кем-то? А почему хотите отказать? Думаю они изначально решили у себя в голове, что не будут воспринимать работницу как объект страсти) Ведь ей с их ребенком надо сидеть)

Link to comment
Share on other sites

nasha-Tasha, нет, это женщина и женщина)) я уже с ними разобралась) но теперь подумываю через агентство семью искать.. может так надежнее?

Link to comment
Share on other sites

nasha-Tasha, нет, это женщина и женщина)) я уже с ними разобралась) но теперь подумываю через агентство семью искать.. может так надежнее?

 

Отказались Вы от них значит...Эх, ситуация такая некомфортная(

Да, попробуйте тоже через IES Agency, там я звонила девочки работают, они наверное смогут что-то хорошее подобрать, старательные очень.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...

А  если находить семью через IES Agency, то все с ними общение  будет обеспечивать это агентсво? Или необходимо как-то самому с ними связываться, агенство лишь находит семью?

Link to comment
Share on other sites

Это уже ваше дело, вы можете и сами с ними связываться, однако основное общение будет происходить в офисе агентсва, чтобы сразу выяснить и обговорить все нюансы и формальности.

Link to comment
Share on other sites

  • 10 months later...

Мне кажется, что это будет сложно осуществить. Вам потребуется определенное количество времени для того, чтобы перевести, а семье на другом конце придется вас ждать. Я даже не представляю как можно использовать он-лайн переводчик при разговоре..

Все сводится к тому, что даже если ты едешь изучать язык, ты должна его понимать и уметь выразить мысль.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...