Jump to content

Американские врачи предлагают детям разрешать вино, чтоб они не спивались потом


Frezia
 Share

Recommended Posts

Как вам такое странное предложение? Американские медики говорят, что в семьях, где был строжайший запрет на алкоголь детям, они, став самостоятельными, больше подвержены риску стать алкоголиками, потому что "запретный плод сладок". А если в семье спокойно относились к небольшим дозам вина по праздникам, то огромного интереса оно в самостоятельной жизни не вызывает.

Link to comment
Share on other sites

По-моему, это ужасно. Организм взрослого страдает, а уж слабое тельце ребенка если и справиться с отравлением, так потратит столько сил, что на развитие ума и тела не останется. Ведь они же не определили какая доза небольшая? Кому-то может два стакана в день покажутся  небольшой дозой. Травитесь детки, на здоровье. А учитывая, что в США злобствует ювенальщина, да и любой ребенок может подать в суд на своих родителей и выиграть за то, что они ему дают не ту дозу, то думаю, прогресс на распитие алкоголя среди детей будет на лицо. ДетЯм нельзя давать самоуправство, они ничего не понимают, мозги еще не выросли, они не знают что хорошо, а что плохо, и гормоны у них свирепствовать начинают в известном возрасте, что еще больше замутняет ясность сознания.

Link to comment
Share on other sites

А нам мама, когда мы болели, давала по 100 грамм вина из рябины. Она при этом так и говорила: "не думайте, что это приятно, это просто лекарство". И первые признаки простуды снимались. Можно, конечно, и морс сделать из клюквы или брусники, из той же рябины. Но ягоды надо либо морозить, либо сушить, свойства все равно теряются. А свежевыжатый сок ягод, пусть подброженный за некоторое время еще, но он и желудок населяет ферментами пищеварительными. Мы ж кефир пьем, там тоже немного градусы есть, да и в квасе. В домашнем вине или сухом вине тоже градусов чуть-чуть. У меня никакого чувства не было, что пью для опьянения. Лекарство и все.

Link to comment
Share on other sites

Ну вы сравнили, конечно, вино, которое предлагают американским детям, где как минимум 9 градусов есть и кефир, где 0,01 градуса.

не, в кефире около 7 градусов, а в квасе почти то же самое, если квас домашний, а не газированный. В домашнем вине по-разному бывает, но если нормально приготовленное, без дрожжей и водки, как некоторые это делают, то ничего страшного нет.
Link to comment
Share on other sites

в кефире около 7 градусов, а в квасе почти то же самое,

Ага, 7 градусов в кефире...больше чем в пиве :):( :(...

Лучшее в Лондоне пиво Стелла Артуа 5.2% алкоголя...

...выходит 2 стакана кефира равны 2 стаканам пива!!! :o;D:o

...ну что вы в самом деле...в кефире 7 градусов ;D...

В кефире реально до 2% алкоголя...

но так как там молочнокислые бактерии, то опьянения не вызывает.

То что американцы предлагают - абсолютный бред, конечно.

В Англии

Вино за ужином.

За столом вечером англичане пьют бокал красного вина.

Наливают...и прихлебывают...И хорошо кушают..

И дети сидят вместе с мамой и папой.

Дети видят, что за столом вечером МАМА И ПАПА КУШАЮТ И ЧУТЬ ПЬЮТ КРАСНОЕ ВИНО

Дети видят, что МНОГО ВИНА МАМА И ПАПА НЕ НАЛИВАЮТ

Дети видят, что ПОСЛЕ ВИНА МАМА И ПАПА НЕ РУГАЮТСЯ

Дети видят, что ПОСЛЕ ВИНА ПОВЕДЕНИЕ МАМЫ И ПАПЫ ПОЧТИ НЕ МЕНЯЕТСЯ

То есть дети видят, КАК НАДО ПИТЬ ВИНО. И видят это много раз..

