Jump to content

Талантливый ребенок


Frezia
 Share

Recommended Posts

Фурор в искусстве США произвела 10-летняя девочка Это просто нечто!! Конечно, поискали бы в России таких талантов, тоже, может быть, нашли. Но это пока то, что просто восхищает и вселяет надежды на лучшее в мире.
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Посмотрела клип, это здорово. Видимо, родители тоже музыканты. Ребенок хорошо копирует своих родителей обычно. У меня тоже был один знакомый музыкант-джазмен, его сын отлично играл на рояле и пел с детства. Отец его и на сцену часто брал, когда джазовые фестивали проводил. Сын играет теперь  то ли в Спиваковском оркестре, то ли в каком-то другом коллективе. Вобщем, не пропал вундеркинд. Особенно хорошо, если папа занимается. А у этой девочки, вроде, отец как раз занимается с ней. Девочки на старания отцов очень отзывчивы.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Девочка забавная, хорошо читает стихи, приятная, но талантливым детьми обычно у нас называли более скромных, но действительно работающих над своим делом детей. Хотя это и не по-детски...

А помните талантилвых детей музыкантов - Евегиня Кисина, Вадима Репина, Полину Осетинскую. Они были известны всей стране, когда им было всего 11-13 лет. Где они сейчас, интересно?

Link to comment
Share on other sites

  • Пользователи

О Полине Осетинской я раньше не слышала... Только после этого сообщения стала просматривать сообщения о ней. Оказывается, ее отец, кинодраматург, ее просто-напросто лишил детства. Она пришла к нему от матери в 5 лет (родители тогда развелись) и он начал заниматься ее воспитанием. Девочка уже в 13 лет 16 дней подряд давала концерты в зале Государственной филармонии, играла на рояле концерты, брала аншлаги. Отец планировал концерты в Америке, Раиса Горбачева собиралась ее вести с собой, как одаренного ребенка, показать миру. Но дочь не выдержала того, что отец ее заставлял по 16 часов в день заниматься музыкой, ударил по рукам, когда ей хотелось отдохнуть. И все - провал всех мечтаний отца. Она сбежала от него.

 

  Планировать миллионы и миллиарды доходов от концертов было хорошо, но силами же ребенка-подростка! Посмотрела фильм о Полине Осетинской на ютубе... Она говорит, что, конечно, было приятно от восторгов в свой адрес, но такую муштру выдерживать, девочке тем более, очень тяжело. Отец был администратором ее концертов, до этого писал киносценарии. А когда дочь сбежала от отца и рассказала в программе Невзорова "600 секунд" о том, как ей было тяжело, то ни концертов, ни киносценариев вдруг сразу не стало.

 

  Мне немного жаль и ту, и другую сторону. С одной стороны, отец, как родитель, конечно, желал дочери успеха, конечно, воплощал свои мечты стать музыкантом с ее помощью, и его старания не прошли даром. Но надо знать и меру.

  Мне порой не хватает этой настойчивости в отношении детей, сил в наставлениях, но чувствую, что отличное послушание отнюдь не гарантируют ребенку успех, если он сам не пожелает этого успеха.

Link to comment
Share on other sites

А помните талантилвых детей музыкантов - Евегиня Кисина, Вадима Репина, Полину Осетинскую. Они были известны всей стране, когда им было всего 11-13 лет. Где они сейчас, интересно?

Евгений Кисин, как говорится в одном сюжете на ютубе, живет на два города - в Нью-Йорке и в Лондоне. Когда у него брали интервью, он с трудом подбирал русские слова, мне так показалось. Репин по виду и по разговору еще более-менее наш, иногда дает концерты в родном Иркутске, а где живет, было непонятно.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...
  • Пользователи

Кэсси Крейтон всего 5 лет, она живет в Торонто и уже знаменита в мире онлайн-игр. Сидя в кабинете своего папы на Спадайна-авеню, говорит, что

"почти всем в мире нравится моя игра".

Кэсси придумала и озвучила онлайн-игру Sissy’s Magical Ponycorn Adventure, созданную ее отцом и завоевавшую бешеную популярность в интернете — в нее сыграли более 150 000 раз всего за одну неделю. Понирог в ее рисунках стал главным действующим лицом в игре, это то же, что единорог, только поменьше. Пару недель назад Раян Крейтон, создатель игры и основатель компании Untold Entertainment взял Кэсси на работу, чтобы она поучаствовала в «игровой импровизации».

Команда ее отца работала над фантазиями и рисунками Кэсси и создала игру о приключениях Сисси, которую онлайн-обозреватели называют «невероятно милой».