В конце ужина бывает, что БОКАЛЫ НЕ ПУСТЫЕ...чуть остается вина в бокале

И это говорит о том, что НЕ ТАКОЕ ОНО И ВАЖНОЕ - ЭТО ВИНО,  

А ПРОСТО ПОЛЕЗНОЕ  ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ В МАЛЫХ КОЛИЧЕСТВАХ.

000012.jpg

Вот и весь секрет.

Как всегда у англичан -ПРОСТО И КРАСИВО!

Безусловно, дети знают вкус вина...вероятно украдкой пили...

Но ПРИМЕР РОДИТЕЛЕЙ КОЛОССАЛЬНЫЙ ФАКТОР.

И вот дети вырастают и также как родители будут употреблять алкоголь

host-family-meal.jpg

Пати (Party) - Вечеринка

Дети видят, как ведут себя на пати родители, их друзья и знакомые...

Пьют вино, виски...да так пьют, что бокалы все время наполовину полные...

И люди ЗАНИМАЮТСЯ НА ВЕЧЕРИНКЕ РАЗГОВОРАМИ а не скоростным опустошением бутылок :o

Конечно, бывают такие "знакомые" которые виски могут перебрать...

И дети видят отношение всех к таким людям...

очень вежливое, чисто английское, то есть - деликатно-слегка-брезгливо-сострадательное...

И это есть, я думаю, настоящий подход к истинной культуре потребления алкоголя.

Если вообще нужно употреблять этот алкоголь...

Link to comment
Share on other sites

ООООО! сколько мяса!!! Неужели семья за раз столько съедает?

Простите за офтоп. С таким количеством мяса никакой алкоголь не страшен. Мне попадались обсуждения этого вопроса на других сайтах. В приличных семьях хорошее молодое сухое вино не принесет вреда. Но тут, действительно, нельзя всем говорить, что можно, мерки и качество вина у всех разные.

Некоторые маргиналы вообще детям с младенчства дают крепкий алкоголь, чтоб ребенок спал спокойно. Такие истории мне пересказывали как-то. Им хоть разрешай, хоть не разрешай, все равно судьба, считай, предопределена.

Link to comment
Share on other sites

Как ни крути российский климат отличается от английского, где семья спокойно может себе позволить попивать красное вино за ужином. Культура воспитания у нас отличается очень сильно. Согласна, что ребенок на 100% копирует поведение родителей, что бы родители не говорили о вреде алкоголя, как бы не запрещали употреблять, важно не то, что они говорят, важно то, что делают и какой пример подают. ;D

Link to comment
Share on other sites

По-моему, это ужасно. Организм взрослого страдает, а уж слабое тельце ребенка если и справиться с отравлением, так потратит столько сил, что на развитие ума и тела не останется. Ведь они же не определили какая доза небольшая? Кому-то может два стакана в день покажутся  небольшой дозой. Травитесь детки, на здоровье. А учитывая, что в США злобствует ювенальщина, да и любой ребенок может подать в суд на своих родителей и выиграть за то, что они ему дают не ту дозу, то думаю, прогресс на распитие алкоголя среди детей будет на лицо. ДетЯм нельзя давать самоуправство, они ничего не понимают, мозги еще не выросли, они не знают что хорошо, а что плохо, и гормоны у них свирепствовать начинают в известном возрасте, что еще больше замутняет ясность сознания.

Если уж на то пошло, то тогда ребенок может подать в суд и за полный запрет алкоголя.

Я, например, тоже считаю, что ничего страшного не произойдёт, если за праздничным столом детям нальют чуть-чуть вина.

Лучше уж так, под присмотром знакомиться с алкоголем, чем потом в компании сверстников стаканами дешевое пойло хлебать.

Детям ведь хоть как запрещай дома, они найдут где выпить.

Link to comment
Share on other sites

Я, например, тоже считаю, что ничего страшного не произойдёт, если за праздничным столом детям нальют чуть-чуть вина.

Лучше уж так, под присмотром знакомиться с алкоголем, чем потом в компании сверстников стаканами дешевое пойло хлебать.

Детям ведь хоть как запрещай дома, они найдут где выпить.

+1. Согласна, что ребенку  нужно с детства прививать хороший вкус ко всему, и к вину тоже.

Link to comment
Share on other sites

Кто знает функции печени в нашем организме?

Их много. Одна из главных функций – выработка ферментов, которые обезвреживают чужеродные вещества, в частности, яды и токсины.

Этанол- действующий компонент алкогольных напитков, являющийся психоактивным веществом и воздействующий как депрессант на центральную нервную систему человека.

В микродозах постоянно появляется в организме человека, как продукт метаболизма. И постоянно расщепляется и выводится из организма благодаря особому ферменту для расщепления этанола, который вырабатывается и храниться в печени – алкогольдегидрогеназа.

Количество вырабатываемого фермента генетически детерминировано(зависит от расы, пола, возраста, массы тела и активности употребления этанола). С ростом частоты и регулярности употребления алкоголя активность алкогольдегидрогеназы снижается.

Содержание этанола в свежем кефире - 0,12 %, но в долго стоявшем может достичь 1 %. В кумысе содержится 1—3 % этанола (в крепком до 4,5 %), в квасе — от 0,6 до 2,2 %.

Есть люди, у которых этот фермент вырабатывается в очень малых количествах, достаточный только для утилизации собственного этанола метаболита. Таким людям даже от кефира становится “хорошо”. Если такой человек хлопнет грамм 30 водки он умрет. Тут уже не до культуры пития и романтики с кружкой пива.

Вывод номер 1. Таким образом, мы видим, что алкоголь – это 100 % яд, на утилизацию которого организм затрачивает свои силы. Иными словами организм борется с этанолом. Вопрос, зачем ребенка травить? А если у него этого фермента мало? Может ему кефира хватит?

Link to comment
Share on other sites

Второй и третий выводы вытекают из первого.

Организм затрачивает свои силы на борьбу с этанолом, а количество вырабатываемых жизненных сил за единицу времени ограничено. Стало быть, тратим силы на одно, значит, не тратим их на другое: на развитие тела, в том числе на развитие мозга, на латание дыр от различных повреждений, на очистку организма от других вредных веществ.

Мозг алкоголика похож на мозг маленького ребенка, такой же гладкий без извилин, просто девственно чистый. По уровню сознания - тоже самое. Это факт.

Вы можете возразить, что вы не собираетесь в таких количествах пить алкоголь, как алкоголик. А какая разница между разрушением мозга большими дозами этанола или задержкой его развитие малыми дозами?

И если кто-то наивно думает, что вредны только крепкие напитки, такие, как водка, коньяк, а пиво, вино -  это не только вредно, но и полезно - глубоко заблуждается. Надпись «чрезмерное употребление алкоголя вредит вашему здоровью» - это обман и провокация. Употребление любых алкогольных напитков вредит здоровью с той разницей, что чем крепче напиток и больше доза этанола, тем больше вред, тем быстрее происходит разрушение и сильнее торможение развития.

В школах на уроках химии при изучений химических свойств спиртов проводят наглядный эксперимент:

В пробирках дается раствор белка куриного яйца. В первую пробирку добавляют 1-2 мл воды, а во вторую столько же этанола. Дети с помощью яркого зрительного образа могут увидеть биохимический процесс денатурации белков (потеря белками их естественных свойств - растворимости, гидрофильности и др. - вследствие нарушения пространственной структуры их молекул) под влиянием этанола и осознают, что при поступлении даже незначительных доз спирта в организм каждая клетка, каждый орган, благодаря транспортной функции крови, соприкасается с его молекулами и испытывает на себе его токсическое действие.

Я могу понять употребление этанола, когда стоит вопрос жизни и смерти, когда можно пожертвовать чем-то, чтобы спасти целое. Но употребление этанола в виде алкогольных напитков в любых количествах в любой ситуации разрушает организм. Это нужно четко осознавать.

Вывод номер 2 и 3. Употребление алкоголя в любых количествах разрушает организм с той разницей, что чем больше доза этанола, тем больше вред, тем быстрее происходит разрушение. Этанол опаснее всего в детском возрасте, так как тормозит развитие тела и, в частности, мозга.