Кэсси была вознаграждена за свои старания: «Для нее важно увидеть плоды своих трудов. Теперь она понимает, что усердная работа приносит результаты и успех. Разве это не замечательно?»

Link to comment
Share on other sites

  • 5 weeks later...

Материал о 5-летнем Максимке был в "Собеседнике". У ребенка с зачатия начались аномалии - от изменения группы крови у мамы, пока он лежал во чреве, как потом оказалось, у него была хромосомная аномалия и у ребенка явные экстрассенсорные способности. Хотя у самого явные проблемы со здоровьем - родился весом 1 кг 450 граммов, через какое-то время врачи обнаружили, что у ребенка нет копчика и отсутствует 5 позвонков. Стали пугать родителей: мол, вряд ли мальчик будет ходить, а в 1 год и 3 месяца поставили диагноз ДЦП..

Оказывается, у девочки, которая предсказывает сейчас, как Ванга, и слепнет с каждым годом, тоже хромосомные мутации. Такое ощущение, что в них - неземная душа...

Link to comment
Share on other sites

У меня есть ученики детки-гении.

По 3-4 языка знают, высочайшая успеваемость и тд.

Все они нуждаются только в одном - В ЛЮБВИ.

Их нужно любить ТАК ЧТОБЫ ОНИ РАДОВАЛИСЬ КАЖДОЙ ВСТРЕЧЕ С ВАМИ.

Корыстные родители отдаляют детей от себя.

На первом месте у них не любовь к ребенку, ценность его чувств, его желаний ...

Они навязывают им свои цели.

Кисина видел.

Играет и играет.

Что ему еще надо?

Платят англичане ему 2000-3000 за 1 концерт.

Плюс оплачивают квартиру...

(малоизвестным платят за 1 концерт только 1000)

Музыкант ничего не должен делать, кроме как нажимать на клавиши.

Все просто.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...
  • Пользователи

Аими Кобаяши в возрасте 4 лет играет сонатину до мажор Клемени Показала ролик дочке, которой 8 лет. Она говорит: "Нереально, не может быть такого". Но по пальцам я вижу, что мелодия соответствует движениям пальцев. Просто шок! Удивляет и то, что с маленькими пальчиками ребенок выработал такую технику игры.

Есть еще видеоролик там же, где она играет ноктюрн Шопена № 20 до-минор, там ей уже лет 12-14, наверно, запись от 9 мая 2010 года.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
  • Пользователи

Наверно, психика талантливых мальчиков особенно подвержена различным сбоям.

Прошлой зимой покончил жизнь самоубийством 18-летний Сергей Резниченко. В игре "Самый умный" он участвовал два раза. У него все получалось.

Он в совершенстве владел тремя языками, с раннего детства писал стихи и прозу, решал сложнейшие математические уравнения, разбирался в химии, биологии, физике. В 15 лет Резниченко поступил в институт. Он мог стать писателем, ученым, кем угодно. Но он не вписался во взрослую жизнь и поступив в институт, однажды выпрыгнул из окна общежития зимней ночью. На столе оставил записку: “Я Бог”…

До этого еще один участник передачи "Самый умный" повесился в своей квартире - Максим Мосный.

Профессор Юрий Вяземский, автор и ведущий «Умники и умницы» считает программу Канделаки крайне вредной для подрастающего поколения.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

К сожалению, жизнь в современном обществе требует слишком больших психологических затрат. Детей с младенчества воспитывают по схеме: детский сад с углубленным изучением отдельных предметов, затем элитная школа, иначе не поступишь в престижный ВУЗ. Дети просто не выдерживают эмоционального напряжения, ведь все говорят им, что они должны быть лучшими, а они хотят быть просто детьми. Вспомните наше детство, мы целыми днями гоняли по двору. А что сейчас, максимум кого я вижу у нас во дворе - годовасики с мамами за руки, детки же 2-3 лет - уже на каких-либо развивающих занятиях в каком-нибудь развивающем центре. Все мы хотим нашим детям только добра, стараемся сегодня вложить в них максимум того, что может им понадобиться завтра, но часто за всем этим забываем, что они просто дети.   

Link to comment
Share on other sites

Никогда не видела, чтоб дети в таком возрасте (а здесь примерно 7-9 лет) играли на гитарах. Да еще так хорошо.

По наблюдениям, там, где меньше компьютеров и интернет, дети больше занимаются музыкой. Что-то мне подсказывает, что в Северной Корее музыкантов больше, чем программистов smile.png

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

вот тут весь талант ребенка в том, что у нее на шее - удав? Или есть еще что-то, за что ребенка можно считать талантливым?