Link to comment
Share on other sites

Это всё конечно хорошо, и все мы теперь, благодаря вам знаем, что алкоголь это яд, но дело-то не в этом.

Пить-то всё равно будут, вот что плохо.

Значит, раз нельзя совсем убрать эту заразу, надо научить с ней правильно обращаться.

Армяне делали коньяк задолго до образования Франции как государства, и уж тем более раньше, чем там стали производить этот напиток.

И у армян практически не бывает алкоголиков.

Аналогично (почти) с алкоголиками среди итальянцев и французов, людей знающих толк в вине.

Не напивающихся суррогатом до поросячего визга, а умеющим оценить вкус и аромат хорошего вина или коньяка, понемногу, с соответствующей едой.

Значит параллельно с разъяснениями о вреде алкоголя, нужно и учить с ним обращаться.

Никто ведь не говорит, что детям-дошкольникам нальют стакан водки/виски/самогона, но если за праздничным столом детям-старшеклассникам плеснут в бокал немного хорошего вина, беды особой не будет.

В конце концов, может оно им не понравится, и потом когда дело дойдет до коллективной выпивки в кругу одноклассников, они будут знать с чем имеют дело, и просто откажутся, или пригубят для вида и всё.

Link to comment
Share on other sites

Уважаемый miracle park, будьте любезны, ссылочку на всю эту страшную инфу

об алкоголе...Или Вы это все сами исследовали?

Нет? Тогда откуда взяли? Может это выдумки...вашего хм..."девстенно чистого мозга"... :)

Link to comment
Share on other sites

Посмотрите вконтакте видео 1

Видео 2 (на ТВ)

Это всё конечно хорошо, и все мы теперь, благодаря вам знаем, что алкоголь это яд, но дело-то не в этом.

Пить-то всё равно будут, вот что плохо.

Люди - это вы, я, Ouzmo, miracle park, наши родители, бабушки-дедушки. Если вы не будете пить, я не буду, miracle park не будет, то люди тоже не будут. Ведь люди - это мы. А если вы будете продолжать пить, Ouzmo будет продолжать пить, наши родители будут продолжать ... тогда люди будут продолжать пить. Все просто  :)  Каждый человек выбирает пить ему или не пить. Если он осознает опасность, то он не будет пить. А принцип стада, он такой, заразный: если он делает, значит и я буду. Если все прыгнут с крыши, я тоже прыгну. А свое мнение у нас иметь до сих пор невыгодно, особенно когда собственное мнение, несмотря на его правильность, отличается от общепринятого. Раньше за это сжигали на кострах. :rolleyes:
Нет? Тогда откуда взяли? Может это выдумки...вашего хм..."девстенно чистого мозга"..
По-моему у miracle park хорошо работает логика ;D Она смогла связать общеизвестные факты в единую цепочку. Почитайте от начала и до конца, проследите мысль. Ошибка miracle park в том, что она не дала ссылки на источники. Но если вы прогуглите каждую фразу или непонятное слово, то найдете источники. Что вас смутило, то что функция печени - выработка ферментов, которые обезвреживают чужеродные вещества, в частности, яды и токсины? Почитайте мед.справочки. Или вы не знаете что такое алкогольдегидрогеназа? Или что такое этанол и его свойства? То что этанол - токсичное вещество? Почитайте химию. Или что есть люди, у которых этот фермент вырабатывается в очень малых количества? Поищите, информация вся есть в интернете, все доступно и общеизвестно.

Нас приучили, что самим нельзя думать, что надо обязательно чтобы какой-нибудь эксперт или ученый сказал, тогда это безоговорочно принимается как правда. Хотя ученые построили Титаник....

Никто ведь не говорит, что детям-дошкольникам нальют стакан водки/виски/самогона, но если за праздничным столом детям-старшеклассникам плеснут в бокал немного хорошего вина, беды особой не будет.
Посмотрите видео. В этот момент кроме физического факта отравления, происходит "якорение", у человека закладывается программа. Ведь первая сигарета ничего приятного не вызывает, кроме тошноты и позывов рвоты, но человек все равно становится курильщиком.
В конце концов, может оно им не понравится, и потом когда дело дойдет до коллективной выпивки в кругу одноклассников, они будут знать с чем имеют дело, и просто откажутся, или пригубят для вида и всё.
Ну если ему не понравится, тогда попробуя первый раз в кругу одноклассников, он дальше не будет продолжать. :( Неа, не откажутся, даже если в семье его приучили к "культуре". Все будут напиваться и он тоже напьется. Да и кто они эти "все"? Такие же дети в большинстве случаев, из таких же семей, как и ваша, и в этих семьях так же их могли приучать к "культуре" пития. Исключение возможно при условии, что уровень интеллекта, свободное мышление и самостоятельность в целом молодого человека будет выше, чем у одноклассников. Это большая редкость. Обычный сценарий: "Они же пьют, значит и я буду (принцип стада)...к тому же, родители пьют на праздниках и всем весело, значит и я буду, на праздниках все пьют, так нужно (якорение)...чем больше выпью, тем больше веселья (вывод)..."

Детям нужно объяснять что этанол - это плохо по-любому раскладу и почему это плохо. И показать своим примером. По-моему проблема в том, что кто-то из родителей сам не понимает и не хочет свои вредные привычки бросать. ;D

Link to comment
Share on other sites

Может это выдумки...вашего хм..."девстенно чистого мозга"... :)

Публичное оскорбление в адрес девушки какой бы она ни была по вашему мнению, противоречит нормам этикета в цивилизованных странах, а так же показывает уровень развития, образованности, указывает на отсутствие всякой культурности, тактичности и других положительных качеств, которыми обладает настоящий мужчина, по моему мнению.
Link to comment
Share on other sites

Это ничего, если я вас немного на цитаты пораздёргаю? Впрочем, вы ведь тоже...

Если вы не будете пить, я не буду, miracle park не будет, то люди тоже не будут. Ведь люди - это мы. А если вы будете продолжать пить, Ouzmo будет продолжать пить, наши родители будут продолжать ... тогда люди будут продолжать пить. Все просто

Ну что ж, я свою часть выполнил - я не пью. Всю жизнь. Хотя вырос в Молдавии, в нормальной семье, где детям иногда на праздник давали попробовать немного домашней наливки. Мне алкоголь почему-то сразу не понравился - горький он, а я сладкоежка.

Каждый человек выбирает пить ему или не пить. Если он осознает опасность, то он не будет пить.

Да бросьте, если б всё было так просто! Вы всерьёз думаете, что в наш просвещённый век кто-то еще не знает о вреде курения, пьянства, употребления наркотиков? Кого-то это останавливает, но далеко не стольких, сколько бы хотелось.

А принцип стада, он такой, заразный: если он делает, значит и я буду.

Во, это уже ближе к истине. Вы не обратили внимание, что в западных фильмах сейчас намного меньше курят, чем когда-то, в 50-х - 60-х, и курят в основном злодеи. А в русских по-прежнему, злодеи обычно чистенькие, опрятные и не курят, зато положительный герой дымит как паровоз. А ведь говорят об этом уже третий десяток лет. Результат: на Западе курят сейчас намного меньше, чем в России. Конечно, не только фильмы тут играют роль, но и этот фактор немаловажен.

Вот на это и надо бить и в вопросах алкоголя.

Хотя ученые построили Титаник....

Вы ошибаетесь, ученых там и близко не было. Титаник строили инженеры и рабочие, частенько идя на компромисы с мнением ученых в вопросах безопасности. А управляли и вовсе другие, руководствующиеся проблемами прибыли и пр. Так что пример не совсем к месту.

Кроме того я что-то не пойму - вы за учёных (это ведь от них все эти видео и данные о вреде алкоголя) или против них (они "построили" Титаник, значит ничего толком не смыслят)?

Никто ведь не говорит, что детям-дошкольникам нальют стакан водки/виски/самогона, но если за праздничным столом детям-старшеклассникам плеснут в бокал немного хорошего вина, беды особой не будет.
Посмотрите видео. В этот момент кроме физического факта отравления, происходит "якорение", у человека закладывается программа. Ведь первая сигарета ничего приятного не вызывает, кроме тошноты и позывов рвоты, но человек все равно становится курильщиком.