Link to comment
Share on other sites

Как же он ноты читает? Их же слепому только пальцами можно прочесть! А надо одновременно играть. Неспроста он играет джаз... Возможно, только на слух и получается подбирать мелодии и потом импровизировать. Но учителю с ним заниматься тоже надо с какой-то особенной подготовкой.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

на самом деле ноты читать ведь нужно только пока учишь произведение, потом уже по памяти играешь, и, честно говоря, руки помнят лучше, чем глаза)) не знаю, как это обЪяснить, но когда я, например, долго какое-то произведение не играла и забыла ноты, я просто быстро проигрываю его, не глядя на клавиатуру, чтобы вспомнить. а вот если на клавиатуру посмотришь, то сразу как-то сбиваешься))

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

4-летняя Heidi Hankins - юный гений из Великобритании. В 1,5 года девочка уже играла в шахматы, в 2 - читала книги уровня 9-летних, в 3 - построила макет космического корабля из лего. На данный момент ее IQ составляет 159, что лишь на 9 меньше IQ Эйнштейна

Link to comment
Share on other sites

А у Эйнштейна разве был высокий IQ? Я решила поискать, правда ли у него такой высокий коэффициент интеллекта, потому что попадалась как-то статья, что, на самом деле, если б не жена, он вообще ничего не опубликовал... попалось следующее:

Однако, нет достоверных сведений о том, что он хоть когда-то проходил тест на IQ. Но хорошо известен случай, когда на одной из пресс-конференций Эйнштейна попросили сформулировать первый закон Ньютона, и он не смог этого сделать.
Link to comment
Share on other sites

А у Эйнштейна разве был высокий IQ? Я решила поискать, правда ли у него такой высокий коэффициент интеллекта, потому что попадалась как-то статья, что, на самом деле, если б не жена, он вообще ничего не опубликовал... попалось следующее:

так было в новостях сказано :) но может вы и правы)) достоверных данных нет, так же, как и нет достоверных подтверждений тому, что все произведения, написанные Шекспиром, были действительно написаны им :) но по крайней мере для большинства это является фактом, не требующим доказательств))

Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...

Пятиклассница Света Иванова из Сочи попала в «Книгу рекордов России» за свои достижения в области профессионального программирования в своем возрасте. Соответствующий сертификат ей торжественно вручили в начале школьного года. Рекорд был зафиксирован этим летом. Как сообщила директор гимназии №1 Эльвира Латиева, их ученица не раз побеждала в научно-практических конференциях, конкурсах города и России.

Первую свою программу Света создала в 7 лет. На сегодня девочка уже легко справляется с 3D-графикой. Вместе со Светой сертификат в содействии обучению ребёнка получила и её первая учительница Любовь Ивченко.

Link to comment
Share on other sites

А у Эйнштейна разве был высокий IQ? Я решила поискать, правда ли у него такой высокий коэффициент интеллекта,

Тесты на интеллект Айзенка были изобретены уже после публикаций Эйнштейна о Теории Относительности в 1913-1916 гг.

Сам Ганс Айзенк - изобретатель Теста Интеллекта для взрослых родился только в 1916 году. ;D ;D ;D

В 1916 году лишь были тесты Бине-Термена для детишек.

Где-то писал уже, но тесты на интеллект Айзенк придумал. Это его подход. Кто его разделяет, кто нет.

Интеллект и IQ не имеет ничего общего с креативностью и творчеством.

Эйнштейн — автор более 300 научных работ по физике, а также около 150 книг и статей в области истории и философии науки, публицистики и др. Он разработал несколько значительных физических теорий:

Он также предсказал «квантовую телепортацию», предсказал и измерил гиромагнитный эффект Эйнштейна — де Хааза. С 1933 года работал над проблемами космологии и единой теории поля. Активно выступал против войны, против применения ядерного оружия, за гуманизм, уважение прав человека, взаимопонимание между народами.

Эйнштейну принадлежит решающая роль в популяризации и введении в научный оборот новых физических концепций и теорий. В первую очередь это относится к пересмотру понимания физической сущности пространства и времени и к построению новой теории гравитации взамен ньютоновской. Эйнштейн также, вместе с Планком, заложил основы квантовой теории. Эти концепции, многократно подтверждённые экспериментами, образуют фундамент современной физики.

Альберт Эйнштейн лауреат Нобелевской премии.

Вряд ли хоть 1 человек будет сомневаться в его гениальности.

Даже если он показал бы средний результат по Тестам или какой другой - это ни о чем не говорило вообще.

Побольше бы таких людей, с таким интеллектом...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 8 years later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...