По-вашему единственный способ избежать заразы - прятаться от неё. И что, удастся делать так всю жизнь? Или "якорение" только в детском возрасте? Прошу прощения, если об этом говорится в видео, обе ваши ссылки ведут на сайт 'вконтакте', а у меня нет там аккаунта. Нельзя ли более общедоступный ресурс?.

В конце концов, может оно им не понравится, и потом когда дело дойдет до коллективной выпивки в кругу одноклассников, они будут знать с чем имеют дело, и просто откажутся, или пригубят для вида и всё.
Ну если ему не понравится, тогда попробуя первый раз в кругу одноклассников, он дальше не будет продолжать. :) Неа, не откажутся, даже если в семье его приучили к "культуре". Все будут напиваться и он тоже напьется. Да и кто они эти "все"? Такие же дети в большинстве случаев, из таких же семей, как и ваша, и в этих семьях так же их могли приучать к "культуре" пития. Исключение возможно при условии, что уровень интеллекта, свободное мышление и самостоятельность в целом молодого человека будет выше, чем у одноклассников. Это большая редкость. Обычный сценарий: "Они же пьют, значит и я буду (принцип стада)...к тому же, родители пьют на праздниках и всем весело, значит и я буду, на праздниках все пьют, так нужно (якорение)...чем больше выпью, тем больше веселья (вывод)..."

Ну, если так считать, то дело плохо, нужно ждать пока число сознательных и "обученных" (или устрашённых?) каким-то волшебным образом превысит 50%, только тогда дело сдвинется. Вам не кажется, что это противоречит вашему первому и последнему доводу: надо уже сейчас, начиная с себя...?

Link to comment
Share on other sites

Уважаемый Mich  8) Я очень рада за вас. Помогите другим быть такими же как вы. Объясняйте людям. Люди в большинстве своем безграмотны. И наша задача минимум - объяснить. Максимум - создать общество, где пить, курить просто не принято.

А сидеть и говорить, что пили, пьют и будут пить...хм...я предпочитаю бороться, а не сидеть в кустах. Что-то мужчины нынче слабые пошли....

Link to comment
Share on other sites

Что объяснять-то людям? Что я не пью? Именно так и делаю.

И в гости ходил и хожу всегда без бутылки.

А объяснять вред алкоголя...

Что-то мужчины нынче слабые пошли....

Каких воспитали... 8)

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Отличная мысль, если, конечно, её грамотно реализовывать. У нас в свое время нечто похожее стихийно получилось. Ребенка не с кем было оставить, и я его водила с собой на все встречи в друзьями, где алкоголь в разных видах был практически обязательным атрибутом. Ему интересно - я давала попробовать пива. Никакой реакции, ни физической, ни поведенческой - не было, хотя он аллергик и на неподходящие продукты реагирует мгновенно. Ему на тот период было года три. Потом как-то изменился образ жизни, мы с мужем стали больше сидеть дома или гулять вдвоем, и при таком формате времяпровождения алкоголь из употребления исчез совсем. Сын уже привык, что никакую "гадость" у нас не пьют, забыл свои эксперименты, когда я ему однажды про них напомнила: "Знаешь, а ты ведь раньше это пил, немножко". Он сначала удивился, потом подумал и сказал: "Ну, я же маленький был, глупый. А теперь большой, и больше так никогда не буду". Мне кажется, это - идеальный взгляд предподростка на алкоголь :)

Link to comment
Share on other sites

Яйца от яблони недалеко падают.

Сколько волка ни корми - волка бояться в лес не ходить,,,

То есть все дело в семье - пап-мам не пьют - и дитенок трезвехонький вырастает!!

Link to comment
Share on other sites

У одного моего ученика - мальчика 16 лет - на полке стоят полсотни бутылочек подарочных - по 100 грамм - виски, вино, джин и т.д. Иногда он пробует их...не для того чтобы "уйти от проблем", а для интереса...Но они так и стоят... И БУДУТ СТОЯТЬ ГОДАМИ...потому как интереса к ним у ребенка нет...ЕСТЬ ИНТЕРЕС К ИНТЕРНЕТУ, девочкам, машиннам... :) :)

Это - супер подход родителей к алкоголю.

То есть - спокойно-равнодушное отношение - на кухне полно бутылок вина и виски - торчат из полки...Все их видят каждый день...но берут их не каждый день...и ставят обратно...потому как наливают по 150 грамм взрослым...И отпивают глоток...и опять бокал ставят...и за вечер мало у кого БОКАЛ БУДЕТ ПУСТЫМ...потому как НЕ ПРИНЯТО ДОПИВАТЬ.

Это - идеальное отношение к алкголю -ЭТО ПРИМЕР НЕ АНГЛИЙСКОЙ, А РУССКОЙ СЕМЬИ!!! КОТОРАЯ МНОГО ЛЕТ ЖИВЕТ В ЛОНДОНЕ.

Link to comment
Share on other sites

Забавно, но не наш вариант. Не потому, что алкоголь, а потому, что у нас вообще еда надолго не стоит. Покупаем ровно то, что сьедим в ближайшие дни.

Link to comment
Share on other sites

Чей это "ваш вариант"?

У Вас дома не стоит долго? Или у кого?

Я описал КОНКРЕТНУЮ семью...и видел эти бутылочки самолично.

Я заметил, что "генерализация" очень удобный способ ответа на вопросы и ухода от них.

Психологи всего мира борются с этой заразой каждый день...Потому как она вреда и приводит

к страхам, отчаянью, нежеланию что-либо делать...

Вот частые случаи ОБЩЕЙ генерализации

"Да все в Росси пьют, бесполезно бороться с алкоголизмом"

"Да все воруют, и я тоже ворую, а что такого..."

Теперь личностно-направленной

-никто меня не любит,

-со мной никто не считается

-все идиоты у нас на работе

----------------------------------------------------

КОНКРЕТНО - КТО:)

-кто Вас не любит? Приведите случай, чтобы мы поняли, что Вас действительно КТО-ТО не любит

-кто с Вами не считается?

-Кто именно ИДИОТ У ВАС НА РАБОТЕ? В ЧЕМ ЭТО ПРОЯВЛЯЕТСЯ?

РАБОТАЕТ ФОРМУЛА -МИНИМУМ ИНФОРМАЦИЙ - МАКСИМУМ негативных ЭМОЦИЙ - это и есть генерализация.

Бороться с ней нужно обратной формулой -МАКСИМУМ ИНФОРМАЦИИ и эмоции уменьшаться.

У страха глаза велики - боишься чего-то, чего НЕ ЗНАЕШЬ, не имеешь инфы...

Боишься встречи с человеком...потом встречаешь его, и понимаешь что все что ты себе навоображала, наэмоционировала - все пшик...потому как НИЧЕГО НЕ ЗНАЛА и вот и воображала, переживала...теперь знаешь - ИМЕЕШЬ ИНФУ...и эмоции уменьшились...Так разлюбляют КОГО-ТО...когда узнают много о человеке...

Вот девушка - не знала о парне, мечтала встретится...познакомится...видела лишь раз...и вот стали встречаться...и оказалось - от него воняет, он глуповат и вообще не понимает ничего...И эмоции уменьшаются...все проходит.

Это закон.

ЗНАНИЕ - СИЛА.

Эмоция - слабость.

Будьте сильными.

Link to comment
Share on other sites

  • 8 months later...

К сожалению, сегодня в российской молодежной среде очень силен стадный инстинкт. Родителям надо постараться воспитать полноценную личность, которая умеет нести ответственность за свои поступки. Пока ребенок не научиться обособлять себя от "стада", он не сможет оценить последствия тех или иных действий конкретно для него, т.е. в данном конкретном случае не сможет понять, что лично для него алкоголь вреден, т.к.спиртные напитки разрушают лично его здоровье, а не "стада".

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...